Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

qrsachka

Значит чё у них должны согласовывать заезды велосипедисты, про ВУДУ-БУДУ я просто молчу это ужо тЮраризма, про нас больше двух не собираться?
Короче я как летал так и буду летать.

sklimkin

Всем привет. Вот фотосъемка от 05,11,2018
Это 1-я часть, остальные пошлю чуть позже.

eysymont
eysymont:

А я предлагаю пока на всё “забить”, и пускать модельки на поляне как и прежде.

Сейчас проконсультировался с Пашей Наркевичем. “Забивать” по его словам нельзя. За нас, т.е. всех запускающих любые модельки, и не только на ЛГ, берутся конкретно. Сегодняшний инспектор сделал предупреждение, далее штраф и прочие страшилки.
Для решения проблемы Паша приглашает всех желающих на это мероприятие rcopen.com/forum/f22/topic531510. Обещал помочь с оформлением документов. При себе надо иметь копию паспорта.
Кстати, сегодняшний инспектор тоже там будет, а также приглашены чины от ФСБ, МЧС и не помню ещё кто.

r4869mts:

и получить разрешение на круглогодичное проведения оного

Вот как раз про это и будет разговор.

sklimkin

2-я часть.
Здесь не только авиаторы, разбавил немного природой вокруг …

дедок

И что там особо охранять? Лес мы никак не портим (его уже без нас власти испортили), траву не топчим - ее уже скосили. И какое у нас мероприятие? 6-7 человек максимум. Остальные наблюдающие, и то редко. И это не летательные аппараты, а детские игрушки.
Вот так всю жизнь вкалываешь, защищаешь их, здоровье свое гробишь. А выйдешь на пенсию и ничего-то тебе нельзя. Только у подъезда сидеть, да водку с такими же пить (и то с оглядкой). Хреново!

fpv_mutant

На сколько серьезный сегодня разговор был (я не в теме),вообще теперь нельзя с ЛА появляться в битце?

eysymont

Было предупреждение. Первое и последнее. А потом “пожизненный цинк с гвоздями”.

fpv_mutant

Им себя деть некуда,свою сущность оправдывают…(
Наплодили административный аппарат(

Ruf

Был на ЛГ на вечерней зорьке. Полетал спокойно без всяких проблем. Народ гулял, никто никому не мешал, ветер-штилевой!

Андрей_Ко

Крыло так и не снял. Крепко на мель село. Валентин знает где оно. Я попрошу вас время от времени проверять его. Сам приеду после сильного ветра.

qrsachka
Андрей_Ко:

Крыло так и не снял

Нужны “кошки” и длинное удилище, ну и остальные фотки в студию.

kak-dela007
Андрей_Ко:

Крыло так и не снял. Крепко на мель село. Валентин знает где оно. Я попрошу вас время от времени проверять его. Сам приеду после сильного ветра.

Есть человек, который на ЛГ снимал мне крыло за умеренные деньги с той же высоты. Если интересно, контакт дам в личку!

Андрей_Ко

Спасибо. Нашел добровольца. Завтра 2-я часть марлезонского балета и надеюсь заключительная.

r4869mts
eysymont:

Сейчас проконсультировался с Пашей Наркевичем. “Забивать” по его словам нельзя. За нас, т.е. всех запускающих любые модельки, и не только на ЛГ, берутся конкретно. Сегодняшний инспектор сделал предупреждение, далее штраф и прочие страшилки.
Для решения проблемы Паша приглашает всех желающих на это мероприятие rcopen.com/forum/f22/topic531510. Обещал помочь с оформлением документов. При себе надо иметь копию паспорта.
Кстати, сегодняшний инспектор тоже там будет, а также приглашены чины от ФСБ, МЧС и не помню ещё кто.
Вот как раз про это и будет разговор.

Жаль, буду далеко. Кто сходит, сообщите результат.

r4869mts

Дочь успела найти в своих материалах:
Постановление правительства г. Москвы № 564 от 1998 г. действительно имеет отношение к ООПТ (Особо охраняемые природные территории) в Москве, но не к Битцевскому парку. Его там в списке ООПТ просто нет.

Далее:

…“беспилотный летательный аппарат” - летательный аппарат, выполняющий полет без пилота (экипажа) на борту и управляемый в полете автоматически, оператором с пункта управления или сочетанием указанных способов;
Постановление Правительства РФ от 11 марта 2010 г. N 138 “Об утверждении Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации”

  1. Запрещается в границах ООПТ, в том числе в _природно-историческом парке _ "Битцевский лес":
  • проведение массовых спортивных, зрелищных и иных мероприятий вне специально выделенных для этих целей мест и без разрешения специально уполномоченного органа Правительства Москвы.
    Постановление Правительства Москвы от 10 апреля 2007 г. N 258-ПП
    "Об утверждении Положения
    _о природно-историческом парке _ "Битцевский лес"
  1. Статья 4. Организация публичного мероприятия
    К организации публичного ​__мероприятия относятся:
  1. оповещение возможных участников публичного мероприятия и подача уведомления о проведении публичного мероприятия в соответствующий орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления;
  2. проведение предварительной агитации;
  3. изготовление и распространение средств наглядной агитации;
  4. другие действия, не противоречащие законодательству Российской Федерации, совершаемые в целях подготовки и проведения публичного мероприятия_._
    Федеральный закон от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ
kartofel

Здравствуйте! Вступил вчера в вашу секту. До этого летал тут: 55.700925, 37.550081. После чего спросил на офф. сайте, что надо для узаконивания этого действа. В ответ меня послали сюда mos.ru/…/gde-v-moskve-mozhno-zapuskat-kvadrokopter…. Где я все прочитал и продолжил ничего не делать, а просто летать. Ни разу никто не подходил с претензиями. В первый раз пришел на ЛГ с ЛА и вот… А это, соответственно, постановление с формой, по которой можно запросить разрешение на запуск mosopen.ru/document/391_pp_2014-07-09.