АМК "Нам бы в небо!"

San-Саныч
Showman:

оргалит прибью к доске.

У меня готовы несколько цветных заламинированных табличек

Krylatyi
San-Саныч:

У меня готовы несколько цветных заламинированных табличек

Денис обещал сделать держалки!

maxdoll
Showman:

Друзья, предлагаю к обсуждению антимотоциклетной таблички добавить еще антипешеходные средства.

Это было 4 августа rcopen.com/forum/f22/topic329850/108 😅😅😅😅😅😅😅😅

Showman

Да понятное дело что это все повторяется и будет повторяться по мере возникновения инцидентов…Тут вот в чем вопрос - с одной стороны все эти огораживающие/отпугивающие таблички и ленты хорошо, но они так же могут быть помехой для модели в случае неудачного взлета или посадки в сильный ветер, например, или отказе…

Krylatyi
Showman:

огораживающие/отпугивающие таблички и ленты

Ну таблички если их поставить не на самой полосе причиной повреждения наврядли станут а лента если она будет натянута по границе впп наверно тоже не станет, надо только придумать на что ее крепить, если на какие нибудь палочки (дерево, арматура) то вот об них наверняка пленку подрать можно будет, а если на что то мягкое и гнущееся то самое то будет.

Глобус

Надо купить КАПКАНЫ на медведя и поставить их по периметру нашей взлётки, ещё натянуть стальной трос с колючкой и пустить по нему ток(120 volt)

Моё мнение такое что все люди в Москве скоты и быдло (80%) и им насрать что написано на табличке, они специально пойдут туда и насрут. Так что лента и таблички не дадут результата.

maxdoll
Showman:

Тут вот в чем вопрос - с одной стороны все эти огораживающие/отпугивающие таблички и ленты хорошо, но они так же могут быть помехой для модели в случае неудачного взлета или посадки в сильный ветер, например, или отказе…

Многие клубы заграницей так делают. Риск повредить модель ничтожен по сравнению риском нанесения вреда человеку.

Глобус

Надо действовать по факту на поле увидели наказали, вот решение а всё остальное ерунда.

Showman
Глобус:

Моё мнение такое что все люди в Москве скоты и быдло (80%)

Это из понаехавших или местных? 😄

Глобус
Showman:

Это из понаехавших или местных? 😄

60 на 20

Showman
maxdoll:

Риск повредить модель ничтожен по сравнению риском нанесения вреда человеку.

На самом деле шансы практически одинаковые. Я несколько раз сажал до полосы. Понятно, что покалеченный самолет ничто по сравнению с калеченным человеком. Я то сам за ограждения, просто собираю кворум 😃

Глобус:

Надо действовать по факту на поле увидели наказали

Ну вот как наказать женщину внезапно вылезшую из кустов? 😃

Глобус
Showman:

На самом деле шансы практически одинаковые. Я несколько раз сажал до полосы. Понятно, что покалеченный самолет ничто по сравнению с калеченным человеком. Я то сам за ограждения, просто собираю кворум 😃

Ну вот как наказать женщину внезапно вылезшую из кустов? 😃

Добрыми " "словами.

Андрей наше поле сейчас хорошо просматривается, ты просто был не внимателен…и по этому ты её пропустил

Krylatyi
Showman:

покалеченный самолет ничто по сравнению с калеченным человеком. Я то сам за ограждения,

maxdoll:

Риск повредить модель ничтожен по сравнению риском нанесения вреда человеку.

Тут ужо про другое ограждение должна идти речь, что то типа четырех метровых труб и натянутой на них сетки которая отделяет летную зону от зоны безопасности!

Showman
Глобус:

ты просто был не внимателен

Возможно. Я не ожидал людей идущих слева спереди. Не сзади слева где тропинки, а со стороны домов. И вышла она прямо напротив меня. Делая заход на разворот слева направо (когда сектор перед собой просматривается очень хорошо) не было никого. Через 20 сек, когда я уже делал последний разворот с заходом по глиссаде и смотрел направо - женщина уже топала по полосе.

Krylatyi:

летную зону от зоны безопасности!

Зона безопасности или зрительская зона это специально организованное пространство. Сейчас мы говорим о праздношатающихся шатунах 😃

Krylatyi
Showman:

женщина уже топала по полосе.

Надо было наорать на нее что бы отбить желание шляться там где не надо нам всем!!!😁😁😁😁

Глобус
Krylatyi:

Надо было наорать на нее что бы отбить желание шляться там где не надо нам всем!!!😁😁😁😁

Он был там один.

Showman
Krylatyi:

Надо было наорать на нее что бы отбить желание шляться там где не надо нам всем!!!

Да надо просто минимум вдвоем летать, так спокойней 😃

maxdoll
Showman:

Да надо просто минимум вдвоем летать, так спокойней 😃

Помощник пилота называется Caller (Колер) в его задачи входит, в том числе, и обеспечение безопасности. Почти как в гольфе кедди 😉

Krylatyi
Глобус:

Сообщение от Krylatyi
Надо было наорать на нее что бы отбить желание шляться там где не надо нам всем!!!
Он был там один.

Дык на будущее!!!😁😁😁

Showman

В тот день мой коллер задолбался и ушел в машину 😃