Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

eysymont
ПавелA:

Конец один - земля .

Конец после таких полётов будет для всех один - пинок под зад с поляны. Что-то я Вас Павел в списках, поданных в администрацию парка не припомню.

ПавелA
eysymont:

Полёты над всей территорией Битцевского парка официально запрещены.

и Москвы .
А надо ?

eysymont
ПавелA:

А надо ? Я не против .

Что “надо”? И “не против” чего? Непонятно.

ПавелA
eysymont:

А над капищем можно летать ?

По этому и спрашиваю , что б не спугнуть ваши договорённости с администрацией .

eysymont
eysymont:

Что “надо”?

Так вот действительно НАДО было для начала, как принято на всех полянах, и как все делают, представиться на Форуме и спросить разрешение у коллектива полетать на площадке.
Владимир, Дмитрий, вы же рядом были. На хрена нам нужен этот “слалом” между деревьями. Жаль, не при мне это было. Не нужны нам “залётные”, летающие по своим понятиям. Моё мнение - что от квадриков все беды. Да и у инспекторов на них большой “зуб”. Кто был, когда нас “повязали” слышали, как они к квадрикам и всей остальной ФПВишной байде относятся.
Давайте в дальнейшем такого не допускать. Если такие “летуны” будут выё… ся, вызывайте патруль. Или мне позвоните, я вызову.

дедок

Валера привет!
Во время нашего присутствия на ЛГ квадрокоптер замечен не был.
Да к сожалению, среди квадрокоптерщиков гораздо больше не адекватных людей.

eysymont
дедок:

Во время нашего присутствия на ЛГ квадрокоптер замечен не был.

Понял, может вообще стоит попросить, чтоб охрана ФПВишников гоняла? Нам своих проблем хватает. Я Наркевичу это сразу предлагал.

r4869mts

Наблюдал пару раз какого то мужчину на капище, но не из радноверов. Сегодня он был снова. Думал, за нами наблюдает. Но я был без бинокля и чем он там конкретно занимался не разглядел. Если это был Павел, то очень странно, что не подошёл к нам

eysymont
r4869mts:

Если это был Павел, то очень странно, что не подошёл к нам

Вот из-за таких нам “люлей” и выписывают. Конечно, бежать через всю поляну к ним не стоит, но при встрече провести разъяснительную работу надо.
А если даже не подошёл, то это просто хамство и неуважение.

ПавелA

ЭЭЭй Тише , тише , успокойтесь . "залётные , понятия… " директора поляны выключаем ! Поляна общая\не чья и полёты запрещены в Москве для всех . Я в общественные места не лезу и над официальными тропами не летаю , сижу себе тихо под деревом в сугробе . Общение не получилось , ну и ладно .

про патруль - взаимно , вас же повязали . Будет рецидив .
P.S. Чуть что , Шевцов вас сдаст всем списком т.к. против закона не пойдёт. Обещаниями полосу не расчистишь …

Удачи с полосой.

r4869mts:

что не подошёл к нам

Был немного позже . Услышал бы шум моторов , обязательно подошёл бы познакомиться . Но видать не судьба )-;

Пал_Ник

Прошу прощения,что влезаю в Ваше общение, но хочу Вам сообщить…
Сегодня звонил Н… П.В. Он предлагает на базе новых помещений клуба “Высота”.(выделенных по распоряжению мэра Москвы) расположенного по адресу Варшавское шоссе д.144 (м.Пражская) организовать клуб для “взрослых” моделистов … Плата для участников не более 3-х т.р в месяц. Это первое! Второе… Нужен руководитель для работы (никаких бумажных бюрократических обязанностей). Оплата из средств сданных участниками клуба минус налог.Просил всех желающих подать заявки (для начала ,можно мне в личку.) ЭТО НЕ РЕКЛАМА!
Количество дней посещений и часы работы будут обговариваться на собрании желающих заниматься!

eysymont
Пал_Ник:

Он предлагает на базе новых помещений клуба “Высота”

Паша, может стоит отдельной темой объявить. Не все ведь эту ветку читают. Кстати, заниматься в кружке можно будет не только хобби…

Пал_Ник
eysymont:

Паша, может стоит отдельной темой объявить. Не все ведь эту ветку читают. Кстати, заниматься в кружке можно будет не только хобби, но и коммерцией.

Валера, ну ты наверно в курсе? Он тебе говорил? Наверно можно и отдельной темой… Я просто для в близи живущих сообщил…

eysymont
Пал_Ник:

Он тебе говорил?

Да ещё месяц назад экскурсию по помещениям устраивал. Действительно, всё законно, с лицензиями и т.п.

Роман1971

А в чем занятия заключаться будут? Ну для детей там более-менее ясно. А нам? Кстати, совсем недалеко от этого места есть и еще подобный клуб. Просто резюмируя сказанное. Если клуб даст что-то типа более менее разрещения на полеты, то это интересно. А если это просто место где можно просто прийти и потрепаться, то тоже интересно , но видимо не так как первое.

r4869mts

Был на ЛГ. Ветер гулял с южных направлений, аккурат поперёк площадки, порывистый. Ничего не сломал, но и удовольствие от полётов оказалось не полным. Посадка на лыжи очень сложная. Если завтра будет компания, время сообщите здесь. Собираюсь.

Пал_Ник
Роман1971:

А в чем занятия заключаться будут? е.

Ну во первых, клуб нужен для тех , кто делает модели своими руками или хотя бы ремонтирует или модернизирует покупные… И у них нет возможности работать дома ( жена не разрешает или теща) во вторых , человеку свойственно развиваться, а это лучше делать в коллективе! Думаю Вам. , судя по Вашим рассуждениям такой клуб не нужен. Что касается разрешения на полеты, то конечно , на халяву влезть в список дело хорошее, главное не надо ходить по инстанциям и всяким бюрократам, кланяться в ножки и уговаривать! Ведь правда?😉 Если чем обидел, извините, просто добрый человек ( не я) предложил, если не подходит вариант, значит судьба!

Роман1971

Пал Николаевич! Вы меня не так поняли. Вопрос не о том, чем будут заниматься в клубе люди - это ясно. Но вы же написали , что будет клуб для “взрослых” . Но привлечь данную категорию можно, на мой взгляд , либо наличием каких то возможностей клуба в плане создания моделей (ну там станки, материалы итд) , либо преимуществ , которые дает данный клуб в плане полетов, соревнований итд. Второе может даже и важнее в нынешнее времена, когда власть так “любит” моделистов. Что касается хождений по “мукам” т е по бюрократам, то уже прошел это. Я не против создания клуба, по мне лучше открытия клуба, чем очередного магазина “Белое и Красное” например.

дедок

Всех с наступающим Новым годом!
Если погода позволит, собираюсь завтра полетать.

eysymont

А я сегодня собрался было на ЛГ, но не судьба. Оказалось, что пора готовить договор насчёт нашей поляны. За пол дня напечатал и переслал. Будем надеяться, что скоро подпишут.
Потом занялся сборкой нового самолётика

Процесс затягивает, завтра продолжу. Появлюсь на Лысой только после НГ.
Поздравляю всех настоящих горцев, не испугавшихся сложных обстоятельств и не покинувших нашу поляну, с наступающим Новым Годом! Надеюсь, что в следующем году будем запускать на ней модели спокойно и законно.
До встречи!

r4869mts

Сегодня перестраховался, взял летающую лодку. Но с погодой повезло. Ветер - 0. Солнце сквозь облака хорошо подсветило рельеф.
Двойное удовольствие (в рамках компенсации вчерашнего дня) состояло: ожидаемо, в идеальных посадках и подскоках на “льдине” (виноват, уездил, видно на фото); в знакомстве с Анатолием, военным моряком в отставке, командиром АПЛ. Он с огромным интересом изучил модель и задал правильные вопросы. Кроме того, пообщались и на морские темы. Мне продолжает везти на хороших людей!