АМК "Нам бы в небо!"

Maxicus
VAD=:

Давайте в эти выходные!!! Чего тянуть то!!!
И погода отличная должна быть.

Сейчас прогноз дает дожди на 13-14.
Предлагаю 20 или 21 сентября. Вероятность сохранения хорошей погоды есть.
Будет две недели чтобы спокойно организоваться.

Глобус
Krylatyi:

Уважаемые члены клуба АМК" Нам бы в небо!" не будете ли вы против проведения в начале октября на нашей площадке мероприятия.? Формат будет уточнятся в зависимости от ваших пожеланий! идея в следующем собрать пилотов с разным классом моделей от пенолетов до больших моделей и квадрокопторов, может даже бойцовок. Соответственно с закусками и столами.
Просьба высказать свое согласие и если возникли пожелания тут!

Я за. Я за октябрь.

wiz

Жаль что у вас площадка маловата, я б бензина 2.3 м приволок.
Хотя… может попробовать?
В принципе, для посадки места должно хватить, только надо потренироваться на маленькой площадке.
На крайний случай у вас же там дорожка длинная есть, которая через все поле идет 😃
Короче садиться буду под крики: “ВОЗДУХ!!!” 😃

baget4ik
wiz:

у вас площадка маловата, я б бензина 2.3 м приволок.

…а что мешает взлетать и садиться с рук…?))). Вот, похожий по размерам самолетик на фестивале “Майский взлет” именно так и садился…😉

Showman
wiz:

только надо потренироваться на маленькой площадке.

Давно пора! 😃 Маленькая площадка необязательна, просто нужно тренировать касание точно перед собой и все получится.

Maxicus

В прошлом году мероприятие было 28 сентября.

San-Саныч:

голосую за октябрь

Первая половина, надеюсь? 😃

wiz
baget4ik:

…а что мешает взлетать и садиться с рук…?))). Вот, похожий по размерам самолетик на фестивале “Майский взлет” именно так и садился…😉

Посажу в любые руки, лишь бы эти руки самолет поймали )))))

E_Gor
Krylatyi:

Формат будет уточнятся в зависимости от ваших пожеланий!

Как говорят в народе, “Цыплят по осени считают”. Предлагаю провести в формате “Золотая осень”. Покажем чему мы научились за прошедший год, покажем наши новые модели и приоткроем занавес совершенствования мастерства. Время проведения, наверно, первые выходные октября.

San-Саныч
E_Gor:

Время проведения, наверно, первые выходные октября.

я за, но возможно будем корректировать по погоде ближе к дате.

Глобус
E_Gor:

первые выходные октября.

05.10.14 Жене 35 только не пятого.

scarto

Так бери с собой. Покажем какой дурью мы занимаемся 😉

Kwazimoda
Krylatyi:

Дата почти созрела!!! 4-го октября суббота!

Отлично, я тоже за!

Krylatyi
Kwazimoda:

Сообщение от Krylatyi
Дата почти созрела!!! 4-го октября суббота!
Отлично, я тоже за!

Кто за просьба просто поставить спасибо! что бы организаторы понимали сколько народу проголосовало!
Заранее спасибо!
(спасибки кончились)

Maxicus

Чтобы оживить полеты на октябрьском мероприятии предлагаю провести “Конкурс одной фигуры” (название можно подобрать получше).

Пилоты выполняют одну любую эффектную фигуру пилотажа по своему выбору. Побеждает тот, кто произведет самое сильное впечатление. Музыкальное сопровождение не используется.

Пилот должен осуществить взлет с полосы, сделать два прохода с исполненим фигуры и совершить посадку на полосу. Оценивается лучшая из двух попыток. Выступление засчитывается, если модель приземлилась на полосу любым способом. Возможны разные фигуры в разных попытках или только одна попытка.

Оценки:
Красота выполнения - 5 баллов
Сложность - 5 баллов
Высота исполнения - 5 баллов (ниже - лучше)
Реакция зрителей - 5 баллов

Максимальная оценка - 20 баллов.
Оценка выступления представляет собой среднюю оценку трех судей.

Допускаются любые модели с размахом крыла более 500 мм и имеющие шасси для взлета и посадки. Во время выступления модель может коснуться поверхности.

Условия и ограничения:

  • Фигура выполняется в центре зоны полетов
  • Модель должна лететь параллельно полосе
  • Не допускается направление полета в сторону зрителей.

Полет над зрителями и подобные опасные маневры ведут к дисквалификации участника.

Чтобы конкурс не занимал много времени, пилоту отводится не более 4 мин, которые начинаются после ухода с полосы предыдущего пилота. Порядок выступления определяется жеребьевкой.

Некоторые кандидаты фигур для исполнения:

  • ломшевяк/коленвал
  • pop-top
  • блендер
  • штопор (на ноже, плоский, связка разных)
  • воронка
  • snap-to-hover (срывная бочка с переходом в висение)
  • касание хвостом травы в висении или в харриере.

Идея конкурса взята у иностранных коллег и адаптирована под наши условия.