Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

eysymont

В выходные на ЛГ не поехал. Решил, что будет много отдыхающих. Зато позапускал у себя на стадионе старую “мелочёвку” весом до 250 гр. В свете последнего постановления она становится актуальной . Модельки с 13-го года, но на ходу.

А сегодня появился на ЛГ в 7 утра. На удивление, всяких бегунов и велосипедистов было уже предостаточно. Потом подтянулись собачники. В общем, движение по дороге было активное. Велосипеды гоняют, и появляются на дороге неожиданно “ни откуда”.
Отлетал на Эдже пяток акков, проверил на нём новые сервы и тихо-мирно свалил.

Завтра летаю опять у себя, а на ЛГ планирую в четверг.

Alexpr

Сегодня сделал два полета в обеденный перерыв на площадке в Солнечной.


В выходные планирую оторваться по полной. Погода (почти полный штиль) и площадка благоприятствуют.

Andron1967

какие красивые ейджики у вас в одном магазине брали?

Alexpr
Andron1967:

какие красивые ейджики у вас в одном магазине брали?

Они очень похожие, но разных китайских производителей. У Юры RC Future, у меня Skywing. Обе марки продаются на Aliexpress и Banggood. Так что гуглите, если интересно. Летают прекрасно.

Alexpr
Andron1967:

а какой размах у вас

Есть 1 и 1,2 м.

eysymont
Alexpr:

Есть 1

Саш, сегодня на ЛГ запускал “метрового”. Как ни странно, но без винглет понравилось больше. Летит ровней на “ноже” и штопорит вокруг лонжерона. На 1,2 пока с ними летаю, не сравнивал.

Alexpr
eysymont:

Как ни странно, но без винглет понравилось больше.

Я пробовал и с винглетами и без, но честно говоря разницы не почувствовал. Хотя, может быть, ты и прав. Сегодня отлетал 3 батарейки на метровом Skywing с винглетами и мне так и не удалось ввести его в идеальный вертикальный штопор “на ноже”. Все время получался какой-то с наклоном. А метровый Future rc, который у меня в Москве входит без проблем. Но в комплектации Future кабанчики длиннее и отклонения рулевых поверхностей можно сделать максимальными, так что, например, руль направления касается руля высоты.

eysymont:

На 1,2 пока с ними летаю, не сравнивал.

1,2 у меня больше нет. Я его разбил в Италии в третьем полете, слишком поздно разобравшись, что моя аппа Radiolink это клон Futaba и экспоненты надо выставлять в минус, а не в плюс. А у меня стояли +50.

Andron1967:

тот что 1.2 где искать

На Али.

Валера, а 1,4 Эджа не хочешь попробовать?
Есть такой по неплохой цене modellismovicenza.com/index.php?main_page=product_…
Доставка за мой счет.

Они на Али по 135 баксов плюс доставка где-то 65. А тут все удовольствие за 119 Евро.

eysymont
Alexpr:

Валера, а 1,4 Эджа не хочешь попробовать?

Да какой там 1,4м. С такими указами скоро все на 250 гр. перейдём. Жду осени, посмотрим что с регистрацией будет. 13-го числа в ДОСААФ просили зайти, может что нового узнаю.
Потом, по аккам более 4S на мой взгляд дорого. В таком размере уже дешевле на ДВС.

Alexpr
eysymont:

Да какой там 1,4м. С такими указами скоро все на 250 гр. перейдём. Жду осени, посмотрим что с регистрацией будет. 13-го числа в ДОСААФ просили зайти, может что нового узнаю.

Да уж! Держи в курсе.

qrsachka

Приносили последнюю газету ЮЗАО, там про парк, так по новому постановлению там теперь даже запрещено без соответствующего согласования упавшие крупные ветки и деревца трогать, как написано: “это природа, и она сама должна разобраться”, АГА лет через 200… ну и про усиление контроля за парком, мол он такой последний в черте города…
Сам вернулся в Москву, пару вечеров выгуливал крыло, что самое интересное комаров много, “пассажиров” мало, а может просто повезло…
Ну и конечно ждем от Валерия новостей…
Всем удачи, и мягких посадок, да травка в этом году мягкая, бодылья мало, и как и в прошлом году на против березок в поле кто то опять делает “лёжку” они уходят я появляюсь…

8 days later
kartofel

Снова здравствуйте!

Жаль,что никого не видно на Лысой.

У меня покупной Hubsan Н301 перезимовал на крыше соседского дачного дома (поймал помеху). Слетел вместе со снегом.

Электроника выжила, и было принято решение укутать ее в фюзеляж из потолочки. Самолет получился нормальной аэродинамической схемы с узким крылом большого удлинения. Высокоплан. Крыло прямое по передней кромке, имеет обратную стреловидность по задней. Размах 1 метр. Электродвигатель расположен в хвосте, оснащен толкающим винтом. Полная масса - 120 граммов. Автомат приведения в горизонт, подключаемый в полете по желанию, и камера с передатчиком - на борту. Из фишек конструкции - цельноповоротное горизонтальное оперение. Аккумулятор 2 S, 550 mAh. Полетное время до 15 минут.

Считаю FPV системой, поднимающей уровень безопасности при выполнении полетов. Оценка пространственного положения модели по видеоизображению с курсовой камеры позволяет обеспечить безопасное возвращение аппарата в зону прямого визуального контакта.

Двухдвигательный 1,2 метровый пенолетик массой 900 граммов пока отдыхает. Шумный он, не хочется в Битце с рыком двух винтов 1045 появляться))

Всем приятных полетов!

11 days later
лерыч

Привет, кто нибудь планера пускает на ЛГ?
Есть желание потренироваться, полетать на планере F5J на ЛГ. Скажите, не будет проблем с полётами в выходные на ЛГ, кто-то еще намерен полетать в ближайшие выходные? С Уважением…

eysymont
лерыч:

Есть желание потренироваться, полетать на планере F5J на ЛГ.

Да какой там F5J… Для планера размахом 2 метра места мало, а для таких моделей тем более. Трава вперемежку с кустарником и сорняками. Сейчас специально поинтересовался у Владимира Комарова, известного “свободника”, тоже пускает F5J. Да и живёт он рядом с ЛГ, на пр. Вернадского. Сказал, что тренировки на планерах с точки зрения полёта здесь бессмысленны. А при посадке шанс повесить модель на дереве или просто разбить очень велик.
На ЛГ пускаем обычные хоббийные электролёты весом до 1,5 кг. и размахом не более 2-х метров. За габариты поляны залетать нежелательно, контроль только визуальный.

kartofel


Квадрокоптер сегодня наблюдал на поляне. Повисел, пожужжал. Ветерок серьезный задувал.

eysymont

Чтобы удобней дотащить модель до ЛГ напечатал такой ложемент.


Скоро испытания. Т.к. последнее время пускаю модельки в одиночестве, видео отснять трудновато, но постараюсь.

Kybb
eysymont:

Чтобы удобней дотащить модель до ЛГ напечатал такой ложемент.

Ваша модель или есть ссылка на модель?
Интересно посмотреть конструктив.

Kybb

Не так выразился)))
Я про модель ложемента.

Но Ил-2 тоже посмотрю с удовольствием. Принтер имею, но до таких моделек самолётов ещё не дорос.

eysymont
Kybb:

Не так выразился)))
Я про модель ложемента.

Но Ил-2 тоже посмотрю с удовольствием. Принтер имею, но до таких моделек самолётов ещё не дорос.

Ложемент сам рисовал.