Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Perepel

Извините за задержку. Выкладываю фотографии утренних полетов.

Первое, что я хочу отметить: мы сегодня начали полеты раньше, чем обычно, и успели налетаться до 12 час., когда поднялся сильный ветер. Во-вторых, сегодня не было ни одной аварии, и все ушли с поля довольные. В-третьих, мы облетали два самолета после капитального ремонта и рестайлинга. Петин Чирок с черным капотом стал элегантный, как рояль. На валиного “карманного зумика” я возлагаю особые надежды. Он однотипный с моим, поэтому можно попробовать полетать парой.

Всем спасибо за приятный полетный день! Желаю удачи!

Perepel
valentin1:

как на счет завтра?

Я пропускаю. У меня завтра рабочий день.

Perepel
Дан_Тосс:

А я лечусь

Чего такое, ОРЗ?

Perepel

У меня есть возможность завтра утром полетать. Погода, вроде, подходящая. Кто-нибудь составит кампанию?

Perepel
Дан_Тосс:

Да какая-то зараза.

Поправляйся, Даниил! Болеть летом неприятно и очень обидно.

serg53:

Собираюсь завтра к 9.30

Я намереваюсь приехать на час раньше.

valentin1

А я пока не знаю во сколько смогу, но скорее всего в 9:30-10:00

peter1234
Perepel:

У меня есть возможность завтра утром полетать. Погода, вроде, подходящая. Кто-нибудь составит кампанию?

Я, ты же знаешь, так всегда и со всем моим удовольствием. Только на данную минуту 36,9 и несмотря на три сожранных Антигриппина состояние, как слегка об рельс приложился…((((

serg53:

Собираюсь завтра к 9.30

Ой чё деется! Сергей наш Александрович, который раньше всех нас на год на Лысой летать начал, наконец, и в виртуале появился. А как ещё с Бетакама снимать начнёт - ну держись народ…))))))

valentin1

на зумик акки емкостью 350мАч пойдут?2 баночные

yuri_la

Всем привет!
Собираюсь сегодня примерно к 19:00.
Присоединяйтесь!

eysymont
valentin1:

на зумик акки емкостью 350мАч пойдут?2 баночные

Мало. Я свои на 2S 460мА пускаю. Хватает на 5 минут “колбасни”. Модели полетным весом по 200гр. А если у тебя тяжелее, то 600-800 надо. И не менее 25С. А на 3-х банках моторчик работает?

valentin1
eysymont:

Мало. Я свои на 2S 460мА пускаю. Хватает на 5 минут “колбасни”. Модели полетным весом по 200гр. А если у тебя тяжелее, то 600-800 надо. И не менее 25С. А на 3-х банках моторчик работает?

работает,на него как раз и рекомендовано 20с 350 мач,я летаю на 2 банках 20с 800мАч и мне хватило минут на 12-15 чистого время полета притом,что летал все время почти на полном газу

eysymont
valentin1:

на 12-15 чистого время полета притом,что летал все время почти на полном газу

Все равно, наверно маловато 370. Хотя-бы на 460. Потом, одно дело по горизонту летать, А на вертикалях нагрузки больше. А винт какой?

У меня акки на 370 есть, можно попробовать. Только не знаю, когда появлюсь. В выхи на дачу собрался. Разъем на регуле какой? У меня красный JST.

Apegaso

Юра, присоединяюсь. Буду около 19-15.

dilan

Я тоже ежели с детем/женой договорюсь , к 19:30 -20:00 подтянусь.

Дан_Тосс

минуту 36,9 и несмотря на три сожранных Антигриппина состояние, как слегка об рельс приложился…((((

Я ж сказал - зараза. 😃 Выздоравливайте!

Perepel
valentin1:

на зумик акки емкостью 350мАч пойдут?2 баночные

Пойдут, но емкость маловата. Хватит минут на пять.

eysymont:

Все равно, наверно маловато 370. Хотя-бы на 460.

На 460 мАч в самый раз, но их трудно достать. У меня были гиперионовские акки 460 мАч 30 C. Это был период акме для моего Зумика. К сожалению, одну я закоротил по неосторожности, а другая просела из-за частого употребления.

eysymont

Саш, чтоб “висеть” надо все в комплексе посмотреть. Т.е. мотор около 1500об\в. Винтик для 2S типа 9*4,7. Если мотор 2000 об. , то винтик полегче надо , типа 8*4. И Минимальный вес модели. Акк на 5-7 минут, но не полета “блином” а активного. Отсюда и акк минимально подходящей емкости.

Perepel
peter1234:

Только на данную минуту 36,9 и несмотря на три сожранных Антигриппина состояние, как слегка об рельс приложился

Сегодня позвонил мой школьный приятель и рассказал, что он три недели просидел на больничном с воспалением легких. Видимо, такой вирус появился. Начинается как невинное ОРЗ, а потом косит напропалую. Я это к тому, что надо быть внимательнее к состоянию здоровья. Тебя, Петр, а также Даниила это в первую очередь касается.

eysymont:

Саш, чтоб “висеть” надо все в комплексе посмотреть.

Валера, тебе надо вживую посмотреть этого зумика, подержать в руках, и ты сразу его оценишь. У меня “карманный” зумик летает с акком 800 мАч потому, что я отчаялся приспособить его для 3-D полетов. Ошибка была допущена в самом начале, когда я выбрал для него слишком тяжелый мотор и тяжелые пилотажевские сервы, напихав их аж 4 штуки! Я сравнивал его с другими такими же зумиками у коллег. Мой самолет, по сравнению с ними, получился дубоватый. Один плюс: на ветру держится устойчиво. Саша Кондольский и Валентин не наделали таких глупостей. Их зумик легче моего. Я думаю, из него еще может получиться 3-D пилотажка.