Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Нотан

Интересные и захватывающие “воздушные бои” (одна модель+один механик = 3 мин. боя), огромное количество призов, подарков, наград, приколов-шуток и т.д.
К этому времени должна быть готова КНИГА ПАМЯМИ всех авиамоделистов, в которой золотыми буквами будут вписаны имена наших Учителей, Товарищей, Наставников, Друзей.
Летают все (пионеры на дизелях, юниоры на калилках, спортсмены и ветераны на чём угодно)- без оплаты стартового взноса, членского взноса в Федерацию, страховки, лицензии и т.д.
Бесплатная закуска-Чай-кофе (и не только),праздничный фейерверк, запуск огненного шара и хорошее настроение ГАРАНТИРОВАНО !
Как всегда море кубков и призов в различных номинациях:
“Лучший Пилот, Механик, Судья, Болельщик, Тренер и т.д.
Новые награды : “Истребитель всех Истребителей !!!”
“Золотая и серебрянная калоша с пропеллером”
" Водочка - здраствуй это я Белочка”
" Привет от Жириновского и Зюганова"
и тд.
Не буду раскрывать все секреты - приходите всё увидите сами !!!.
Положение вывешено на сайте ФАСР.
Если есть вопросы, звоните: 8-916-624-15-15 Павел Наркевич

Пал_Ник:

Оказывается сегодня пускали только по пригласительным…т.е. чинушей.Сволочей не проняли даже уговоры и доказательства,что мы не последние люди в нашей авиации…Ну да ХРЕН бы с ними.

Они очень боятся за свою безопасность и фамилий рядом проходящих с авиамоделизмом там не найти,но уверен система была-всё включено(выпивка,закус)-за наши деньги.

Нотан:

КНИГА ПАМЯМИ

Павел Николаевич,не могу пробиться в личку,а мне срочно надо увезти, ИНКОГНИТО, новый самик,купленный на подкожные деньги,могу не успеть обернуться к субботе…
Просьба-купите мне книгу,КНИГУ ПАМЯТИ.
Появлюсь дней через 10,буду признателен,подъеду куда скажете.Связь=(926)-354-8852

Пал_Ник
Нотан:

Просьба-купите мне книгу,КНИГУ ПАМЯТИ.

Если будет,КУПЛЮ…😉

peter1234

Погодка сегодня настолько не креативная, что не полетел вообще ни на чём. С тоски попробую подключить на Лидере на плату стабилизации РН, правда, зачем, и сам пока не пойму. Всем пилотам Лысой до встречи.

Пал_Ник
peter1234:

стабилизации РН, правда, зачем, и сам пока не пойму. .

Пётр!!! Я боюсь,что ты опять НЕОБОСНОВАННО обидишься, ну да ладно… Зачем ты ЭТИМ занимаешься…Посмотри вокруг себя на полётах,все летают без всяких гироскопов и КАК ЛЕТАЮТ!!! Лучший гироскоп это ГОЛОВА и РУКИ!!! Только они и твой налёт смогут научить нормально летать…А если много свободного времени,начни САМ делать модель (хоть простенькую,для начала…)Да это достаточно трудно,но надо постараться и дело пойдёт…Ещё раз пишу,НЕ ХОТЕЛ ОБИДЕТЬ!!! 😦

peter1234

То-то ты раз как-то пару вылетов на Горе в сильный ветер сделал и со словами типа “ой, не климатит”, домой уехал, а я честно все акки отлетал. А время у меня действительно есть, я честно своё отработал, с 72-го, у меня и моих детей и внуков всё необходимое для жизни имеется и в почти 60 (у меня группа получилась неожиданно) подрабатывать, слава Богу, не приходится. О чём искренне жалею, что в авиамоделизм втянулся в 58, а не в 10. При этом всего после года опыта начинающим стараюсь помогать и на форуме и на поляне, чем могу, естественно, и советами и материально, а не как некоторые - заумными нравоучениями. С глубочайшим уважением, Пётр Владимирович Тараповский.

Пал_Ник
peter1234:

То-то ты раз как-то пару вылетов на Горе в сильный ветер сделал и со словами типа “ой, не климатит”, домой уехал,

Во-первых, в моём лексиконе фразы “ой,не климатит” НЕТ!!
Во-вторых, я могу летать в такой ветер,в какой Вам и не снилось!!!
В-третьих, обижаться на мои ДОБРЫЕ СЛОВА… Это вызывает определённые мысли и воспоминания о недавнем прошлом (о полётах и взаимоотношениях с другими моделистами в Ясенево)
Желаю продолжить ОПЫТЫ с применением гироскопов (и прочей хрени) на моделях и ПОВЫШАТЬ своё лётное мастерство…😉
P.S. Сидеть и бездельничать на шее родных (детей) ,а СТАЖ у меня с 1968 года, НЕ ПРИУЧЕН!!!

peter1234

Ну на чьей-то шее, это Вы явно по себе судите, мне это как бы не нужно. А отдыхать каждый день на свежем воздухе буду так как я хочу, без ценных указаний со стороны. А в целом тему закрываю, Вы мне совершенно неинтересны. Искренне Ваш.

Apegaso

В выходные собираюсь на 2м Паипере полетать . Петр , если погода позволит , предлагаю тихо и мирно полетать (без всякой 3D ) , скучно но копийно. Фильм еще не отредактировал , работа задолбала , времени нет катастрофически!!!
PS Верт немного поднадоел.

Нотан
peter1234:

Погодка сегодня настолько не креативная, что не полетел вообще ни на чём. С тоски попробую подключить на Лидере на плату стабилизации РН, правда, зачем, и сам пока не пойму.

Я пока не освоил,гирики. Пока не разбирался и ничего не понимаю в электронике,но это явно помогает осваивать небо в плохую погоду

Apegaso:

предлагаю тихо и мирно полетать (без всякой 3D ) , скучно но копийно

Присоединяюсь,но уже у секбя в деревне.

Нотан

Завтра обещают ветер до 8 м/с,зато прогноз располагает на выходные и всю следующую неделю.

yuri_la:

А может вот так - весело и дружно

Красивое шоу,спасибо и музыка подобранв отл.

peter1234
Apegaso:

В выходные собираюсь на 2м Паипере полетать . Петр , если погода позволит , предлагаю тихо и мирно полетать (без всякой 3D ) , скучно но копийно. Фильм еще не отредактировал , работа задолбала , времени нет катастрофически!!!
PS Верт немного поднадоел.

Да без вопроса, функции посадочного диспетчера обязуюсь выполнять со всей ответственностью.))))

Пал_Ник

Всем ДОБРЫМ людям привет!! Вчера всё таки решили сходить на выставку в Манеж…Сразу скажу ВСЕМ- НЕ ХОДИТЕ!!! Достаточно нас,наивных,которые поддались на громкое название…Но по порядку…скорее это фотовыставка старых фотографий…В громадном зале манежа стоят какие то марлевые ширмы,на которых пришлёпаны фотографии (в разделах посвещённым I-ой мировой и Гражданской и 20-30м годам фотографии действительно ИНТЕРЕСНЫЕ) а последующие разделы ,в основном,известные снимки…На полу стоят макеты самолётов,которые привезли из запасников Дома Авиации (на Красноармейской улице.).Устроители не потрудились даже соорудить подставки или столы для них. В начале выставки стоят полно размерные макеты (т.к. они не доведены до летающего состояния…) Ньюпора и Фармана.А напротив стоит планер Янтарь-стандарт(выдаваемый за последний писк техники . Помнится ещё лет 30 назад на таких летали в Ступино и Волосово…
Мнение ЕДИНИЦ ,пришедших на выставку,одно,что это ПОЗОР и всё организовано лишь для отмытия денег…
Допускаю,что может у других будет другое мнение,все люди РАЗНЫЕ…😉
P.S. Из интересного там только останки Як-1 ,которые пролежали в болоте 60 лет и аналогичный двигатель от Ил-2…
Посмотрите фотоотчёт о выставке…
fotki.yandex.ru/users/gribachev-pn/album/278729/

А завтра всех приглашаю посетить соревнования на Красном Маяке!! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!😁😆😒

Пал_Ник
yuri_la:

А может вот так - весело и дружно?

Тож АМЕРИКА!!!Там люди другие…😉😌

yuri_la

Приветствую!
Завтра хотелось бы реализовать такой план: С утра (около 10:00) заехать на Красный Маяк, побыть там часок, а потом на Гору полетать. Такой план означает, что на Горе буду около 13:00. Надеюсь еще застать Горных орлов на полетах.
Кто еще планирует быть, просьба отметиться здесь. Спасибо.
Для вашего развлечения вот еще интересное видео из той же оперы.

Чувствуется, что люди конкретно отдыхают и за судьбу моделей не очень переживают. Поэтому изгаляются как хотят.
До встречи!

peter1234

Завтра на Яндексе днём обещают 3, а на Мэйле 2 м/сек. Надеюсь увидеть на Горе всех активных членов клуба: Александра, Валентина, обоих Сергеев. Юрий уже подтвердил. Жаль, что Алексей не может часто приезжать, он органично вписался в коллектив и сразу взял вместе с Александром и Вашим покорным слугой неформальное шефство над его самым молодым членом.

Старый_волк

Спасибо Петр за добрые слова, завтра повязан, молодежь в гости приезжает, не уедешь.

valentin1

У меня к сожелению пока проблемы с личным временем .наше государство решило ,что я злостный должник и пора мне долг родине отдавать…в понедельник собираюсь с утра полетать

yuri_la

Всем привет!
Сегодня удалось полетать фактически только благодаря Петру, который любезно предложил прошвырнуться на Чирке, ибо Акромастер что-то забастовал (мотор - рег). Рег был вчера вечером заменен на более мощный, дома все было проверено, а в поле мотор работать не захотел. Потом он вдруг проснулся, самолет взлетел, еле-еле покрутился в воздухе и садился уже с “заглохшим” мотором.😦 Осмотр показал оплавившуюся изоляцию на одном из выводов мотора.
Причину пока не понял, вскрытие покажет.😃
Вот фотки того, что снял на Горе.
Сергей рулит:

Групповой пилотаж:

Цессна Сергея:

Чирок:

Инверт:

Завтра планирую прибыть на Гору до 12:00.
До встречи!

Нотан
Пал_Ник:

Для тех кто не смог побывать на Красном Маяке (на соревнованиях по воздушному бою)

Пал.Ник,в в двух словах расскажите об организации и накале страстей и о конкурсах…