FPV Татарстан

Genry
Ильвир:

Геннадий, вот реализация шасси

Не знаю, как у них, а у меня ЦТ проходит как раз в том месте, где шасси поставили. И то, видели как мой кабрировал, нужно еще вперед смещать ЦТ. Будет носом клевать при посадке. Хотя, видимо есть решение, у них то летает.

Ильвир

Я ни разу над Мортами не летал. А больше некому. Может реально НЛО увидели? Вполне возможно, особенно после бомбленной водки, которую в деревнях барыги продают.

А так, если по существу, разговаривал с председателем села, он пояснил, что на собрании под низколетающими обьектами подразумевались быстро движущиеся летом автомашины по селу. И попросили жители установить лежачих полицейских.

11 days later
Genry

Вчера вечером полетал вокруг города. Загрузил 3 аккумулятора (15 ампер), и без посадки в воздухе продержался 1 час 34 минуты. Что то у меня не то с датчиком воздушной скорости. Она всегда больше чем GPSная, хоть и меняется от направления, но не на столько, как на СКАЕ. Хотя на земле показывает около нуля. Менял разные трубки, никаких изменений. Сейчас снял со СКАЯ датчик, буду следующий раз его испытывать. Если винты останутся, уже винтов наломал кучу. При посадке стоит чуть задеть землю, винт долой.

Ильвир

Может наводки идут от чего? У Валеры было такое, перенес датчик в другое место, стало нормально. На провода датчика тоже может что-то влиять.

Genry

Так в том то и дело, инициализация проходит с включенным перебатчиком, скорость и перед взлетом и после посадки окодо нуля. Не похоже на наводки.

Ильвир

Инициализация проходит нормально, а потом насирать может при работе. Перенеси в крыло.
Хотя бы на скотч временно прилепи для проверки.

Андрей#

А калибровки датчика воздушной скорости разве нету?
Я вот уже третий день летаю, АП накапливает инфу и калибрует.
Возможно у вас на трубку приходит не ламинарный поток?

Ильвир:

На провода датчика тоже может что-то влиять.

Если датчик аналоговый то очень сильно влияет, если цифра, то почти нет наводок…

Ильвир

У Геннадия аналоговый датчик. Поэтому только наводки могут влиять на его не корректную работу.

Genry

Но почему наводки не влияют, пока нет воздушного потока? Ведь в состоянии покоя показывает нулевую скорость. Вот вчера летал, против ветра была скорость по GPS 55-60, а воздушная около 75-80. При полете по ветру, 80 75 соответственно. Изменения не большие.Но после посадки - ноль, и немного изредка дергается до 3-5.

Genry

Сегодня поставил другой датчик скорости (со СКАЯ снял), и самолет нормально полетел на автопилоте. Осталось с видеолинком разобраться. Я вот не пойму, как настраивать антенну видеопередатчика. Есть лампочка и СВЧ детектор с индикатором. Для детектора нужно открытое место, что бы отраженные сигналы не принимал. Так вот. Сделал очередную ви-антенну. Максимум свечения лампочки на 6 канале (в полете видео пропало на 7км.), максимальное отклонение стрелки на 8 канале (дальность 5,5-6 км. На 5 канале было впечатление что она вообще не излучает, а в полете на удалении 11 км я снизился до 70 метров. При “выпендрежных” полетах на высоте 1-2 метра, нечаянно приземлился в 1300 метрах от базы. Но сел ровно, дал газ и взлетел. Видео при этом совсем не пропадало. При полете в высоту сигнал пропал на высоте 1100 метров, сплошная облачность. Самолет весь обледенел. Завтра продолжу. Планирую слетать до Елабуги, если ветер будет подходящий и видео позволит.

Василий76

я до обеда в разьездах буду а так бы с нашей стороны проконтролировал

Genry

Проконтролируй, я раньше 13-14часов не соберусь на полетать.

Анатоолий
Genry:

Я вот не пойму, как настраивать антенну видеопередатчика.

У вас может излучает на 8 ом канале максимально,а прием на 8ом не подходит.А принимающяя антена на 5 ом идеально слажены друг с другом,вот на 5 ом хорошо берет.Пишу так -для размышлений.

Genry

Все может быть. На рриемнике стоит китайсаая яга, хотя с другими антеннами еще хуже. А у этой яги нет выраженного максимума, она работает во все стороны и на любом канале.

Genry

Слетал таки вчера до Елабуги. Энергетически, этот самолет не такой уж экономичный. Пролетел 27 км (над районом где Ильвир живет развернулся), спалил при этом 11 ампер. Оставшиеся 3-4 оставил на обратный путь. Но до дома пришел по ветру истратив всего полампера. Видео хреновенько работало, после Тарловки уже заснежило, а над Елабугой совсем было плохо видно. Хотя телеметриию было видно хорошо.