АМК "Нам бы в небо!"

E_Gor
Глобус:

Надо жить настоящим а не загадывать вперёд…

Саш, это называется “сижу в кустах и жду героя” )))))

rasma:

Вчера погода какая-то мутная была вечером, взял только Яка, а так на Яке и Эддике. Харриер тренировал. Даже “висеть” несколько секунд получалось)
Планирую завтра вечерком, кто составит компанию?

Постараюсь приехать к 20.00

E_Gor

Вчера с Димой зачетно полетали!
Облетывал биплан с новым моторчегом и подобранным винтиком. На ноже летит, как по рельсам, в иверте- ровно без поддержки элеватором. Висит словно прибитый к стене, при этом требуется минимальная работа газом, элеронами, элеватором и рудером. Хариер- сказочно ровный и медленный, крыльями не машет.

Глобус
E_Gor:

с новым моторчегом и подобранным винтиком

А ТЫ вроде был даволен мотором и винтиком (раньше) может быть руки правильно работать начали? А

E_Gor:

в иверте- ровно без поддержки элеватором.

Жень если самолет настроин правильно то в инверте он должен лететь со снижением вниз.

А кто завтра собирается полетать??? погода супер.

scarto

Поправка, в инверте по 45 градусов он должен лететь с последующим выравниванием в горизонт. Отклонение из горизонта не измеряется.

scarto

Неа не буду, я на дачу убежал. Планирую быть в воскресенье под вечер…

E_Gor
Глобус:

А ТЫ вроде был даволен мотором и винтиком (раньше) может быть руки правильно работать начали?

Саш, у нового моторчега 990кв и винтик АПС 13х6.5 у прежнего было 920кв и VOX 14х7. И самолет полетел подругому. Как-нибудь покажу.
Всем мягких посадок!!!

Глобус

Полетали сегодня просто класс отлетал на всех паках по два раза. Поставил новый рекорд по скорости 188 км/ч на ФАНДЖЕТЕ в горизонте и 202 км/ч в пикировании. Всем спасибо за компанию.😁😁😁

PabloID

Коллеги, сегодня с утра забыл на поле антенны для видео. Если кто находил, пожалуйста сообщите.
Выглядят так, белая ножка и сама антенна черная, клевер называется.

Глобус
PabloID:

Коллеги, сегодня с утра забыл на поле антенны для видео. Если кто находил, пожалуйста сообщите.
Выглядят так, белая ножка и сама антенна черная, клевер называется.

Я был до 16:00.антенна не попадалась.

VAD=

Я днем подъеду.
в 14-15 часов.

Kwazimoda

Всем привет!
Я наконец вернулся из отпуска, 3 недели уже не летал, горю желанием снова вернуться в строй 😃

rasma

На выходных был на даче, понастраивал вертолет и пробовал повисеть. В полете выкрутился винт, крепящий п-образную держащую лопасть штуковину, к межлопастному валу. В первый раз за все время занятия хобби чуть не обоср*лся и понял, что сильно повезло, что лопасти разлетелись в перпендикулярном от меня направлении…

maxdoll

Есть снимок обломанного болта? Каким локтайтом мазал?

rasma

Винт выкрутился. Потом внимательнее смотрел, там упорный подшипник стоит, и кругом смазка, в т.ч. на резьбе… Локтайтом, который в комплекте шел, зеленый такой…

maxdoll

Это ошибка сборки! Вертолет нужно очень внимательно собирать! Локтайт должен быть СИНИЙ! Зеленый - для подшипников. От смазки резьбу протирать спиртом. Теперь все соединения перепроверь. Верт сильно пострадал? И через сколько времени после взлета вылетел винт?

rasma
maxdoll:

Это ошибка сборки! Вертолет нужно очень внимательно собирать! Локтайт должен быть СИНИЙ! Зеленый - для подшипников. От смазки резьбу протирать спиртом. Теперь все соединения перепроверь. Верт сильно пострадал? И через сколько времени после взлета вылетел винт?

Ой, да, синий, Т43. Завтра заберу заказ. Купил локтайт, все винты перекручу с ним. Верт не пострадал, только куда-то улетел демпфер межлопастного вала и короткий линк лопасти. Завтра эти детали заберу. “Отлетал” 1.5 батареи по 2200 мач. В воздух не взлетал, доводил только чтоб он лыжами оторвался от земли и остался на тренировочных шасси, т.е. см 1-2… Так что после улета лопастей он сел на лыжи…

Глобус

Да,повезло тебе, а то сталобы одним пилотам меньше. Запомни этот день.