АМК "Нам бы в небо!"

Глобус

А Я решил присоединится к Сан-санычу и Женьке едем в Кострому.

San-Саныч
VAD=:

Обычно Мы раньше их в Игнор сразу определяли,и все успокаивалось.

Да Вадим, ты прав!
Мы и создали новую ветку в надежде на то. что пришлый народ, всякие писари-философы, коего было предостаточно, отсеется. Но как видимо не получается!
Уважаемые друзья, призываю всех, не вступайте в полемику и дискуссию с разными “писателями-фантастами”, таким образом мы потихоньку избавимся от них. А то придется, по совету Макса, открывать группу и делать её закрытой! Чего не хотелось бы очень делать. Мне эта ветка уж больно нравится.
С уважением ко всем присутствующим.

Aleksiy

Дорогие пилопы,сегодня произошол неприятный инцидент на взлётке!Что я хочу сказать по этому поводу:,все решения по поводу взлётки мы принимаем на форуме сообща, но… некоторые члены клуба считают что его мнение самое главное и творят на взлётке что им вздумается не взирая на замечания.такое поведение не допустимо!!!‘’ И я всё таки надеюсь что такого больше не повториться!

Krylatyi
Aleksiy:

Дорогие пилопы,сегодня произошол неприятный инцидент на взлётке!

Леш, просвети что произошло?

Aleksiy
Krylatyi:

Леш, просвети что произошло?

Вчера на форуме разгорелся спор(чистить или нет первый снег).Большинство пилотов высказались за сохранение снега дабы не помозить траву.Но…остался пилот который решил почистить снег до земли,аргументом послужило наличие больших самолётов и нежелание летать на лыжах.На мои неоднократные замечания одекватной реакции не последовало.

E_Gor

Предлагаю послушать, что он скажет…

Глобус

Мы с Сан-Санычем на поле погода хорошая планируется шашлычок кто будет.

Денис89
Глобус:

кто будет.

Я бы не отказался,но я сеня планирую до собирать Самолетик😁

Глобус
Денис89:

Я бы не отказался,но я сеня планирую до собирать Самолетик😁

Давай-давай и лыжи сделай.

maxdoll

Рыбка была просто супер!

Огромный респект и СПАСИБО Сан Санычу!!! 😁

Вот результат:

Глобус

Шашлык из форели просто объедение спасибо Саня.😉

Полетали сегодня просто великолепно, я сегодня научился выполнять БЛЕНДЕР на моей экстре благодоря Сан Санычу. Спасибо.
Теперь будем изучать и другие фигуры з Д пилотажа.

San-Саныч
maxdoll:

Вот результат:

Конкретный ПАЦАНЧИК!)))))

Глобус:

Теперь будем изучать и другие фигуры з Д пилотажа.

по телевизору будите изучать, по телевизору!!!

scarto

Предлагаю закрывать и фиксировать список участников клуба. Денежку собрали, снегоуборщик сдали на ответхранение, рабочих зарядили. И вообще фриков с паяльными лампами, что-то больно много развелось…

VAD=
scarto:

Предлагаю закрывать и фиксировать список участников клуба

Поддерживаю!!!

Также предлагаю с НЕ членов, брать небольшую,разовую плату за посещение
полосы.На пример 150 руб за посещение.(любому клубню,кто в этот момент на
площадке. С последующей передачей в общак).
Гости не в счет!

72AG_ClearSky

Вообще-то не хотел влезать в подобные разборки… Но вы как-то сами заставляете ругаться с вами. По-моему, друзья, у вас, простите за выражение, немного “башню сносит”. Вы понимаете, что говорите?! Ситуация, в которой “неофициальная и некоммерческая организация” взимает с граждан плату за нахождение на территории, не принадлежащей ей официально, в полиции, скорее всего, будет расценена как грабеж группой лиц, находящихся в сговоре. С соответствующими выводами и наказанием.

Еще скажу вам, что прежде чем вкладывать свои силы и труд в создание полосы, вам надо было сделать самое главное и первое дело - купить эту землю в свою собственность. А уже потом строить полосу, забор вокруг нее, КПП, кассу и табличку у входа с правилами… А то землю не купили, как совершенно справедливо заметил ваш Денис89, самозахватом заняли ее, а теперь ругаетесь и машете кулаками “а чего это по нашей полосе ходят чужие пилоты и прочие граждане, собаки срут, квадрациклы катаются”. Так что, на мой взгляд, вы достигли результата вполне ожидаемого для дела, сделанного задом-наперед.

Это еще хорошо, что коренные жители пос. Новодачная, коттеджного поселка, примыкающего к полю с другой стороны, студенты МФТИ и пр. граждане из Долгопрудного не читают этот форум и не знают о том, что 24 гражданина г. Москвы, приезжающих сюда раз в неделю по выходным весело провести время, вдруг объявили часть этой земли своей собственностью. А то так ведь можно приехать как-нибудь в субботу утром и увидеть, что полоса распахана и на ней картошка посеена. И они будут правы. Потому что они там всю жизнь живут. А вы - гости из Москвы, и по выходным пожаловать повеселиться раз в недельку изволите…

Купите эту землю, оформитесь как настоящая организация, тогда и устанавливайте свои правила. А пока - извольте-с на общих основаниях с остальными пилотами летать на этом поле. Лично я эту поляну знаю уже лет 5, а полосу вы сделали только в этом году.

Я хотел сначала вступить в ваш клуб, сдать деньги за строительство полосы и благоустройство территории, но потом - передумал. Вы на себя-то посмотрите сначала со стороны. Было бы у вас согласие внутри коллектива, и тянуло бы людей к вам. А вы же сретесь между собой и у вас у самих согласия внутри нет. Вон, бедного Глобуса зачморили уже совсем. Нафига в такой ситуации в ваш клуб-то вступать? Да еще тем более деньги сдавать. Не, я бы сдал деньги, например, за полосу - действительно хорошее дело сделали. Но кому?! У вас даже председателя/командира/директора/господа бога нету. Вы кажись собирались все себе бэджики сделать, таблички расставить и прочей атрибутикой обзавестись? И где это все? Приезжаешь на поле и думаешь - где тут АМКшники?! Что, бегать что ли и всех опрашивать “А вы не из АМК случайно? Можно я вам денюжку сдам?”. Увольте. Мы тут все взрослые люди собрались. На что вы эти 150 рублей с пилотов не-членов АМК собрались тратить?

Даже удивляюсь, как при таком сраче и несогласованности мыслей в головах вам удалось так достойно провести выступление на PA.

P.S. Сорри за горячность некоторых мыслей и высказываний.

P.P.S. По поводу “Предлагаю закрывать и фиксировать список участников клуба” - да пожалуйста! У нас демократия, поэтому я открыл новую тему - rcopen.com/forum/f22/topic344893, в которой, я надеюсь, будут общаться все те, кого вы считаете лишними в вашем узком семейном кругу. В свое время я тему именно с таким названием и искал, когда хотел найти это поле на форуме. И когда нашел, удивился - причем тут АМК? Вроде земля-то общая… Сначала думал, что АМК - это какой-то Долгопрудненский авиамодельный кружок. А потом выяснилось, что это просто небольшая группа людей с какими-то претензиями на право собственности на эту землю.

VAD=

Также добавлю к своим последним высказываниям.
Принимать в клуб только по рекомендациям действующих членов,а не всех подряд кто готов заплатить.

scarto

Дмитрий, нет тут никакого заговора. Мы претендуем на взлет - посадку с полосы. Летайте где хотите.
Это как поставить лавку у подъезда. Если мне надо посидеть, а тут кто-то с немытыми ногами забрался и вопит что я на месте этой лавки всегда сидел, естественно я буду возмущаться.
А про 150 рублей, лично я против.