Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Apegaso

Как настроение у пилотов и какие планы ?

дедок
Volodya1985:

Я собираюсь тоже.

Тогда до встречи на горе!

Apegaso

Я собираюсь . К 11 . По полётику и домой .

У меня стартера нет . Револьвер без стартера не заведу . У кого нибудь будет стартер ?

дедок
Apegaso:

Я собираюсь . К 11 . По полётику и домой .

У меня стартера нет . Револьвер без стартера не заведу . У кого нибудь будет стартер ?

Саша, я стартер беру. Володя, думаю, тоже.

qrsachka

Коллектив АУ Вы вернулись?


Или мне звонить 911?
Хотя настоящий летчик мороза не боится!!!😃

Apegaso

Погода -класс !! Только руки мерзнут и моторы тяжело заводятся .

r4869mts

Начало лётного дня. Мы с Владимиром “окапываемся”…

дедок

Здравствуйте коллеги!

Пока не начался “обещаемый”, ледяной дождь, сходил на ЛГ. Погода была вполне летная: практически штиль. Правда небо было “низкое”, из-за облачности и тумана. Полетал на Джокере (наверно в последний раз - аккам копец). Интересно, какая погода будет в выходные? Удастся ли продолжить освоение ДВС?
До встречи на горе.

r4869mts

Пока не решил. Но внимательно наблюдаю за надвигающейся “красотой” вот здесь: earth.nullschool.net Это не прогноз, а фактическое состояние атмосферы.
Еслы “тыкнуть” мышкой на нужную точку, то слева внизу появится скорость приземного ветра. Колёсико - масштаб. Результат на скрине.

Apegaso

Если дождя и сильного ветра не будет , то обязательно пойду . Надо облетать tarot f 650 с новыми моторами . И измерить время полёта .

дедок

Итак господа! Ждем у моря (окна) погоды. Но Даззлер к полетам подготовил.

дедок

Дааа! Опять в пролете. За окном метель. Ветер сильный. Обидно!

И ветер стих и снег прекратился. Кто-нибудь пойдет?

Apegaso

Ветер сильноват , поднял 650-й квадрик . Его раскорячило на ветру неслабо , он держал gps точку . Володь , давай по погоде посмотрим . Я заряжаю последний акк . Могу прибыть на место 11-40. Мой квадрик держит до 8 м/с , а вот даззлер в такой ветер не полетит .

Взял с собой на улицу фюз скайхантера, там датчик воздушной скорости . Анемометра у меня нет , вот и приходится мерить скорость ветра датчиком воздушной скорости . Он показал 6.5 м/с .

дедок

А пошел бы я на… Лысую гору прямо сейчас. Что будет, то и будет. Прогуляюсь с Даззлером.

Apegaso

В такой ветер и слякоть морозит хуже чем в -20 .

Давай на 30 минут попозже . Я тоже подойду .

дедок

Даззлер сегодня полетал! В полете не глох (тепло). Решился только на один полет. Погода не комфортная: то полный штиль, то сильнейшие порывы ветра. Самолетик в верху сильно колбасило. Только собрался уходить, подошел Саша. Он тоже совершил один пробный вылет на модернизированном аппарате. Заморосил дождь и мы свернулись. Надеюсь, завтра погода будет получше, и нас будет побольше. До встречи.

Apegaso

…google.com/…/AF1QipNoVRfeJbU4N7kuUslaegUXSM25Aw6O…

…google.com/…/AF1QipPzckbpNXEXr2QFubdlW6dvG6f08meI…
…google.com/…/AF1QipNJZzC3OsZSDsBnDHg-dhBK4GuPspWj…
Фото сегодняшнего полёта . Видео не получилось . После первой минуты полёта залило камеру и видео всё размытое . Летал полувслепую из-за залитого водой объектива .

С новым сетапом квадрик совсем не чувствует ветер . Но!!! Дождь ощущает очень существенно , летишь по камере хрен знает куда , ничего не видно . Летал по приборам осд- высота, скорость ( горизонтальная и вертикальная ) , компас , gps home .

Apegaso

Если дождя не будет , то я пойду прогуляюсь до ЛГ .

Дома сидеть надоело .

дедок
Apegaso:

Если дождя не будет , то я пойду прогуляюсь до ЛГ .

Дома сидеть надоело .

Я тоже к 11 собираюсь. До встречи.

Apegaso

Я выхожу . Дождя нет , а ветер мне по барабану .