Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Николай_Федорович

К сожалению в обычное время не смог примкнуть к сообществу. И вот в 7-00 я на поле. У меня первый полет маленькой пилотажки (0,7м) с плоским крылом. Плюнул на приметы и снимал первый полет. Тяга на свежем акк ~1,1-1,2 Так что это не совсем пилотажка, а маленький среднепланчик. Большие люфты дешевых микросерв не прибавляли комфорта управления. Но на удивление все прошло относительно неплохо.

eysymont

Не смотря на прекрасную погоду, полёты как-то не задались. Сегодня быстро “отстрелялись” из-за мелких поломок.

Но всё равно, вся “тумбочка” наша!

eysymont

И немного видео из того, что сегодня снялось.

Завтра на ЛГ не приеду. Может быть, схожу утром с “пеной” к себе в парк на стадион.
До новых встреч!

Ruf

Пилотам призерам-Слава!!!

yuri_la
eysymont:

Сегодня быстро “отстрелялись” из-за мелких поломок.

Да, по пути на поле какой-то ретивый бегун, пыхтя и топая, как боров, зацепил самолет. Мне показалась, что просто чиркнул, но позже выяснилось, что сломал качалку РН. Пришлось РН заклеить скотчем, а летать без него было скучно. Попробовал роллинг-харриер, машинально двигая стиками, а самолет описывал спираль… Не сразу сообразил, что лечу без РН.
Больше летать не стал. Дома качалку заменил.

Ruf:

Пилотам призерам-Слава!!!

Да, прикололись! Там готовят забег: “Кросс Лисья гора”.
До встречи!

JakDelax

Пришел к 12, видел 3-их уходящих с самолетами. Погода прекрасная.
Ув. соседи, может кто подсобить разъемом для зарядки аккумулятора EC2 + Banana Plug за плату естественно. Заказывать и ждать месяц не воодушевляет…

eysymont
JakDelax:

EC2

А такими, вроде, ни кто и не пользуется.

JakDelax:

Заказывать и ждать месяц не воодушевляет…

Можно и в Москве купить наверняка. Тут, например. toyhobby.ru/shop/catalog/index.php?cPath=2855_2857… Товар в наличии. А “бананы” самому припаять.

Alexpr

Сегодня погода шептала и я не сдержался решил полетать во второй половине дня на соседней поляне в Ясенево. Поляна совершенно сухая. Можно взлетать и садиться с шасси. Короткое видео:

До встречи в следующие выходные.

Заодно решил рассшевелить ветку Ясенево:
rcopen.com/forum/f22/topic205868/9470

Николай_Федорович

Опять винт минус на посадке. Надо колеса прилаживать. Или может тормоз винта запрограммировать, может поможет. Хорошие винты, но продаются в паре, левый, правый. Полетал маленько, даже чего то изобразить пытался.

qrsachka

На лето складные винты на алюминиевом коке, реруль на тормоз по желанию, и не каких проблем с посадкой

дедок

Здравствуйте коллеги!
Открываю дачный сезон и, не смотря на временное похолодание, завтра отбываю на дачу.
До встречи осенью!

qrsachka

И тебе не хворать,… ждем с началом осеннего сезона… а физический труд, для моей пользы ( кот Матроскин Э. Успенский ) улучшает наше самочувствие.
А я жду новый мотор на Драст ( все таки, как мне кажется, полеты на ослиной моче не проходят бесследно, моторы умирают быстрей ) , ЛК на лето, и асчо один зверь на полке появился, хотел 4 тактник на него прикупить, ну как тут любят, но на хоббях акцию профукал, но лето длинное, к холодам чё да придумаем.
Как травка появится я на поляне. Всем удачи.

eysymont

Пока погода нелётная, починил недавно битое ЛК. Заодно нашлась “сопля”, обрыв провода в разъёме сервы. Держалось на одном волоске, так, похоже, и взлетал. После ремонта тоже всё заработало. А потом подёргал за проводочки на всякий случай, и серва отрубилась.
В общем, всё надо проверять.
Кроме того, из-за нового приёмника ЦТ сместился назад, и расходы были большие. Вот и упал. Ну ничего, на печать новых деталей ушло несколько часов, и можно опять лететь. Надеюсь, в “длинные” выходные получится.

До встречи!

Alexpr

Я вот тоже из-за непогоды решил чем-нибудь занять руки, купил на барахолке Су-29 от Пилотажа. За выходные почти собрал. Осталось моторчик купить.

qrsachka

“Пачем дравишки?”

Alexpr:

Я вот тоже из-за непогоды решил чем-нибудь занять руки

Я уже “Драста” к зиме перетянул, это больше не Ил-2, а бешеный собак, и две отдельные сервы на РВ поставил, а то он под конец дурил не много.
Хотя если учесть, что вчера снег был…
И говорят, что “небесная канцелярия” заказала доставку весны на “почте России”, так что теперь тепла нам долго ждать.

Alexpr

[QUOTE=qrsachka;7392964]“Пачем дравишки?”

4500

qrsachka

Колеса какие то не айс, могу подогнать, у меня их почти вагон.

Alexpr

Полетал сегодня вечером в Ясенево. Погода шептала. Ветер - почти штиль. На удивление, на поле, несмотря на будний день, было довольно много пилотов. Человек пять с самолетами и два-три с коптерами. Так что было не скучно. Видео и фото не снимал. Может кто-нибудь с ветки Ясенево выложит.

qrsachka:

Колеса какие то не айс, могу подогнать, у меня их почти вагон.

Саш, ты про колеса на сушке? Меня больше интересует вес, вмг, а не колеса. Стойка шасси сделана на этом самолете, действительно через одно место. Сажать надо очень аккуратно. А сами колеса вролне на 4.

Виталя

Добрый вечер всем! Вот начну историю свою вкратце так, захотелось мне увлечение интересное, увидел квадракоптер и он меня зацепил, насмотревшись видео в ютубе, начитавшись форумов решил собрать себе, на заказывал на али экспресс запчастей и вот собрал его. 😃 А вот летать на нем не умею, как бы научиться, кто бы помог, хотелось бы найти единомышленников и опытных людей которые бы помогли!! Сегодня вечером прокатился по бице в районе 17 00 на поляне не кто не летал, одно место знаю где все летают, а вот в Ясенево не знаю где люди собираются! 😌 если кто поможет буду очень благодарен!!😁