Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

yuri_la

Мы тоже полетали с Владимиром на моей поляне.
Это он с новеньким Як-54 30сс.

Я с Эджем 30сс.

А это как выглядит “аэродром”.

Сегодня шлют штормовое предупреждение, а мы собрались с Александром в Битцу часам к шести…

Alexpr

Сегодня вечером полетали с Юрой на Лысой. Я облетал Сушку. Юра рулил Слика. По прибытии на поляну попали под дождь, но потом разпогодилось, был практически штиль. Дорожка уже утоптана, так что взлет и посадка вполне комфортные. До встречи в следующие выходные!

qrsachka

Не могу пока похвастаться такими размерами, но есть задумка супер самолет…

Alexpr

Завтра собираюсь в обычное время. У кого какие планы?

eysymont
Alexpr:

в обычное время

Я тоже заряжаюсь. Посмотрю по погоде.

Alexpr
eysymont:

Я тоже.

Валера, не забудь камеру захватить.

eysymont

Взял

Друг друга снимать будем, или ещё кто будет?

Alexpr

Сегодня в полетах участвовали 5 пилотов: Валера, Владислав, Юсуф, я и еще один пилот с квадрокоптером. Несмотря на очень сильный ветер обошлось без происшествий.

eysymont
Alexpr:

очень сильный ветер

Ещё порывистый и “боковик” под 90 к тропинке. Ну, я хоть кое-как попробовал нового Эджа. Ничего не отвалилось, и на том спасибо. Сейчас с регулем буду разбираться, инструкция нашлась.
Нарезал немного видео “для отчётности”. Наснимали прилично, но из-за ветра не очень интересно. Владислав, Александр, если хотите посмотреть в полном объёме всё, что мы сегодня наснимали, дайте в личку адрес почты, куда скинуть.

Пока, до следующих выходных.
P/S. В центре поляны какие -то козлы поставили холодильник. Обзаводимся бытовой техникой.

Alexpr

Валера, спасибо. Видео предостаточно.

Ruf

Все-таки дождался более-менее без порывов ветра и полетал до следующей волны порывов.

yuri_la

Всем привет!

Сегодня около 18:00 на поле собирается небольшая команда пилотов. Завтра тоже собираемся летать. Но уже, видимо, утром.
Присоединяйтесь!

Alexpr

Всем привет!
Ну вот. Восстановил свой первый радиоуправляемый самолет-тренер ДВС размахом 1,6 метра, разбитый более 20 лет назад при первом полете. Опыта регулировки ДВС не было, как впрочем и пилотирования. Движок заглох на взлете при наборе высоты. Надеюсь облетать на следующей неделе при поддержке более опытных пилотов ДВС-ников. Очень хочу поднять этот пепелац в небо хотя бы из-за ностальгии по молодости! А там посмотрим… Может самолеты с ДВС и понравятся.

eysymont
Alexpr:

Ну вот. Восстановил свой первый радиоуправляемый самолет-тренер ДВС размахом 1,6 метра, разбитый более 20 лет назад при первом полете

Прям, “назад, в будущее”… Для пионерского аероплана уже поздно, а для пенсионерского рановато.

Alexpr
eysymont:

Прям, “назад, в будущее”… Для пионерского аероплана уже поздно, а для пенсионерского рановато.

Да, Валера. Полностью с тобой согласен. Такой возраст непонятный! Завтра размениваю 6 десяток. Буду стараться молодиться!

eysymont
Alexpr:

Буду стараться молодиться!

Мы ведь, “горцы”! И стараться не надо, просто, оставайся какой есть!

Alexpr:

Завтра размениваю 6 десяток.

А я во вторник 7-й “закрепляю”…

eysymont

Нашему Александру сегодня исполнилось 50 лет! Саша, с Юбилеем тебя, желаю здоровья и побольше успехов и удовольствия в нашем общем занятии!

qrsachka
Alexpr:

Завтра размениваю 6 десяток.

“Хепи Бёздый” и просто с днем рождения Саша, мы всегда молоды, даже когда в метро смотрим на девушку и думаем, что всю ночь бы с ней, а она поймав взгляд торопится уступить место. Так что облетывай пионерский, и будь в душе вечно молодым. Будет возможность обязательно приду на ЛГ крыло облетать.

yuri_la

Хоть я уже успел поздравить Александра, но с удовольствием присоединяюсь к поздравлениям наших пилотов, и желаю Александру получать максимум удовольствия от нашего замечательного увлечения независимо от возраста!