Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Николай_Федорович

Вот сегодня у меня в воздухе внезапно останавливается мотор. Пожалуй надо было сделать перегазовку, как мне посоветовали. Это дало бы время на подготовку к посадке. Дома включил на средний газ. Где то минуту проработал и я сразу же измерил вольтаж. На трех банках было 8,7в. Это уже наверное за пределом допустимого разряда. Надо будет наверное пищалку на допустимый разряд поставить. Этот дешевый желтый регуль вряд ли программируется.

eysymont

Что-то мне показалось, что сегодняшний “наезд” лесников был заказной. По- моему, кто-то на нас настучал. Тётку штатскую с собой притащили, из администрации парка, наверно. Постановление, что нам в нос сували, меня не впечатлило. Формулировка очень “мутная”. Надо будет его повнимательней почитать. Дмитрий, вроде координаты записал, наверно опубликует.
А я предлагаю пока на всё “забить”, и пускать модельки на поляне как и прежде.

eysymont

По бумажке, что нам в нос сунули, на поляне пускать модели нельзя. Обожди, может сейчас её опубликуют, почитаем неторопясь.

дедок

Жду. Интересна сама мотивация, что на поляне? А в лесу на тропинке можно?

r4869mts
eysymont:

Что-то мне показалось, что сегодняшний “наезд” лесников был заказной. По- моему, кто-то на нас настучал. Тётку штатскую с собой притащили, из администрации парка, наверно. Постановление, что нам в нос сували, меня не впечатлило. Формулировка очень “мутная”. Надо будет его повнимательней почитать. Дмитрий, вроде координаты записал, наверно опубликует.
А я предлагаю пока на всё “забить”, и пускать модельки на поляне как и прежде.

В среду срочно улетаю в командировку в Будённовск. Заниматься выяснением ситуации начну, но боюсь не успеть, так что принимайте эстафету. Вот что записал: ГПБУ “Мосприрода”, Ведяпин В.В., некий документ № 564 от 1998 г.

Насколько я помню, нам вменили в вину следующее (и/или):

  1. Несогласованное мероприятие в особо охраняемой зоне.
  2. Запуск ЛА в особо охраняемой зоне.
    Когда эмоционально обсуждали на поляне, то было два способа решения: признать, что мы - “мероприятие” и получить разрешение на круглогодичное проведения оного (тогда нужны организаторы, численность, даты, время и т.д.). Либо доказать, что “сговора” нет.
    Или иметь доказательства, что у нас не ЛА, а что-то другое, не подпадающее под это определение.
    В любом случае, одиночные запуски не подпадают под “мероприятие”. Тем более, что примерно месяц назад, в будний день, я этот “Ё-мобиль” видел и он проехал мимо.
qrsachka

Значит чё у них должны согласовывать заезды велосипедисты, про ВУДУ-БУДУ я просто молчу это ужо тЮраризма, про нас больше двух не собираться?
Короче я как летал так и буду летать.

sklimkin

Всем привет. Вот фотосъемка от 05,11,2018
Это 1-я часть, остальные пошлю чуть позже.

eysymont
eysymont:

А я предлагаю пока на всё “забить”, и пускать модельки на поляне как и прежде.

Сейчас проконсультировался с Пашей Наркевичем. “Забивать” по его словам нельзя. За нас, т.е. всех запускающих любые модельки, и не только на ЛГ, берутся конкретно. Сегодняшний инспектор сделал предупреждение, далее штраф и прочие страшилки.
Для решения проблемы Паша приглашает всех желающих на это мероприятие rcopen.com/forum/f22/topic531510. Обещал помочь с оформлением документов. При себе надо иметь копию паспорта.
Кстати, сегодняшний инспектор тоже там будет, а также приглашены чины от ФСБ, МЧС и не помню ещё кто.

r4869mts:

и получить разрешение на круглогодичное проведения оного

Вот как раз про это и будет разговор.

sklimkin

2-я часть.
Здесь не только авиаторы, разбавил немного природой вокруг …

дедок

И что там особо охранять? Лес мы никак не портим (его уже без нас власти испортили), траву не топчим - ее уже скосили. И какое у нас мероприятие? 6-7 человек максимум. Остальные наблюдающие, и то редко. И это не летательные аппараты, а детские игрушки.
Вот так всю жизнь вкалываешь, защищаешь их, здоровье свое гробишь. А выйдешь на пенсию и ничего-то тебе нельзя. Только у подъезда сидеть, да водку с такими же пить (и то с оглядкой). Хреново!

fpv_mutant

На сколько серьезный сегодня разговор был (я не в теме),вообще теперь нельзя с ЛА появляться в битце?

eysymont

Было предупреждение. Первое и последнее. А потом “пожизненный цинк с гвоздями”.

fpv_mutant

Им себя деть некуда,свою сущность оправдывают…(
Наплодили административный аппарат(

Ruf

Был на ЛГ на вечерней зорьке. Полетал спокойно без всяких проблем. Народ гулял, никто никому не мешал, ветер-штилевой!

Андрей_Ко

Крыло так и не снял. Крепко на мель село. Валентин знает где оно. Я попрошу вас время от времени проверять его. Сам приеду после сильного ветра.

qrsachka
Андрей_Ко:

Крыло так и не снял

Нужны “кошки” и длинное удилище, ну и остальные фотки в студию.