Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Alexpr

Валера, спасибо. Видео предостаточно.

Ruf

Все-таки дождался более-менее без порывов ветра и полетал до следующей волны порывов.

yuri_la

Всем привет!

Сегодня около 18:00 на поле собирается небольшая команда пилотов. Завтра тоже собираемся летать. Но уже, видимо, утром.
Присоединяйтесь!

Alexpr

Всем привет!
Ну вот. Восстановил свой первый радиоуправляемый самолет-тренер ДВС размахом 1,6 метра, разбитый более 20 лет назад при первом полете. Опыта регулировки ДВС не было, как впрочем и пилотирования. Движок заглох на взлете при наборе высоты. Надеюсь облетать на следующей неделе при поддержке более опытных пилотов ДВС-ников. Очень хочу поднять этот пепелац в небо хотя бы из-за ностальгии по молодости! А там посмотрим… Может самолеты с ДВС и понравятся.

eysymont
Alexpr:

Ну вот. Восстановил свой первый радиоуправляемый самолет-тренер ДВС размахом 1,6 метра, разбитый более 20 лет назад при первом полете

Прям, “назад, в будущее”… Для пионерского аероплана уже поздно, а для пенсионерского рановато.

Alexpr
eysymont:

Прям, “назад, в будущее”… Для пионерского аероплана уже поздно, а для пенсионерского рановато.

Да, Валера. Полностью с тобой согласен. Такой возраст непонятный! Завтра размениваю 6 десяток. Буду стараться молодиться!

eysymont
Alexpr:

Буду стараться молодиться!

Мы ведь, “горцы”! И стараться не надо, просто, оставайся какой есть!

Alexpr:

Завтра размениваю 6 десяток.

А я во вторник 7-й “закрепляю”…

eysymont

Нашему Александру сегодня исполнилось 50 лет! Саша, с Юбилеем тебя, желаю здоровья и побольше успехов и удовольствия в нашем общем занятии!

qrsachka
Alexpr:

Завтра размениваю 6 десяток.

“Хепи Бёздый” и просто с днем рождения Саша, мы всегда молоды, даже когда в метро смотрим на девушку и думаем, что всю ночь бы с ней, а она поймав взгляд торопится уступить место. Так что облетывай пионерский, и будь в душе вечно молодым. Будет возможность обязательно приду на ЛГ крыло облетать.

yuri_la

Хоть я уже успел поздравить Александра, но с удовольствием присоединяюсь к поздравлениям наших пилотов, и желаю Александру получать максимум удовольствия от нашего замечательного увлечения независимо от возраста!

bumerang

Присоединяюсь к поздравлениям!!!😃

Volodya1985

Александр, поздравляю с днем рождения! Присоединяюсь к прозвучавшим пожеланиям. И желаю, чтобы ДВС самолеты понравились 😃

Alexpr

Всем огромное спасибо за поздравления! Постараюсь оправдать все пожелания.

qrsachka
Volodya1985:

И желаю, чтобы ДВС самолеты понравились

Не сбивайте человека с пути истинного, а то подсядет, как скажет Валерий, на вонючки, и пиши пропало, как меня “злые” дядьки подсадили…😉
( просьба не воспринимать всЮрьЮзЪ )

Alexpr
qrsachka:

Не сбивайте человека с пути истинного, а то подсядет, как скажет Валерий, на вонючки, и пиши пропало, как меня “злые” дядьки подсадили…

Слава богу “злые дятьки” не наркоту подсаживают! Всем бы такие подсадки. С них и слезть можно. Шутка!

qrsachka
Alexpr:

С них и слезть можно.

Саш, с этого по моему слезть не реально, помню пробовал году так в 2010, но все вернулось на круги своя, только еще с большим размахом.
Зато когда руки "паркинсоном бить будет какой 3 D полет получится 😃

eysymont

Похоже, теперь мне ЕРО-шный Стингер на импеллере можно не жалеть. Американцы разработали модельку под 64-й импеллер. На следующей неделе обещали опубликовать. Надо будет скачать и напечатать. Будет куда моторчик переставить.

Кстати, ветерок завтра “сдыхает”. Ни кто на поляну не собирается? Я на всякий случай пластиковое ЛК зарядил.

eysymont

Так как ни кто не отозвался, я сегодня пошёл на поляну пораньше. Погода в 8.00 была штилевая. А ЛК мне окончательно не понравилось. Мало того, что рулить на нём скучно, так и рулится оно плоховато. Модель получилась вялая и срывная. Триммера весь полёт “гонял”, так ни чего и не понял. Настроить конечно можно что угодно, но я к этому аероплану “остыл”.
Вот, немного сегодняшнего видео.

Пожалел, что не взял пилотажку. Только денёк хороший потерял. Ну ничего, лето впереди. Следующие выходные, похоже, у меня заняты. На Ваганьково надо сгонять прибраться.
Пока, до новых встреч!

Ruf

Был на поляне. Полетал на тренере до усиления ветра. Летал еще один пилот и один на квадрике, ребята незнакомые.

Alexpr

Сегодня, спасибо огромное Юре, облетал свой первый ДВС самолет-тренер Thunder Tiger 2000. Летали на поле рядом с моей дачей. Необкатанный движок во время обоих полетов глох, по всей видимости, из-за моих перегазовок. Первый полет длился минут 8-10. Второй - пару минут. Но самолет прекрасно планировал и садился. Юра взял для облета новособранного PP-шного Слика. Я взял для Юры батарейки, но забыл взять переходник с T-plug на XT60 и Юра, по моей вине, не смог облетать самолет. Так что фото слика не делали.

Всем удачных полетов и до встречи на Лысой!