Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Дан_Тосс

Горячая ОСовская свечка у Яшки теперь калится добела, за долю секунды. Жду штиля.

Perepel

Валера уже все рассказал про утренние полеты. Добавлю фотографии с комментариями.

Вот и вся наша команда! Нас было немного, но мы приятно провели время.

Этот снимок символический. Посвящается вступлению в действие нового закона о борьбе с курением. У Валерия во рту электронная сигарета.

А это - его летательный аппарат.

Теперь тест на проверку наблюдательности. Найдите вертолет на снимке! Кто найдет, обведите в фотошопе красным кружком и пришлите Валерию в личку! 😃

Apegaso

Валентин, надо сделать на джокере систему бомбосброса и шашки кидать сверху на загорающих .

peter1234

Любимый народом Яндекс нарисовал на завтра 7,1 м и для наглядности добавил согнувшуюся берёзку. Жаль, я недавно ремонт завершил, всего полтора дня и трудился…

Apegaso

Если с 9-00 начать летать , то ветра меньше будет и загорающих не так много.

peter1234
Apegaso:

Если с 9-00 начать летать , то ветра меньше будет и загорающих не так много.

Давай попробуем, штормовое предупреждение на сайтах на сегодняшний вечер

Perepel
Apegaso:

Если с 9-00 начать летать , то ветра меньше будет и загорающих не так много.

В 9 час. нормально будет, можно даже в 8.30. Я готов присоединиться. У меня есть предчувствие, что к 12 час. начнется гроза.

Петя, я могу заехать за тобой, хотя, по моему мнению, тебе было бы лучше завтра воздержаться от полетов. (Петр кашляет, простудился).

Apegaso

Я и в 8-30 готов полетать . В 7-30 спишемся , если не будет дождя или сильного ветра , то я обязательно полечу .

Perepel
Apegaso:

Я и в 8-30 готов полетать . В 7-30 спишемся , если не будет дождя или сильного ветра , то я обязательно полечу .

Заметано! Петя, как насчет тебя? Кому еще не лень пораньше проснуться?

Perepel
eysymont:

Эх, вспомнить былое, поставить ДВС на него типа такого, что-ли? Моща так и прёт!

Разнесет всю поляну! А не разнесет, так горючкой зальет… 😃

eysymont
Perepel:

так горючкой зальет…

Зальет-не зальет, а литра на полгода полетать хватит. Зато “мал клоп, да вонюч”. Вони, как от обычного будет.

Нотан
Apegaso:

надо сделать на джокере систему бомбосброса

Самое простое это парашют и красиво.

К вопросу о технике безопасности (Йошкар-Ола)

peter1234
Perepel:

Заметано! Петя, как насчет тебя? Кому еще не лень пораньше проснуться?

Время 6:50. Обещанного урагана не просматривается, как впрочем, и полного штиля, листочки шевелятся. Сейчас поем и могу выезжать, интересно, автобусы по утрам в воскресенье ходят…

Apegaso

Я через 15 минут выезжаю . Буду в районе 08-10.

peter1234

Александр просил написать, что он стартует на поляну.

valentin1

вроде гроза прошла,вечером еще будет кто?

Нотан
valentin1:

вроде гроза прошла

В нашей деревне дует сильный ветер и жарит солнце.Ветер,конечно поперёк полосы и сажать пришлось между столбов линии электропередачи и строго на дорогу,т.к борщевик поглотил все овраги,а вечером повторим и Вам того же желаю.

peter1234

Отлично сегодня полетали в четыре RC-маньяка, трое из которых были в воздухе уже в 8:30, а четвёртый подтянулся ближе к 10, зато с новым необлётанным самиком. Саша Кондольский довёл его до ума, Валентин благополучно полетал, и вообще - четыре самика в воздухе одновременно смотрелись очень даже мило. Саша Захаров вёл фото (видео) съёмку, обещал сегодня попозже порадовать.

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/700561/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/700562/

valentin1
Нотан:

,а вечером повторим и Вам того же желаю.

спасибо,надеюсь повторим 😃 или получится,что я сейчас зря зависание и хариер учу на симе 😃

Нотан
valentin1:

я сейчас зря зависание и хариер учу на симе

В такой ветродуй,возьми лёгкий самолётик и против свой воли,а по инстинкту самосохранения,будешь выкручивать всё ,что ранее тебе и не снилось.

Apegaso

Если кто пойдет , то буду около 19-00.

valentin1
Apegaso:

Если кто пойдет , то буду около 19-00.

если кто раньше будет то я до 19:00