Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

kak-dela007
Андрей_Ко:

Крыло так и не снял. Крепко на мель село. Валентин знает где оно. Я попрошу вас время от времени проверять его. Сам приеду после сильного ветра.

Есть человек, который на ЛГ снимал мне крыло за умеренные деньги с той же высоты. Если интересно, контакт дам в личку!

Андрей_Ко

Спасибо. Нашел добровольца. Завтра 2-я часть марлезонского балета и надеюсь заключительная.

r4869mts
eysymont:

Сейчас проконсультировался с Пашей Наркевичем. “Забивать” по его словам нельзя. За нас, т.е. всех запускающих любые модельки, и не только на ЛГ, берутся конкретно. Сегодняшний инспектор сделал предупреждение, далее штраф и прочие страшилки.
Для решения проблемы Паша приглашает всех желающих на это мероприятие rcopen.com/forum/f22/topic531510. Обещал помочь с оформлением документов. При себе надо иметь копию паспорта.
Кстати, сегодняшний инспектор тоже там будет, а также приглашены чины от ФСБ, МЧС и не помню ещё кто.
Вот как раз про это и будет разговор.

Жаль, буду далеко. Кто сходит, сообщите результат.

r4869mts

Дочь успела найти в своих материалах:
Постановление правительства г. Москвы № 564 от 1998 г. действительно имеет отношение к ООПТ (Особо охраняемые природные территории) в Москве, но не к Битцевскому парку. Его там в списке ООПТ просто нет.

Далее:

…“беспилотный летательный аппарат” - летательный аппарат, выполняющий полет без пилота (экипажа) на борту и управляемый в полете автоматически, оператором с пункта управления или сочетанием указанных способов;
Постановление Правительства РФ от 11 марта 2010 г. N 138 “Об утверждении Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации”

  1. Запрещается в границах ООПТ, в том числе в _природно-историческом парке _ "Битцевский лес":
  • проведение массовых спортивных, зрелищных и иных мероприятий вне специально выделенных для этих целей мест и без разрешения специально уполномоченного органа Правительства Москвы.
    Постановление Правительства Москвы от 10 апреля 2007 г. N 258-ПП
    "Об утверждении Положения
    _о природно-историческом парке _ "Битцевский лес"
  1. Статья 4. Организация публичного мероприятия
    К организации публичного ​__мероприятия относятся:
  1. оповещение возможных участников публичного мероприятия и подача уведомления о проведении публичного мероприятия в соответствующий орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления;
  2. проведение предварительной агитации;
  3. изготовление и распространение средств наглядной агитации;
  4. другие действия, не противоречащие законодательству Российской Федерации, совершаемые в целях подготовки и проведения публичного мероприятия_._
    Федеральный закон от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ
kartofel

Здравствуйте! Вступил вчера в вашу секту. До этого летал тут: 55.700925, 37.550081. После чего спросил на офф. сайте, что надо для узаконивания этого действа. В ответ меня послали сюда mos.ru/…/gde-v-moskve-mozhno-zapuskat-kvadrokopter…. Где я все прочитал и продолжил ничего не делать, а просто летать. Ни разу никто не подходил с претензиями. В первый раз пришел на ЛГ с ЛА и вот… А это, соответственно, постановление с формой, по которой можно запросить разрешение на запуск mosopen.ru/document/391_pp_2014-07-09.

eysymont

Постановление старое. В списке нет, а на карте есть www.dpioos.ru/eco/image?objectId=8770
Числится в списке как “природно-исторический парк” за №6 ru.wikipedia.org/…/Список_особо_охраняемых_природн…
Я считаю, что “наезд” был целенаправленный и запланированный, предъявленная нам претензия из постановления :“1.28. Проведение соревнований по спортивному ориентированию с
апреля по июль, занятия дельтапланеризмом и другими видами спорта с
использованием летательных аппаратов.” - спорная, но давайте подождём до субботы.

kartofel:

А это, соответственно, постановление с формой, по которой можно запросить разрешение на запуск

А с этим лучше сюда, rcopen.com/forum/f6/topic439020 Там “головы светлые” давно думу думают, как разрешение получить.

Пока с полётами на ЛГ “непонятки”, буду по снегу вот такую штуковину пускать.

Вообще-то печатал для внука на дачу…

Андрей_Ко
  1. Процедура регистрации отсутствует. Её откатили на доработку.
  2. Полёты бпла над Москвой запрещены. Ниодна управа не возьмет на себя ответственность в выдачи разрешения. Т.к. нарушают приказ.
qrsachka

БПЛА и модель управляемая в приделах визуального контроля, это две разные вещи, надо прояснить ситуацию.

Андрей_Ко

Спиз…ли моё крыло. На соседние березы залезали и гнули их.

дедок

Всем привет!
У наших властей осеннее обострение. Не дают спокойно пожить на старости лет. Одни напряги. Хочется опять уехать на дачу. Был бы там магистральный газ!
Валера! Еще позапрошлой зимой сделал санки (как только начались первые гонения). Где-то на ветке есть фото. Будем с тобой гоняться. Пока и их не запретят. У меня в плане сделать еще одни, но чисто на лыжах.
Надеюсь до встречи!

qrsachka
дедок:

У наших властей осеннее обострение.

По моему не осеннее, а просто повальное обострение. Больше двух не собираться… белое не одевать, обтягивающее не носить…
По поводу крыла, которое улетело в “царство вечных полетов” Андрей прими мои соболезнования…

eysymont

[quote=Андрей Ко;7568705]Спиз…ли моё крыло.[/quoteавиамоделей век недолгий. ]

К сожалению, у авиамоделей, если их активно эксплуатировать, век недолгий. В основном улетают или разбиваются. Ну и воруют, разумеется.
У меня даже бывало, что мою же модель мне пытались продать. А сколько я их переколотил и раздарил - даже не пытаюсь считать.
Не расстраивайся Андрей. Пусть подавятся.

Андрей_Ко

Особо не расстраиваюсь. Экшн камеру жалко. В планах на зиму было заняться вторым проектом. Теперь уж точно ему быть!

qrsachka
eysymont:

А сколько я их переколотил и раздарил

Это в точку на 100%, а как на ДЫНГА переведешь…, хорошо, что жена к этому относится философски.
Да, Андрей за фотки спасибо.

дедок

Всем привет!
Наступают скорбные дни для нашего хобби. “Спасибо” нашей “родной” власти.
Как это все надоело.

Ezg1k

Народ! завтра будет кто на горе? Хочу просить помощи в настройке калилки. А то все никак мощности от нее никакой не добьюсь…

Андрей_Ко

Что власть не видит, то её не обидит. Перебраться повыше. По наблюдениям, ё-мобиль едет по расписанию. С 12:30 до 13:00.

Кстати. Не помню у кого мотор напрягался изо всех сил, а толку было мало. Винт какой? Тянущий или толкающий?