Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

yuri_la

Хоть я уже успел поздравить Александра, но с удовольствием присоединяюсь к поздравлениям наших пилотов, и желаю Александру получать максимум удовольствия от нашего замечательного увлечения независимо от возраста!

bumerang

Присоединяюсь к поздравлениям!!!😃

Volodya1985

Александр, поздравляю с днем рождения! Присоединяюсь к прозвучавшим пожеланиям. И желаю, чтобы ДВС самолеты понравились 😃

Alexpr

Всем огромное спасибо за поздравления! Постараюсь оправдать все пожелания.

qrsachka
Volodya1985:

И желаю, чтобы ДВС самолеты понравились

Не сбивайте человека с пути истинного, а то подсядет, как скажет Валерий, на вонючки, и пиши пропало, как меня “злые” дядьки подсадили…😉
( просьба не воспринимать всЮрьЮзЪ )

Alexpr
qrsachka:

Не сбивайте человека с пути истинного, а то подсядет, как скажет Валерий, на вонючки, и пиши пропало, как меня “злые” дядьки подсадили…

Слава богу “злые дятьки” не наркоту подсаживают! Всем бы такие подсадки. С них и слезть можно. Шутка!

qrsachka
Alexpr:

С них и слезть можно.

Саш, с этого по моему слезть не реально, помню пробовал году так в 2010, но все вернулось на круги своя, только еще с большим размахом.
Зато когда руки "паркинсоном бить будет какой 3 D полет получится 😃

eysymont

Похоже, теперь мне ЕРО-шный Стингер на импеллере можно не жалеть. Американцы разработали модельку под 64-й импеллер. На следующей неделе обещали опубликовать. Надо будет скачать и напечатать. Будет куда моторчик переставить.

Кстати, ветерок завтра “сдыхает”. Ни кто на поляну не собирается? Я на всякий случай пластиковое ЛК зарядил.

eysymont

Так как ни кто не отозвался, я сегодня пошёл на поляну пораньше. Погода в 8.00 была штилевая. А ЛК мне окончательно не понравилось. Мало того, что рулить на нём скучно, так и рулится оно плоховато. Модель получилась вялая и срывная. Триммера весь полёт “гонял”, так ни чего и не понял. Настроить конечно можно что угодно, но я к этому аероплану “остыл”.
Вот, немного сегодняшнего видео.

Пожалел, что не взял пилотажку. Только денёк хороший потерял. Ну ничего, лето впереди. Следующие выходные, похоже, у меня заняты. На Ваганьково надо сгонять прибраться.
Пока, до новых встреч!

Ruf

Был на поляне. Полетал на тренере до усиления ветра. Летал еще один пилот и один на квадрике, ребята незнакомые.

Alexpr

Сегодня, спасибо огромное Юре, облетал свой первый ДВС самолет-тренер Thunder Tiger 2000. Летали на поле рядом с моей дачей. Необкатанный движок во время обоих полетов глох, по всей видимости, из-за моих перегазовок. Первый полет длился минут 8-10. Второй - пару минут. Но самолет прекрасно планировал и садился. Юра взял для облета новособранного PP-шного Слика. Я взял для Юры батарейки, но забыл взять переходник с T-plug на XT60 и Юра, по моей вине, не смог облетать самолет. Так что фото слика не делали.

Всем удачных полетов и до встречи на Лысой!

Alexpr

Сегодня полеты проходили в составе: Володя, Юра и я на поле рядом с Юриной дачей под Каширой. Володя летал на Як 54 30СС, Юра на ЯК 55 35СС, я поднимал в воздух подаренный Юрой Эдж 540 30СС. Было тучковато, но самое неприятное, что дул довольно сильный и порывистый боковой к взлетно-посадочной полосе ветер. Поэтому посадки были непростыми и, к сожалению, не обошлось без аварий. Володя посадил самолет чуть не долетев до полосы - в результате поломка шасси и моторамы. Для меня первый полет на пилотажке такого размера с бензиновым двигателем тоже оказался сложным в плане посадки, хотя обошлось без аварий. Посадить удалось только с 6 или с 7-мого захода на полосу. Самолет все время сносило ветром в сторону или задирало носом вверх. Потом ветер усилился и мы решили больше не рисковать, сделав каждый по одному полету.

valentin1

Есть 2 билета на выставку вертолетов в крокусе на субботу или воскресенье. Отдаю бесплатно, кто-нибудь хочет пойти?

eysymont

А я с полётами на ЛГ из-за “повышенного режима безопасности” повременю. Говорят, что доблестным органам уже дали команду “фас”. Да и много пишут о разных пакостных изобретениях против нас. В эти выходные всё равно не получается позапускать модельки, а дальше посмотрю.
Вот, пластик прикупил на новый печатный сезон. Теперь модели поменяют “масть”. Но всё равно, окрас сделаю “попугаичитым”.

Понравилась модель, которую помню с 80-х. В бальзе был очень популярный самолёт и неплохо летал, как начальная пилотажка. В общем, будет ещё один “пионеро-пенсионерский” вариант.

Alexpr:

Юра облетал нового PP-шного Слика.

А с каким акком пробовали? На 3 или 4S?

Alexpr
eysymont:

А с каким акком пробовали? На 3 или 4S?

4S

eysymont:

Говорят, что доблестным органам уже дали команду “фас”. Да и много пишут о разных пакостных изобретениях против нас.

Валера, забей и летай в свое удовольствие!

qrsachka
Alexpr:

что доблестным органам

Отдел по ентому лесу расформирован.

Alexpr:

алера, забей и летай в свое удовольствие!

Согласен.

eysymont
qrsachka:

Отдел по ентому лесу расформирован.

А кто ж нас в Битце теперь от маньяков охраняет?

Сейчас по дороге домой завернул на Воробьёвы горы. Там на кордодроме Дворца пионеров проводили детские соревнования. Встретился со старыми знакомыми руководителями кружков, вспомнил своё пионерское детство. Модели не изменились, только моторчика КМД ещё тогда не было.

А этой модельке уже лет тридцать. И всё летает…

qrsachka

А у меня “диприсняк”, почти закончил собирать и доводить до ума "дровишки под названием “Domino”, очень хотел его сделать как можно легче, при размахе 1600 уложился в 2 с половиной кило, поставил тарахтелку Эво 46, к стати далеко не самый легкий мотор, и вот положил на свой “станочек” что бы посмотреть центр тяжести, а он суууу…ккккаааа задний, и теперь в нос почти 180 грамм, это если на мотор опять ставить металлический кок, все “на марсе жизни нет”…
Очень хочу вырваться на ЛГ облетать ЛК. Но все как то не судьба

eysymont:

А кто ж нас в Битце теперь от маньяков охраняет?

Теперь не кто, здесь не хоца все выкладывать, потому что ты прав Валер, мало ли какой не адекват прочтет, да и раздует из мухи…, но и смех и грех…

valentin1

Завтра кто-нибудь планирует посетить поляну?)