Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

dilan

Короче складываются пары одинаковых самолетов -2 мини зума и у меня с Егором бипланы. у него питтс от хакеров, а у меня его копия с хоббита. Прилетаемся к самикам и можно парный пилотаж тренировать:)

yuri_la

Всем привет!
Вечерняя смена на Горе сегодня включала пять пилотов. Это были: Александр, Валентин, Егор, Дмитрий и я.
Саша летал на Эдже, которого и собака пыталась, подпрыгнув, в воздухе загрызть, и осот половинку РВ выдрал с петлями при низком пролете над полосой. Будет вклеена обратно.
Валентин осваивал Зумыча, а Дмитрий ФанКаба, вернув ему родные “бигфутовые” колеса.
Видео здесь:

В завершающем полете пострадал вал на моторе.
Мотор сейчас на ФанКабе такой: hobbyking.com/…/__2128__KD_36_12L_Brushless_Outrun…
К нему желателен запасной вал: hobbyking.com/…/__6270__KD_Replacement_Shaft_Kit_3…
Кок лучше цанги: hobbyking.com/…/__8909__Prop_adapter_w_Alu_Cone_5_…
Штатный мотор мне показался слабым и я его сразу заменил. Могу вернуть взад.
Егор летал на пилотажном бипланчике с батарейкой 2200, которая наверно весит больше самого биплана со всей начинкой. Как большой фанат ФПВ, он загонял биплан под облака, летал вальяжно, как на планере, и мы все думали, что приземлится он не раньше полуночи. Так мы в итоге и ушли с поля с Александром, а Егор все летал на своем биплане…
Учитывая ожидавшийся наплыв зевак, я решил взять более легкий самолет. Для этих условий ПаркМастер больше подходит, так как не требователен к полосе.
Небольшое видео здесь:

Насчет завтрашнего вечера не знаю, но допускаю такую возможность. Отпишусь.
До встречи!

Perepel

Поскольку большинство высказалось за 9 час., я тоже сдвинусь на полчаса и подъеду к этому времени. До встречи!

dilan:

Прилетаемся к самикам и можно парный пилотаж тренировать

Я никогда не летал парами, только в симуляторе “Штурмовик Ил-2”, но хочется попробовать.

yuri_la:

Так мы в итоге и ушли с поля с Александром, а Егор все летал на своем биплане…

😁😁😁

Юра, мы с тобой давно не пересекались. Ты больше по вечерам летаешь, а я утром. Вот, бы нам собраться всем вместе и одновременно поднять самолеты в воздух! То-то была бы потеха! 😃

yuri_la
Perepel:

Юра, мы с тобой давно не пересекались. Ты больше по вечерам летаешь, а я утром. Вот, бы нам собраться всем вместе и одновременно поднять самолеты в воздух! То-то была бы потеха!

Саша,
Я с удовольствием! А вечером летаю потому, что у меня рабочий день с 8:00 до 17:00. И так пять дней в неделю. В выходные на даче.
Может ты выберешься как-нибудь вечерком? Я возможно сегодня вечером смогу полетать.
А пока вам успешных полетов и мягких посадок в утренней сессии!
До встречи!

Perepel

Отлично полетали сегодня утром! Сергей витал в сферах на мотопланере, Валерий колбасил 3-D пилотаж на биплане, мы с Валентином затеяли игру в салочки на зумиках. Вряд ли, это можно назвать парным полетом, но, все равно, было забавно. 😃

Не обошлось без происшествий. Сергей пересчитал березы мотопланером. Я падал два раза. В первый раз не вышел из инверта на ЛК. Во второй раз загляделся на валин зумик во время гонок и не успел вовремя подрулить.

Повреждения незначительные: у Сергея - крепление крыла, у меня - пропеллер на зумике.

У нас на площадке завелись снусмумрики. Коротают время в гамаке. Наверное, скоро притащат биотуалет. Было бы кстати.

Одна женщина устроилась загорать в 50 м. от бревна. Все время, что мы летали, она простояла столбиком, поворачивая к солнцу то спину, то живот. Мой самолет упал в трех метрах от нее. Она даже бровью не повела. 😃

yuri_la:

Может ты выберешься как-нибудь вечерком?

Подумаю, когда это лучше сделать. Однако дело не только во мне. Хотелось бы собрать всю команду - всех, кто летает на ЛГ.

Дан_Тосс

Почти анекдот - у меня руки растут не из того места, поэтому 4 модификация слойки никак не хочет летать!😒:
Поэтому я присмотрел… Точно такой же Зумик, как у Валентина, для колбасни (правда, чуть побольше - 1010 мм размах).

Perepel
Дан_Тосс:

Поэтому я присмотрел… Точно такой же Зумик, как у Валентина, для колбасни (правда, чуть побольше - 1010 мм размах).

1010 мм - самое то! Это и есть классический зумик. На нем можно многому научиться. У нас с Валентином “карманные” зумики той же фирмы - ровно половина. Их преимущество заключается в компактности, но по летным качествам они уступают классике.

Дан_Тосс

Кто будет сегодня вечером? Я планирую к 19-30 взять Яшку с Ивашкой. Кто планирует?
Валентин, у меня на Иване есть система бомбосброса, у Вас не найдётся шашки? 😈

valentin1

Я буду,шашку посмотрю,что осталось.на память осталась только реактивная

Perepel

Сегодня, когда возвращался домой, зацепился крылышком за дверную ручку в подъезде и надорвал тонкую полоску ЕПП, выполняющую роль шарнира элевона. Можно налепить армскотча, но хотелось бы сделать красивее. Бинтик, что ли, наклеить?

valentin1
Perepel:

Сегодня, когда возвращался домой, зацепился крылышком за дверную ручку в подъезде и надорвал тонкую полоску ЕПП, выполняющую роль шарнира элевона. Можно налепить армскотча, но хотелось бы сделать красивее. Бинтик, что ли, наклеить?

я просто склеил циакрином и нормально 😃 полетали с Данилой можно сказать удачно:я ,уже плохо видя из-за темноты,припланетил зумик на полном газу-в результате сломал винтик 😃 С яшкой мы намучились,не могли сначала настроить ,но в итоге настроили и полетели-в результате на посадке заглох движок и яшка приземлился в траве,но ничего,живой 😃
Завтра с утра обещают без дождя,кто как?

Perepel
valentin1:

я просто склеил циакрином и нормально

Валентин, циакрин не годится! В этом месте нужно подвижное соединение типа петли или пластыря. Если клеить циакрином, можно убить серву.

Дан_Тосс

Я пас.
Яшку я Посадил на большой, имхо, скорости, благодаря моему секретному “Последнему дюйму”, наверное, поэтому даже пленку не пробил (не говоря уж о винтах/шасси) 😃.

valentin1
Дан_Тосс:

Яшку я Посадил на большой, имхо, скорости,

если бы скорость была бы большой,он бы не свалился в траву,а мягко в нее влетел 😃

www.rcdrive.ru/unit.php?unit=10806&pPage=1 а вот такой движок это примерно на каком самолете должен стоять?

yuri_la
Perepel:

Подумаю, когда это лучше сделать. Однако дело не только во мне. Хотелось бы собрать всю команду - всех, кто летает на ЛГ.

12-го июня!

valentin1:

а вот такой движок это примерно на каком самолете должен стоять?

Вот, например: rcopen.com/forum/f1/topic300552
Выше в нашей ветке можно найти фото Шершня, который я делал под АР 0.15 (два с половиной кубика). Это минимальная с моей точки зрения кубатура мотора для радиоуправляемой авиамодели.
Сегодня вечером кто-нибудь планирует?
До встречи!

valentin1
yuri_la:

Сегодня вечером кто-нибудь планирует?

я обязательно ! Юрий Лазаревич,возьмите пожалуйста 3баночные акки,переходник сейчас спаяю