Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Apegaso

Я собираюсь к 19-00 или позже , смотря по жаре .

valentin1
Apegaso:

Я собираюсь к 19-00 или позже , смотря по жаре .

тогда я пас,я как раз только до 7 и могу 😃

как на счет завтра с утра/днем? хочу своего зумыча облетать наконец-то

eysymont

Сегодня собрались малым составом. Но всё равно, замечательно полетали “на троих”, если не считать одиночку, запускающего в стороне мотопланер Esy. Начинать надо часов с 8-9ти. К 11.30 набралась куча отдыхающих, а под конец полетов вообще, какая-то дура с мужем и всякими велосипедами разлеглась загорать прямо у нас под носом.
Думал, что ни чего снимать не буду, но когда Валентин решился полетать на ЕРРшной пилотажке Александра, решил запечатлеть это дело. Ну и свой новый вертик, собранный из Б\Ушных деталей тоже заодно. Как ни странно, малек поднастроил, и неплохо полетел, даже с кривым межлопастным валом.

valentin1:

хочу своего зумыча облетать наконец-то

Вот результат, понравился ЕРР.

Дан_Тосс

Горячая ОСовская свечка у Яшки теперь калится добела, за долю секунды. Жду штиля.

Perepel

Валера уже все рассказал про утренние полеты. Добавлю фотографии с комментариями.

Вот и вся наша команда! Нас было немного, но мы приятно провели время.

Этот снимок символический. Посвящается вступлению в действие нового закона о борьбе с курением. У Валерия во рту электронная сигарета.

А это - его летательный аппарат.

Теперь тест на проверку наблюдательности. Найдите вертолет на снимке! Кто найдет, обведите в фотошопе красным кружком и пришлите Валерию в личку! 😃

Apegaso

Валентин, надо сделать на джокере систему бомбосброса и шашки кидать сверху на загорающих .

peter1234

Любимый народом Яндекс нарисовал на завтра 7,1 м и для наглядности добавил согнувшуюся берёзку. Жаль, я недавно ремонт завершил, всего полтора дня и трудился…

Apegaso

Если с 9-00 начать летать , то ветра меньше будет и загорающих не так много.

peter1234
Apegaso:

Если с 9-00 начать летать , то ветра меньше будет и загорающих не так много.

Давай попробуем, штормовое предупреждение на сайтах на сегодняшний вечер

Perepel
Apegaso:

Если с 9-00 начать летать , то ветра меньше будет и загорающих не так много.

В 9 час. нормально будет, можно даже в 8.30. Я готов присоединиться. У меня есть предчувствие, что к 12 час. начнется гроза.

Петя, я могу заехать за тобой, хотя, по моему мнению, тебе было бы лучше завтра воздержаться от полетов. (Петр кашляет, простудился).

Apegaso

Я и в 8-30 готов полетать . В 7-30 спишемся , если не будет дождя или сильного ветра , то я обязательно полечу .

Perepel
Apegaso:

Я и в 8-30 готов полетать . В 7-30 спишемся , если не будет дождя или сильного ветра , то я обязательно полечу .

Заметано! Петя, как насчет тебя? Кому еще не лень пораньше проснуться?

Perepel
eysymont:

Эх, вспомнить былое, поставить ДВС на него типа такого, что-ли? Моща так и прёт!

Разнесет всю поляну! А не разнесет, так горючкой зальет… 😃

eysymont
Perepel:

так горючкой зальет…

Зальет-не зальет, а литра на полгода полетать хватит. Зато “мал клоп, да вонюч”. Вони, как от обычного будет.

Нотан
Apegaso:

надо сделать на джокере систему бомбосброса

Самое простое это парашют и красиво.

К вопросу о технике безопасности (Йошкар-Ола)

peter1234
Perepel:

Заметано! Петя, как насчет тебя? Кому еще не лень пораньше проснуться?

Время 6:50. Обещанного урагана не просматривается, как впрочем, и полного штиля, листочки шевелятся. Сейчас поем и могу выезжать, интересно, автобусы по утрам в воскресенье ходят…

Apegaso

Я через 15 минут выезжаю . Буду в районе 08-10.

peter1234

Александр просил написать, что он стартует на поляну.