Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

valentin1
Perepel:

Сегодня, когда возвращался домой, зацепился крылышком за дверную ручку в подъезде и надорвал тонкую полоску ЕПП, выполняющую роль шарнира элевона. Можно налепить армскотча, но хотелось бы сделать красивее. Бинтик, что ли, наклеить?

я просто склеил циакрином и нормально 😃 полетали с Данилой можно сказать удачно:я ,уже плохо видя из-за темноты,припланетил зумик на полном газу-в результате сломал винтик 😃 С яшкой мы намучились,не могли сначала настроить ,но в итоге настроили и полетели-в результате на посадке заглох движок и яшка приземлился в траве,но ничего,живой 😃
Завтра с утра обещают без дождя,кто как?

Perepel
valentin1:

я просто склеил циакрином и нормально

Валентин, циакрин не годится! В этом месте нужно подвижное соединение типа петли или пластыря. Если клеить циакрином, можно убить серву.

Дан_Тосс

Я пас.
Яшку я Посадил на большой, имхо, скорости, благодаря моему секретному “Последнему дюйму”, наверное, поэтому даже пленку не пробил (не говоря уж о винтах/шасси) 😃.

valentin1
Дан_Тосс:

Яшку я Посадил на большой, имхо, скорости,

если бы скорость была бы большой,он бы не свалился в траву,а мягко в нее влетел 😃

www.rcdrive.ru/unit.php?unit=10806&pPage=1 а вот такой движок это примерно на каком самолете должен стоять?

yuri_la
Perepel:

Подумаю, когда это лучше сделать. Однако дело не только во мне. Хотелось бы собрать всю команду - всех, кто летает на ЛГ.

12-го июня!

valentin1:

а вот такой движок это примерно на каком самолете должен стоять?

Вот, например: rcopen.com/forum/f1/topic300552
Выше в нашей ветке можно найти фото Шершня, который я делал под АР 0.15 (два с половиной кубика). Это минимальная с моей точки зрения кубатура мотора для радиоуправляемой авиамодели.
Сегодня вечером кто-нибудь планирует?
До встречи!

valentin1
yuri_la:

Сегодня вечером кто-нибудь планирует?

я обязательно ! Юрий Лазаревич,возьмите пожалуйста 3баночные акки,переходник сейчас спаяю

dilan

Я тоже планировал выгулять биплан.

yuri_la
valentin1:

возьмите пожалуйста 3баночные акки

Для Джокера? По 2200 махов?

dilan:

Я тоже планировал выгулять биплан.

Захвати мотор с ФанКаба, а я принесу его штатный.
До встречи!

dilan

Ок, мотор захвачу. Юр, а под штатный двиг винты какие надо ?

yuri_la
dilan:

под штатный двиг винты какие надо ?

Вот ему то как раз 13 х 4 и нужно, так как у него kv 840.
Есть, захвачу.

Дан_Тосс

не свалился в траву,а

мягко в нее влетел

… И что-нибудь оторвал… 😁

valentin1
yuri_la:

Для Джокера? По 2200 махов?

да,вот только нигде не нашел разьем “бананчик” 😦 даже в пилотаже на университете его не было 😦 переходник следовательно не спаял .
P.S. во сколько собираемся,в 19:00?

P.P.S. у кого-нибудь есть липучка?

dilan

У меня есть , скажи какой кусок нужен ну и ворс или крючки или вместе…

valentin1
dilan:

У меня есть , скажи какой кусок нужен ну и ворс или крючки или вместе…

нужно 2 акка обклеить ворсом 😃

yuri_la
valentin1:

нужно 2 акка обклеить ворсом

Захвачу.

valentin1
yuri_la:

Захвачу.

тогда для джокера акки не нужны

yuri_la

Сегодня вечером я явился на Гору в качестве фото и видео корреспондента. То есть без самолета. Стал ждать пилотов. Первым прибыл Валентин с Зумчиком.

Подготовил технику к вылету:

И полетел вполне неплохо, но был очень сильный ветер и его все время тянуло к березам. Видео первого полета здесь:

О силе ветра вы можете судить по тому, как колышутся ветки деревьев.
В завершающем вылете Зумчик получил повреждения, которые надо устранять в домашних условиях. Зато приобретен бесценный опыт полетов в сильный ветер.
Потом подтянулся Дима аж с двумя самолетами: бипланом и ЛК:

Бипланчик вел себя вполне достойно для такого ветра. Хоть и падал, но все обошлось. Полетов ЛК я, к сожалению, не мог дожидаться и поляну покинул.
Насчет завтрашнего вечера посмотрим по обстановке.
До встречи!

Дан_Тосс

И всё-таки, имхо, при моей влётанности на Яшке, ЛГ (для моего опыта в данный момент) - место с малой площадью. Не в обиду никому, но скорость посадочная для меня совсем не привычная.
Поэтому, на неделе я его выгуляю на ЛГ ещё раз, потом, на выходные, буду отсылать его на дачу. Когда придёт Мастерство, тогда даже на Соловьином проезде посажу 😃 - всё приходит не сразу 😁
На Ивашке я летал сначала ещё хуже… 😒
А Ивашка и Зум будут на ЛГ - там для них в самый раз 😃

Кто сможет послезавтра прибыть (хочу собрать всех). И во сколько кто сможет? Пожалуйста, отпишитесь. Я теперь свободный на три месяца! 😃😜😃😃

dilan

Ну в общем не совсем обошлось с бипланом, таки ему мотораму клеить,пока не придумал как. Крыло _ хоббикинговский бансай, бешеный мух. Настроил, летает.но голубое и сверху и снизу, при его размере теряется тут же. В итоге засандалил его. на березу плотненько. Пока думал что же делать, порыв ветра скинул его в травку. Придется красить снизу ярко. Настроил на фанкабе закрылки на трехпозиционник, оказалось 3 микса всего . Так что, винт поставлю и акки заряжу. Правда как сажать непонятно, народу на полосе куча. Сегодня вообще беж перерыва толпы. Я биплан так и не смог не в траву посадить -толпы народа даже проходит. Над полосой стремно