Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

r4869mts

Просто для информации. Вчера, в рамках семейных мероприятий, проезжал мимо площадки для запуска моделей вот этого клуба: vk.com/public113983374
Оборудованная территория, не очень высокая сетка. Координаты (WGS 84): 55.858764, 37.188415

qrsachka

А кто нас туда пустит? и расстояние так не хилое, можно отъехать от города и облитаться, мест глухих хватает…
А кто на поляне после НГ был? Как там обстановка, у меня к зиме только с брюха взлетать и садиться, на замершие бодылки как то не айс…

r4869mts
qrsachka:

А кто нас туда пустит?..

Саш, по-внимательнее! Тебя что туда ехать приглашали? Ключевая фраза была “…для информации”. Пример того, как организована официальная площадка.

qrsachka

Дим, с прошедшими, так там М.О., там власть другая, да и на страницу руководителя зайди, где тема поискового отряда, и контакты с администрациями области и района там все по другому… Плюс воскресная школа для детей и подростков, РПЦ сейчас в почёте…, лично я жду снега, что бы на пузо садится, и половину своего летного парка потащу на Кавказ, там сов. власти нетУ… Половина наших летает по дачам, там такая же обстановка, а поляна у всех под большим вопросом… Один хрен “команда” распалась…
P.S. Номера на весь летный парк получил?

r4869mts
qrsachka:

P.S. Номера на весь летный парк получил?

Спасибо и тебя с прошедшими!
--------------------------------------------

Ещё в самом начале октября. Я указывал в сообщениях, что всё прошло на удивление быстро.

21 days later
qrsachka

Алекс- Юстасу 2144,5589,2366,7516,2478,5558,0854,
(приезжала бабушка, все прошло успешно,

снега мало, пирожки мягкие,

бодылки торчат)
P.S. По информации собачников “нашу” родную облюбовали Р/У машинки 4 на 4, они не чего не нарушают?

eysymont
qrsachka:

бодылки торчат

Это точно, у меня на “свеженапечатанном” самолётике на лыжах взлетать с поля не получилось.

Пришлось с тропинки. Но, худо-бедно сегодня мы с тобой полетали. К сожалению, я подломил аэроплан.Но, сам виноват. Успокоился, завыпендривался. Щас принтер врублю, напечатаю битые детали. Чуток попозже небольшое видео про сегодня смонтирую.

qrsachka

Юстас-Алексу 6574, 6534, 0958, 7451, 6788, 2766, 9212, 5072.
( Информацию подтверждаю, бабушка уехала. Приехал дедушка…)😁😁😁
А самолетик прикольный получился, 3 D принтер рулит…

дедок

Валера привет! А твой аппарат сколько весит? Или прошёл регистрацию?

eysymont

Привет. Весит 600гр., на учёт поставил.

eysymont
Вячеслав_Михеев:

Каким материалом печатаете ?

Основной пластик PLA. И по необходимости другими. Например, лыжи из PETG или SBS. Кстати, модельку уже давно починил. Времени на ремонт вместе с рисованием и печатью деталей часа три ушло.

Alexpr

Валера, молодец! Классный самолетик. Мы с Юрой тоже вчера летали, но похоже чуть позже. Юра облетывал новый гидроплан “Баклан” собственной конструкции. Я летал на 250 граммовой пилотажке собственной сборки.

eysymont
yuri_la:

Еще вроде были сообщения о внесении изменений в законодательство, разрешающее полеты RC-моделей на высотах до 150 метров.

Ну вот, Форум ликует и радуется. publication.pravo.gov.ru/…/0001202002040016?index=…
Но к нашей поляне это отношения не имеет. “Качать права” на основании этой поправки не получится. Битцевский лес является особо охраняемой природной зоной. Согласно закона, который нам больше года назад предъявляли инспектора, здесь запрещается:
" - проведение соревнований по спортивному ориентированию с апреля
по июль, отдых и занятия спортом с использованием дельтапланов,
парапланов и других летательных аппаратов, занятия техническими видами
спорта;"
Да и не только это. Даже наша “тусовка” из более 3-4 человек может быть расценена как несанкционированное массовое мероприятие. Короче, найдут к чему придраться.
Так что, продолжаем тихо и мирно запускать модельки, не ругаясь с отдыхающими и администрацией. Если будем придерживаться правил, о которых говорили раньше, авось не попрут. Кто на поляне летает регулярно, вроде “примелькались”. Основные “раздражители” охраны - по-прежнему “залётные” квадрики и ФПВ.
Ни кого запускать модели на Лысой не приглашаю, каждый летает на свой страх и риск.
Пока.

qrsachka

Такая тишина, а вчера была шикарная погода… мороз и солнце день чудесный… вырвался после обеда с одним комплектом “топлива”, и так на поле наст, на нем немного снега, взлетать садится терпимо, но вчера по хаотичным направлениям ходили “пассажиры”, что не доставляло удобство…
Далее в районе “вуду-буду” пускали квадр, думаю простой с али или что то в этом же роде, а вот небо “патрулировало” что то солидное и летало оно как бы по маршруту, вопрос- а это не у “зеленых” появилось “око”? А то сейчас это “модно”?

eysymont

А я вчера пропустил хорошую погоду. Купил новый принтер, пятницу и субботу проковырялся с настройками.

Ну и по этому поводу начал печатать вот такой планерок.

Процесс пошёл.

Размах 1700 мм. Надо бы сервы из Китая заказать, но что-то боязно.

qrsachka

Будешь смеяться, но получили с “али” игрушку “пандочка”, закос под нашу матрёшку, так мы ее (все 10 штук, матрешка все таки) спиртовыми салфетками протирали, пока все нормально. Хотя по ящику говорят, сколько посылка идёт там все микробы сами на себя руки наложат…
Всем моделистам удачи, и мягких посадок…

Alexpr

Всем привет!

Собрал вот такую пилотажку из синей, серой подложки и потолочки.


Размах 830 мм. Уложился в разрешенный вес 250 гр.
Так что можно летать на Лысой! Что успешно и было сделано сегодня.

Всем удачных полетов и до встречи на поле!