Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

peter1234

Они на самом деле любят тусоваться возле радара дальнего предупреждения, что между Нарой и Кубинкой, местные привыкли и внимания давно не обращают. Мне с дачи ночью хорошо видно, в абсолютно безоблачном небе яркие крупные такие точки перемещаются, как будто законы физики типа инерции и проч. на них абсолютно не действуют…

peter1234

Ветерок в Ясенево такой, что рвет провода и слегка раскачивает дома. Как уважаемому Александру (Apegaso) удалось сделать три успешных видео-вылета, ведомо только самому Александру и его тяжелой, скоростной, устойчивой ДВС Яшке. Всех пилотов Лысой с праздником! Желаю здоровья, счастья, благополучия, успехов во всех начинаниях и кратности взлетов и успешных посадок:)😁😃

Apegaso

полет на лысой 1 мая. Особо не ругайтесь за видео!!! Крепление камеры на двс неудачно , необходимо серьезное демпфирование камеры! Да и ветер подкачал (8-12м/с) . Болтало не по детски , против ветра еле выгребал, на разворотах элеронов не хватало . Силу ветра можно представить по свисту в камере.

www.youtube.com/watch?v=Ng_EODZBMUk

Пал_Ник

Да,круто тебя колбасило!! Саша! Ты не отчайвайся ,поработай над установкой (может через паралон крепить).Привет! 😉

Apegaso

Павел Николаевич я через 10мм epp крепил , а сегодня испытал через пружину . Стало получше , но не намного ! У меня камера крепится на крыле , а оно вибрирует. Если на крышу кабины крепить , то снимать будет через винт, при этом будут полоски на видео , на эджике пробовал. ВСЁ РАВНО ДОБЬЮ ЭТУ ПРОБЛЕМУ !!!

Пал_Ник

[QUOTE=Apegaso;3334125 ВСЁ РАВНО ДОБЬЮ ЭТУ ПРОБЛЕМУ !!![/QUOTE]
Саша! попробуй всё же через паралон. Вот фильм где камера смотрит вбок на моделе с ДВСом, камера тоже не фонтан…Обрати внимание ,как улучшается качество после остановки мотора.Кстати, камера стояла без всякой аммортизации. Фильм достаточно старый,снят в Михнево.

Apegaso

Там 2х тактник , а у меня 4х , от него вибрация сильнее . Хотя там тоже волны от вибрации. Мне хочется чтобы вид был не сбоку , а вперед и чуть вниз. Всё же попробую через поролон. Я демпфировал стойку крепления , а щас попробую камеру демпфировать , стойку поставлю жестко. Спасибо за идею!!!
Бум пробовать! Как получится фильм, выложу. Но теперь я знаю как хреново чувствует самолет в такой ветер и что он думает о том летуне , который заставляет его летать в такую погоду!!

SAN
Apegaso:

демпфировал стойку крепления , а щас попробую камеру демпфировать , стойку поставлю жестко

Вот на Боровке человек вибрацию до чего доборол: гляньте видео в конце этого сообщения.
И там дальше небольшой комментарий.

peter1234
Apegaso:

Павел Николаевич я через 10мм epp крепил , а сегодня испытал через пружину . Стало получше , но не намного ! У меня камера крепится на крыле , а оно вибрирует. Если на крышу кабины крепить , то снимать будет через винт, при этом будут полоски на видео , на эджике пробовал. ВСЁ РАВНО ДОБЬЮ ЭТУ ПРОБЛЕМУ !!!

А давай на Дракона приколхозим, все едино без дела лежит.

peter1234

Оба двое три самика с утряночки наехали, что устали от нелетания, я им в ответ - дескать, Mail, Yandex и Gismeteo ветерок рисуют непотребный, хоть руку за окошко высовывай, хоть сам с рукой и с самиком выходи - так им (самикам) все до фени - даешь вылет и усе. Да кто бы спорил…

peter1234
Apegaso:

завтра к 13-00 буду на горе с яшкой

Ладно врать-то, ты еще ни разу вовремя не приходил - хоть с белым Яшкой, хоть с красным Эджиком, хоть с зеленым 3D фанчиком )))))))))))))

peter1234

Финальная юстировка камеры
Мотор, работаем
Только прилетели, сразу сели (а можно и так - мы с Тамарой (в смысле, Яшкой) ходим парой - нужное подчеркнуть:P😁😛

peter1234

На Yandex завтра днем 1,2 м, облачно с прояснениями, на Mail 2 м (возможен дождик), на Gismeteo 1 м, небольшой дождь - какие у народа соображения насчет полетать?

peter1234

С 14 до 15 пошел редкий крупный дождик, полеталось даже с ним вполне нормально. Впечатление, что проблемы у 400-й Сessna 182 с потерей мощности движка после третьего разворота были вызваны тепловой отсечкой регуля на 35А Hobby King, так как с замененным регулем 30А Pilotage все стало OK.

peter1234

Исключительно приятный летный денек выдался - в двухчасовой период между дождиком, который разогнал загорающих в зоне полетов и ливнем, который начался, когда уже ехал домой, форсированный WDS погонял, а заодно и поделал доступные ему (и мне) фигуры со всем своим (и моим) удовольствием. Нужно бы с друидами (или с кем по этому вопросу положено) перетереть насчет установки у капища мачты и можно будет гонки между флагштоками и этой самой мачтой устраивать, размеры поляны вполне позволяют)))))))

ВЕРА

Всем добрый вечер!Огромный привет от Павла Николаевича ! Удается полетать в эти дни в Михнево.Коллектив сложился дружный с боевым настроем!.Погода была лётная,настроение - праздничное!.Даю ссылочку-посмотрите fotki.yandex.ru/users/…/227423/.

peter1234

А почему бы и нет! Если дождя не будет)))))

Apegaso

дождя не будет !! Я на даче ультимейт облетал , заодно облака с ласточками погонял!

peter1234

И настолько этим замечательным занятием увлекся, что сегодня на Лысой таким образом наинструктировал Яшку, что тот (Яшка) разогнал:
а) кучевые облака над ЮЗАО
б) местных ворон
в) местных загорающих
г) местных распивающих.
В итоге его приятелю WDS’у ничего особо интересного и не досталось…😦
PS: Саша, кодовое слово “регуль”, don’t forget😁😛:)

peter1234

Строго западный ветерок сегодня днем над Горой был довольно приличный, спасибо ему уже за то, что не колбасил Чирка на земле в промежутках между вылетами 😁