Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

yuri_la
Apegaso:

народ хочет фото и зрелищ

Вот вам пара фоток. Вначале нас было двое. Казалось, что будет скучновато.
Саша с Револьвером и Твист.

Потом подтянулись Паша с Верой. Вот Паша готовится к вылету.

Я не знаю, как называется этот Пашин самолет, но я бы назвал его Undestructable. Пережил подряд несколько падений без единого повреждения! Гвозди бы делать из таких самолетов!😛
Видео одного из коротких полетов будет здесь:

Потом подтянулся Дима с Фанджетом.

Еще одна зверская машина! И как только Дима с ней управлялся?:blink: После несколько нервной первой посадки, все остальные прошли отлично.
До новых встреч!

Пал_Ник

Всем привет!! Наконец выкладываю долгожданные фотки и фильмец…Плохо тянет инет, с большим трудом загрузил фотки (с 2-х заходов). Что касается полётов, то летать с дикой задней центровкой (почти 40% ) занятие не очень приятное,так что надо (по хорошему) ещё навесить грузика. Вера,как обычно блеснула (с моей маленькой помощью) своим фотоотчётом!!!😉😒
Саша, с тебя маленькая ШОКОЛАДКА!!!

fotki.yandex.ru/users/gribachev-pn/album/393577/

peter1234

Валентин летает, перетри…

PS: Ой, да у него весь крестолётик столько не весит…😛😁😆

yuri_la
IdLeR:

Меняю новую

Дим,
Могу отдать 2S батарейку, переделанную из 3S за счет удаления убитой банки. Емкость 2200 махов.

А между тем постройка Ястребка продолжается…

Есть надежда закончить к Новому Году!
Лишь бы погода не подводила.
До встречи!

yuri_la
Apegaso:

Паша , пиндосы отдыхают!

Саша,
Глянь на это:

Есть такой пиндос - Боб Гувер. Тем, кто не хочет “пузошлепством” заниматься, стоит поучиться и у пиндосов! Есть и у них достойные ребята.
Будем отрабатывать…

Apegaso

Да , америкосы отжигают . Надо второй флаг на револьвер лепить , может так тоже буду отжигать . Но американский пилот точно интеллигент 😛 .

Нотан
Apegaso:

Но американский пилот точно интеллигент .

Лучший в мире.

Apegaso

От такой погоды ВПП в негодность придет и американское 😉 мастерство не поможет . Рисуют что снега не будет . Вот это ОБЛОМ !!!

Пал_Ник
yuri_la:

Есть такой пиндос - Боб Гувер. .

Я о нём знал так лет 30 назад…Есть док.фильм ВВС "“Стремление к небесам” их серий 20 (по моему) Так вот там о нём показывали, здесь нет как он ставил стакан с водой на торпедо и летал не пролив ни капли. Моя мечта скачать этот фильм!!! 😉😁

Нотан

на 2:13 минуте.

Пал_Ник:

как он ставил стакан с водой на торпедо и летал не пролив ни капли.

И снега не просит.

peter1234
IdLeR:

Товарищи, никто не летает на 2s? Меняю новую www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… на 2s меньшего размера. Так как не влазит в видео очки.

PPS: есть ещё два варианта:

  • отдаю тебе совершенно нелётаный 2200 с убитой мной собственноручно первой банкой (на двух банках 4,2, на третьей 4,0, тестером без инструкции поигрался), делать из трёх банок две будешь сам

  • если не императив непременно втыкать акк в очки и таскать на голове (а 5000 уж точно лучше, чем любое меньше), а можно держать в кармане, то могу спаять удлинитель с фишками T-Deans, XT-60 или HXT 4 мм нужной длины.

peter1234

А это у Борисовских позаимствовал чтобы, значить, не так сильно скучать, а то погодка - оторви да брось…

peter1234

Над видимой из окошка Москвой безоблачное небо, над шестью ТЭЦ дымы (пары) как хвост у моего кота-помощника, строго вверх. Я б такой, что завтра полетал, кто-нить ещё с мощью соберётся компанию составить?

valentin1
peter1234:

Над видимой из окошка Москвой безоблачное небо, над шестью ТЭЦ дымы (пары) как хвост у моего кота-помощника, строго вверх. Я б такой, что завтра полетал, кто-нить ещё с мощью соберётся компанию составить?

я наверное,но пока не точно

Пал_Ник
yuri_la:

Точно! Но мы круче!

Первое и второе впечатляет,ну а третье ,так себе… Когда нибудь ДОВЫПЕНДРИВАЮТСЯ!!! 😉

yuri_la

Первый раз попробовал метод доставки с ХК - “Direct Entry”. Следов посылки долго не было, а тут вдруг посылка трекнулась в Швеции, где она оказалась 14-го числа! Любопытно, что будет дальше. Домой доставят или на почту пошлют за ней? Батареек в посылке нет. По стоимости пересылки между обычной посылкой и EMS.

yuri_la

Всем привет!
Сами не летаем, так хоть видео посмотрим. Вот пример не совсем парного полета, но все же близко к тому.

Часто наблюдаю проблемы с посадкой таких больших моделей. Не совсем понимаю, с чем это связано. Здесь, правда, ветер строго поперек полосы, но не очень сильный. Это видно по аэродромной “колбасе”, попадающей в кадр.
Тем не менее, условиям, в которых люди летают, можно только позавидовать.
Выходные однако приближаются и нам уже пора готовиться к полетам.
До встречи!

Apegaso

На чем лететь , вопрос сложный . Снега нет , на лыжах не взлетишь и не сядешь . Колеса ставить , полоса частично в ледяных торосах и айсбергах . Интеллигенты в растерянности 😵 !

Пал_Ник
Apegaso:

На чем лететь , Интеллигенты в растерянности :w !

Зато РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНЕ не растерялись и готовы летать в любых условиях!!!

yuri_la
Apegaso:

На чем лететь , вопрос сложный

Саня, ты не зря про бензиныча вспомнил! Пока мой метанольный ASP 91 загорает в Швеции, в Москве нарисовался бензиновый DLE 20! Надеюсь на днях получить. Хорошо бы до Нового Года. Тогда и вопрос, что вперед собирать и готовить к вылету: Эмэксуса или Эсбаха, отпадет сам собой!

Apegaso:

полоса частично в ледяных торосах и айсбергах

А ты ходил на разведку?
Ладно, завтра созвонимся.
Большая просьба ко всем, кто планирует полетать в выходные, отметиться в ветке. А то одному Диме я обещал батарейку, другому вал и мотор… Хотелось бы знать, что захватить на поляну.
До встречи!

Apegaso

Я не ходил , но меня терзают смутные сомнения и гнетут мысли , что полоса в неинтеллигентском состоянии . Где взять снегопад до выходных ??? Межгалактическое управление погодными условиями ( МУПУ) на телефонные звонки не отвечает 😉 . Заразы , волокитчики и бюрократы !
Юра , надо срочно собирать бензинку .

Нотан
yuri_la:

Точно! Но мы круче! Ура, товарищи!:

Под этой крутизной и смыло ПЕТРУХУ…

Гюльчатай открой личико…😍