Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

valentin1
eysymont:

Мало. Я свои на 2S 460мА пускаю. Хватает на 5 минут “колбасни”. Модели полетным весом по 200гр. А если у тебя тяжелее, то 600-800 надо. И не менее 25С. А на 3-х банках моторчик работает?

работает,на него как раз и рекомендовано 20с 350 мач,я летаю на 2 банках 20с 800мАч и мне хватило минут на 12-15 чистого время полета притом,что летал все время почти на полном газу

eysymont
valentin1:

на 12-15 чистого время полета притом,что летал все время почти на полном газу

Все равно, наверно маловато 370. Хотя-бы на 460. Потом, одно дело по горизонту летать, А на вертикалях нагрузки больше. А винт какой?

У меня акки на 370 есть, можно попробовать. Только не знаю, когда появлюсь. В выхи на дачу собрался. Разъем на регуле какой? У меня красный JST.

Apegaso

Юра, присоединяюсь. Буду около 19-15.

dilan

Я тоже ежели с детем/женой договорюсь , к 19:30 -20:00 подтянусь.

Дан_Тосс

минуту 36,9 и несмотря на три сожранных Антигриппина состояние, как слегка об рельс приложился…((((

Я ж сказал - зараза. 😃 Выздоравливайте!

Perepel
valentin1:

на зумик акки емкостью 350мАч пойдут?2 баночные

Пойдут, но емкость маловата. Хватит минут на пять.

eysymont:

Все равно, наверно маловато 370. Хотя-бы на 460.

На 460 мАч в самый раз, но их трудно достать. У меня были гиперионовские акки 460 мАч 30 C. Это был период акме для моего Зумика. К сожалению, одну я закоротил по неосторожности, а другая просела из-за частого употребления.

eysymont

Саш, чтоб “висеть” надо все в комплексе посмотреть. Т.е. мотор около 1500об\в. Винтик для 2S типа 9*4,7. Если мотор 2000 об. , то винтик полегче надо , типа 8*4. И Минимальный вес модели. Акк на 5-7 минут, но не полета “блином” а активного. Отсюда и акк минимально подходящей емкости.

Perepel
peter1234:

Только на данную минуту 36,9 и несмотря на три сожранных Антигриппина состояние, как слегка об рельс приложился

Сегодня позвонил мой школьный приятель и рассказал, что он три недели просидел на больничном с воспалением легких. Видимо, такой вирус появился. Начинается как невинное ОРЗ, а потом косит напропалую. Я это к тому, что надо быть внимательнее к состоянию здоровья. Тебя, Петр, а также Даниила это в первую очередь касается.

eysymont:

Саш, чтоб “висеть” надо все в комплексе посмотреть.

Валера, тебе надо вживую посмотреть этого зумика, подержать в руках, и ты сразу его оценишь. У меня “карманный” зумик летает с акком 800 мАч потому, что я отчаялся приспособить его для 3-D полетов. Ошибка была допущена в самом начале, когда я выбрал для него слишком тяжелый мотор и тяжелые пилотажевские сервы, напихав их аж 4 штуки! Я сравнивал его с другими такими же зумиками у коллег. Мой самолет, по сравнению с ними, получился дубоватый. Один плюс: на ветру держится устойчиво. Саша Кондольский и Валентин не наделали таких глупостей. Их зумик легче моего. Я думаю, из него еще может получиться 3-D пилотажка.

Дан_Тосс

Я завтра либо к 11-30, либо вечером, к 19-30 приблизительно. Кто когда планирует?

Дан_Тосс

Я завтра в 19-30 с Яшкой, может ещё прихвачу Ивашку. Кто будет вечером и во сколько?

Perepel

Я буду завтра в 8.30 утра, железно. Мы сегодня празднуем день рожденья моей жены, но я осторожничаю с алкоголем. Ни один детектор не определит! 😃

dilan

Короче складываются пары одинаковых самолетов -2 мини зума и у меня с Егором бипланы. у него питтс от хакеров, а у меня его копия с хоббита. Прилетаемся к самикам и можно парный пилотаж тренировать:)

yuri_la

Всем привет!
Вечерняя смена на Горе сегодня включала пять пилотов. Это были: Александр, Валентин, Егор, Дмитрий и я.
Саша летал на Эдже, которого и собака пыталась, подпрыгнув, в воздухе загрызть, и осот половинку РВ выдрал с петлями при низком пролете над полосой. Будет вклеена обратно.
Валентин осваивал Зумыча, а Дмитрий ФанКаба, вернув ему родные “бигфутовые” колеса.
Видео здесь:

В завершающем полете пострадал вал на моторе.
Мотор сейчас на ФанКабе такой: hobbyking.com/…/__2128__KD_36_12L_Brushless_Outrun…
К нему желателен запасной вал: hobbyking.com/…/__6270__KD_Replacement_Shaft_Kit_3…
Кок лучше цанги: hobbyking.com/…/__8909__Prop_adapter_w_Alu_Cone_5_…
Штатный мотор мне показался слабым и я его сразу заменил. Могу вернуть взад.
Егор летал на пилотажном бипланчике с батарейкой 2200, которая наверно весит больше самого биплана со всей начинкой. Как большой фанат ФПВ, он загонял биплан под облака, летал вальяжно, как на планере, и мы все думали, что приземлится он не раньше полуночи. Так мы в итоге и ушли с поля с Александром, а Егор все летал на своем биплане…
Учитывая ожидавшийся наплыв зевак, я решил взять более легкий самолет. Для этих условий ПаркМастер больше подходит, так как не требователен к полосе.
Небольшое видео здесь:

Насчет завтрашнего вечера не знаю, но допускаю такую возможность. Отпишусь.
До встречи!

Perepel

Поскольку большинство высказалось за 9 час., я тоже сдвинусь на полчаса и подъеду к этому времени. До встречи!

dilan:

Прилетаемся к самикам и можно парный пилотаж тренировать

Я никогда не летал парами, только в симуляторе “Штурмовик Ил-2”, но хочется попробовать.

yuri_la:

Так мы в итоге и ушли с поля с Александром, а Егор все летал на своем биплане…

😁😁😁

Юра, мы с тобой давно не пересекались. Ты больше по вечерам летаешь, а я утром. Вот, бы нам собраться всем вместе и одновременно поднять самолеты в воздух! То-то была бы потеха! 😃

yuri_la
Perepel:

Юра, мы с тобой давно не пересекались. Ты больше по вечерам летаешь, а я утром. Вот, бы нам собраться всем вместе и одновременно поднять самолеты в воздух! То-то была бы потеха!

Саша,
Я с удовольствием! А вечером летаю потому, что у меня рабочий день с 8:00 до 17:00. И так пять дней в неделю. В выходные на даче.
Может ты выберешься как-нибудь вечерком? Я возможно сегодня вечером смогу полетать.
А пока вам успешных полетов и мягких посадок в утренней сессии!
До встречи!

Perepel

Отлично полетали сегодня утром! Сергей витал в сферах на мотопланере, Валерий колбасил 3-D пилотаж на биплане, мы с Валентином затеяли игру в салочки на зумиках. Вряд ли, это можно назвать парным полетом, но, все равно, было забавно. 😃

Не обошлось без происшествий. Сергей пересчитал березы мотопланером. Я падал два раза. В первый раз не вышел из инверта на ЛК. Во второй раз загляделся на валин зумик во время гонок и не успел вовремя подрулить.

Повреждения незначительные: у Сергея - крепление крыла, у меня - пропеллер на зумике.

У нас на площадке завелись снусмумрики. Коротают время в гамаке. Наверное, скоро притащат биотуалет. Было бы кстати.

Одна женщина устроилась загорать в 50 м. от бревна. Все время, что мы летали, она простояла столбиком, поворачивая к солнцу то спину, то живот. Мой самолет упал в трех метрах от нее. Она даже бровью не повела. 😃

yuri_la:

Может ты выберешься как-нибудь вечерком?

Подумаю, когда это лучше сделать. Однако дело не только во мне. Хотелось бы собрать всю команду - всех, кто летает на ЛГ.

Дан_Тосс

Почти анекдот - у меня руки растут не из того места, поэтому 4 модификация слойки никак не хочет летать!😒:
Поэтому я присмотрел… Точно такой же Зумик, как у Валентина, для колбасни (правда, чуть побольше - 1010 мм размах).