АМК "Нам бы в небо!"

Krylatyi
Showman:

с 9-50 до 10-20, 3 акка отлетал и поехал на работу. Штиль, никого нет, красота 😃

Блин а я в это время без машины!!

Showman
Krylatyi:

Блин а я в это время без машины!!

Хочешь составить компанию? Могу заехать, если еще раз так соберусь.

Сегодня пробовал футабий gps-датчик. Вот что получилось:

Показания по высоте плывут, видимо нужно “отстаивать” перед полетом, чтобы не было разницы температур.

Krylatyi
Showman:

Хочешь составить компанию? Могу заехать, если еще раз так соберусь.

Сегодня пробовал футабий gps-датчик. Вот что получилось:

Андрюх, спасибо конечно! Но у тебя слишком долго получится пока заедешь пока потом завезешь, это не вариант!

А график красивый! Что это? измерение температуры на нашем поле?

Showman
Krylatyi:

А график красивый! Что это? измерение температуры на нашем поле?

Это трехмерная траектория полета. Можно крутить/смотреть в Google Earth. Налетал 6.65км судя по профилю.

Showman

180-200м.
Забавно, что все удаления действительно визуально оцениваются неверно, причем почти в 2 раза. Максимальное удаление тоже 180-200м, но казалось что улетел метров на 300-350. На посадке казалось, что разворот был где-то около деревьев, но на самом деле до них почти в 2 раза дальше. Аналогично с коттеджами.

Глобус

Еду я сегодня на машине, вдруг на дороге лежит коробка а в коробке САМОЛЕТ + двигатель+регулятор и сервы вот удача вот подарок.😁😁😁

VAD=

ООО!!!
Поздравляю!!!

Какой бурный переход на хорошие пенолеты!
Прозревает народ!!!😃

Саша,-какой сетап???

Денис89
Глобус:

вот подарок.

Чет дед мороз раньше времени))
Поздравляю) я тоже хочу обновиться)

VAD=
Глобус:

Зачем такой тяжелый и мощный двигатель? Не пойму. Пропадает весь смысл лайтовой версии. Тут нужен 22-08.
Хотя, хозяин-барин!

Акки какие???

San-Саныч
VAD=:

Пропадает весь смысл лайтовой версии. Тут нужен 22-08.

Согласен, но поздравляю, все равно!
ЗЫ полетает, и поменяет на полегче

VAD=

Вот. Вроде есть в наличии.
www.efly.ru/product/4178/ (не реклама)

Наверняка поменяют.

Винтик 9х4.7
Акки 3s 800-900ма

Глобус
VAD=:

Не пойму. Пропадает весь смысл лайтовой версии.

Вы хреновы теоретики, заколебали своими непроверенными выводами а Я ПРАКТИК я взвесил САМОЛЕТ, движок, регуль, приемник, АКК-1300 всю ФУРНИТУРУ и шасси вес335гр + тюбик с клеем получилось 340гр (погрешность вот и получиться 350.)😠😠😠😃😃😃

s6.hostingkartinok.com/…/4745b2fecc413bc954ed6b85f…

s6.hostingkartinok.com/…/55471cefee1ad12291ebabe9f…

San-Саныч:

ЗЫ полетает, и поменяет на полегче

НЕТ НЕ ПОМЕНЯЮ,:)😠

VAD=
Глобус:

Я ПРАКТИК я взвесил САМОЛЕТ

ХИ,ХИ!!!Мда!
После ключевого слова(АКК-1300),понял,что дальнейшая беседа на эту тему смысла не имеет!!!😦😃😃😃😛:P:P

San-Саныч

Слыш, хренов практик! ты собери и взвесь, а то по гаечкам у всех легкие самолеты получаются, а как соберут конструктор, то кирпич!

VAD=:

После ключевого слова(АКК-1300),

+100500

Слыш, хренов практик! ты собери и взвесь, а то по гаечкам у всех легкие самолеты получаются, а как соберут конструктор, то кирпич!

VAD=:

После ключевого слова(АКК-1300),

+100500

Слыш, хренов практик! ты собери и взвесь, а то по гаечкам у всех легкие самолеты получаются, а как соберут конструктор, то кирпич!

VAD=:

После ключевого слова(АКК-1300),

+100500

Слыш, хренов практик! ты собери и взвесь, а то по гаечкам у всех легкие самолеты получаются, а как соберут конструктор, то кирпич!

VAD=:

После ключевого слова(АКК-1300),

+100500

вот здесь погрешность как раз 300 грамм

Глобус

Как сказал Вадим хозяин барин. Как хочу так и соберу.
Спасибо за добрые слова.

San-Саныч
Глобус:

Как хочу так и соберу.

Побереги хотелку, и не надорвись!))))

Krylatyi

А у меня новый зальничик! 85-ть см размах, 152 грамма полетный!

😁😁

scarto

Саша, молодец!
Никого не слушай, мотоустановку ты подобрал правильно!
980kv + 18A = винт 10*4,7
на сайте rcfactory советуют мотор 1025 = 50гр
на форуме же, все используют 980 = 57гр (если понравится модель, то именно такие моторы (980kv) есть и у AXI и у HACKER и у SCORPION) - большой роли, этот вес не съиграет, а вот скручивать будет меньше
обязательно вклей в руддер чуть карбона - трепыхаться будет меньше
вместо текстолитового (стокового) каблука вклей поглубже полосочку карбона - стоковый вырывает
также я бы посоветовал немного усилить переднюю кромку крыльев на соединении с фюзеляжем - там слабое место у этой модели из-за близости к полостям мест под сервы.
батарея - оптимум 1000, 1300 многовато но не смертельно.

на вес не обращай сильного внимания - он у всех обладателей сильно разнится.
к тому же надо понимать, что этот самолет - тренер для экспериментов, а потому биться будет и вес набирать тоже!