Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

eysymont
kartofel:

Я из-за этой ё/е паспорт 3 месяца получал)) мало ли и тут придерутся))

Максим, извини за ошибку, но можешь не беспокоиться. Список, который я опубликовал, неофициальный. В дирекцию парка завтра будут предъявлены данные с фамилиями, как вы все сами написали в своих письмах Павлу Владимировичу. Он ничего перепечатывать не будет, как скопировал ваше “творчество”, так и отдаст. Сказали, что устраивает.

SAN:

Кстати, Хемингуэй тоже пилотом не был.

Огромное спасибо за справку-поправку.
Вот таких “комментаторов-эрудитов” особенно хочется увидеть на конференции 17-го числа! Да побольше! Сверкнули бы там своим красноречием и интеллектом в защиту нашего любимого хобби. Нас сейчас устраивают хоть проповедник, хоть лётчик или “чёрт лысый”. Главное, чтоб поддержал.

Вчера я оплачивал взнос ФАСМ. При оплате в сберкассе потребовался паспорт. Так что, кто соберётся оплатить не забывайте его взять с собой.
Для лиц в возрасте 65 лет и далее, членство в ФАСМ оплачивать не надо. Но, если соберётесь появиться на конференции, то паспорт прихватите. Наверно это для подтверждения возраста и московской прописки. Как я понимаю, членство в Федерации и право голоса вы получаете бесплатно.
Кому мог, я позвонил и предупредил.
Ещё одна просьба. Постарайтесь воздерживаться от резких выражений на Форуме в сторону “вертикали власти”. Сегодня я убедился, что одно из ведомств внимательно читает Форум. Наверно, и всякие остальные “органы” тоже. Будьте осторожней и вежливей. Да и материть-то пока, вроде, некого и не за что.

ab:

Курировал вопрос также г-н Веденяпин В.В.

Может - Видяпин Виталий Витальевич?gpbuuc.ru/cao/ru/feedback
Но он, вроде недавно на этой должности. За такой короткий срок невозможно разрешить, построить и сломать.

kak-dela007
eysymont:

егодня я убедился, что одно из ведомств внимательно читает Форум.

Ну можно было догадаться, поэтому тоже считаю что легальный вариант - единственный верный, вот и отправил свои данные для передачи в парк. И в ведомство отправлю, когда сделают профильный кабинет.

ab
eysymont:

недавно на этой должности.

Да. Раньше он у нас возглавлял подразделение поменьше…
Мы с ним общались последний раз года 3-4 назад.

Думаю чтобы вам сделали ВПП, у нее окупаемость должна быть не хуже, чем у Вершины, что тут построили.
Насколько я знаю с одного ребенка в хоккейной команде берут 15 тысяч в месяц. Сколько команд - не знаю.

eysymont
ab:

Думаю чтобы вам сделали ВПП, у нее окупаемость

Об окупаемости и речи нет. У нас другой подход. Жалко ваши потерянные труд и нервы.

ab:

чем у Вершины

Что за Вершина? Может “Высота”? Там для детей всё бесплатно.

Определились место и время проведения конференции.
Конференция РОО Федерации авиамодельного спорта Москвы пройдёт 17.11.2018г.

Расписание конференции:
11.00 - 12.00 регистрация участников.
12.00 - 14.00 работа Конференции РОО ФАСМ.

Адрес проведения конференции:
Походный проезд д. 23
Гостиница ДОСААФ России
Зал на 3-м этаже.

ab
eysymont:

Высота

Высота это кордодром.

Вершина (ссылка под названием) то, что построили на месте наших ВПП.

Предполагаю, что если не будет окупаемости - не будет ничего.
Очень надеюсь ошибиться (хоть в этот раз)
Удачи!

eysymont
ab:

Вершина (ссылка под названием) то, что построили на месте наших ВПП.

Грустно, на Речном, в Яме" аналогично…

Андрей_Ко

Битцевский лес охранная зона. Строительство запрещено. Для нас требуется самая малость. Трое работяг, которые перекапают 15 метров грунта под впп, утрамбуют и зальют химией, чтоб трава не росла. Повесить баннер : ахтунг! Низколетающие самолеты. И разрешение на полеты согласно поданным заявкам.

ab
Андрей_Ко:

Трое работяг, которые перекапают 15 метров

Нам не требовалось - делали сами…
Разве изначально заказывали трактор, песок, грунт, каток - чтобы сделать ровно (всё в складчину - за свои бабки)
Ну а дальше все сами поддерживали - дренажные канавы, покос (скинулись на косы), уборка снега зимой (для этого скинулись на снегоуборщик)

дедок
eysymont:

Адрес проведения конференции:
Походный проезд д. 23
Гостиница ДОСААФ России
Зал на 3-м этаже.

Если буду “жив” - поеду.

eysymont
дедок:

Если буду “жив” - поеду.

Владимир, если с самочувствием не очень, то не надо напрягаться. Здоровье дороже. Тем более появляются новые правила насчёт членства в ФАСМ. А именно то, что уплата взноса перед конференцией даёт права голоса - “ошибочное мнение” . Почитайте тут www.ramsf.ru/viewtopic.php?f=45&t=7289&p=71873#p71…
А новых членов в возрасте 65 и выше, похоже вообще “прокатят”.
Ну а если бодры и веселы, то милости просим, рад буду повидаться. Похоже, будет интересно.

eysymont
Вячеслав_Михеев:

Валентин где именно там почитать ?

Комментарий члена президиума ФАСР в середине где “Сообщений 887” .

eysymont
Вячеслав_Михеев:

Вы про устав ФАСМ?

А его где почитать? На сайте ФАСМ нету его, секретный наверно. А из переписки “аксакалов” ФАСМ и ФАСР два противоположных мнения. 17-го посмотрим, кто прав.

Вячеслав, давайте не будем больше грузить ветку информацией не по теме про ЛГ. Лучше через личку или в профильной ветке.

дедок

Валера! Привет!
Просто атмосферное давление меняется каждый день. Соответственно и мое скачет тоже. Планирую заранее, но конкретно определяюсь с утра текущего дня.

eysymont
eysymont:

Похоже, будет интересно.

Действительно, очень интересная и злободневная альтернативная повестка проведения Конференции www.ramsf.ru/viewtopic.php?f=45&t=7289&sid=b1ba14b…
Пункт №5 касается конкретно Лысой горы.

ДОСААФ не “кормит” обещаниями, процесс пошёл rcopen.com/forum/f22/topic532429

eysymont

Сегодня получил письмо в нашу поддержку от ФАСР. Спасибо Николаю Анатольевичу Иршинскому, члену Президиума ФАСР. www.fasr.ru/kontakty/
Помог в оформлении без проволочек по старой дружбе.

Письмо не даёт разрешение на полёты, а только очень поможет в нашей легализации.
Обратите внимание, что Федерация просит дать временное разрешение только “спортсменам, и членам федерации авиамодельного спорта”.
Отсюда напрашивается вывод, что в дальнейшем(а ещё лучше завтра перед конференцией) в ФАСМ вступать надо.
Лично я согласен вступить и в ДОСААФ и хоть в “садоводы-огородники”, только бы разрешили на ЛГ модельки запускать.
Завтра на коференции хорошо бы увидеть как можно больше хоббистов.
Пока мы незаконно запускаем модели и и наше право на это очень зависит от завтрашнего дня.
Кто будет запускать модели в выходные, постарайтесь по возможности не использовать как ВПП “народную тропу”. Особенно это относится к любителям пониже над ней пролететь. Наше положение на поляне очень зыбкое. Достаточно одной жалобы, и ни какие письма не помогут.
Осталось немного. Ляжет снег, оденем лыжи и сместим ВПП подальше к середине поля.
До встречи на завтрашней конференции. Я поеду “ногами”. Там от Сходненской недалеко, пешком можно дойти.
Конференция РОО Федерации авиамодельного спорта Москвы пройдёт 17.11.2018г.

Расписание конференции:
11.00 - 12.00 регистрация участников.
12.00 - 14.00 работа Конференции РОО ФАСМ.

Адрес проведения конференции:
Походный проезд д. 23
Гостиница ДОСААФ России
Зал на 3-м этаже.

дедок
eysymont:

До встречи на завтрашней конференции. Я поеду “ногами”. Там от Сходненской недалеко, пешком можно дойти.

Собираюсь!

eysymont

Слава Богу конференция закончилась. Всем, кто нашёл время посетить это мероприятие, большое спасибо.
Я ожидал, что будет цирк, но не такого развала и неорганизованности. Полное “шапито” началось с регистрации. Вчера поздно вечером мне всё таки удалось почитать “секретный” Устав ФАСМ. Порядок вступления в члены федерации стандартный, не отличается от порядка в других аналогичных организаций. Т.е., заявление желающего, рассмотрение его Президиумом или собранием членов и потом уже при положительном результате, вступление с оплатой членских взносов.
Нам заранее предложили вариант как в трамвае. “Билет купил и поехал, пенсионеры бесплатно”. А когда дошло до голосования, то правление вспомнило про Устав, и оказалось что я, предварительно оплатив 1000р. и имея на руках чек, не имею право голоса. О наших “горцах” в возрасте 65 и выше вообще молчу. Пришлось поднять “хай” и нас приняли в “члены”. А я вообще стал “многочлен” Москвы и России. Вот такая контора.
В общем, пускай они там сами разбираются. Проведение конференции не дало полностью желаемого результата, влияющего на ускорение постройки ВПП на Лысой.
Но дело движется, пока от нас никаких бумажек не надо. Позже потребуются сканы паспортов для оформления комплексной страховки.
Завтра на ЛГ опять не появлюсь, поеду на почту за моторчиком и всякой мелочью. Буду собирать аэробот и ставить лыжи на самолёты. Скорей бы лёг снег.