Омская область. р.п. Таврическое. Слёт авиамоделистов.

shicl

Всем привет! Имею желание общаться с авиамоделистами. Готова к полетам модель “Рама для FPV”. В постройке бальзовый мотопланер от Хоббикинга и вторая попытка гидроплана Slowboat. Летаю за пос. Солнечный в районе стекольного завода.

st77

добрый вечер!, а что такое “Рама для FPV” ?

Виталий75
shicl:

желание общаться с авиамоделистами.

Борис так присоединяйся к нам.

st77:

а что такое "Рама для FPV

Стас это квадрокоптер.

st77

а…а… пардон… за безграмотность, а планер какой?

Дмитрий_Омск

хоть ногами пинайте 😁 но скотча пока не нашел, в магазинах на меня смотрят как на ДИБИЛА 😆 а вот клей UHU POR нашел 😎

shicl:

Летаю за пос. Солнечный в районе стекольного завода

Сегодня примерно в том районе летал ))) минус один винт

Дмитрий_Омск

Я наверное всем надоел, но вчерашний полет показал, что надо учиться настраивать модель самому. Отсюда вопрос подскажите как правильно понять и самое главное пользоваться этим

st77

Дим на картинке все же нарисовано и подписано, там показана "отрицательная, по другую сторону “линейного отклика” будет “положительная”.

Дмитрий_Омск
st77:

Дим на картинке все же нарисовано и подписано, там показана "отрицательная, по другую сторону “линейного отклика” будет “положительная”.

это я понял, я пытаюсь понять как будет вести себя модель если я это выведу в плюс или в минус

st77

если в минус, то маневры будут более плавными (не в крайних положениях стиков) если наеборот то соответственно наеборот

попробуй наглядно с самолетом, подключи и “поиграйся”, мысленно представь что происходит с потоками воздуха и.т.д…

Дмитрий_Омск

S.TRIM с этим я разобрался

а вот с этим пока нет

Настройка конечных точек E POINT
Позволяет настроить положение конечной точки
перемещения для любой из сервомашинок независимо, в 2-х
направлениях. Диапазон значений – от 0 до 120%

st77

тут все просто, настраивай чтобы рулевые плоскости имели одинаковый ход в обоих направлениях (не обязательно 100% в обоих направлениях, может и 98% * 106% (есть нюансы ) используй транспортир, или оСтрый глаз 😃

p.s. оба элерона должны иметь одинаковый ход

st77

давай дуй в поле, пока погода позволяет))

Дмитрий_Омск

после вчерашнего дутья еще не залечил модель ))) седня доделаю завтра буду дуть )))

shicl

Я возился с экспонентами и пришел к выводу, что дело это сугубо индивидуальное.

Планер Sunbird Electric Glider Laser Cut Balsa Kit 1600mm, все склеил, жду посылку с модельным утюгом для обтяжки лавсаном.

Гидроплан был красивый пока был целый. Делаю второй вариант с V- образным прямоугольным крылом, уменьшенным РН и усилениями в носовой части.

Виталий75

Борис приветствую. приезжайте 8 го сентября в Тавричанку. Нас будет много.

shicl

Спасибо за приглашение! А можно время и конкретно куда ехать, лучше точку на карте.

Виталий75

Едите по Русско Полянскому тракту. Проехав посёлок Новоселецк. Будет Развилка. На развилке уходите на лево. И до тавричанки. Проехав Тавричанку на последней улице поворачиваете на лево. Там будет ещё указатель АБЗ Таврическое. Проехав по этой улице Вы увидете по правую руку Мотодром. За мотодромом у нас ВПП. Там мы и будем. Или можно прибится к нашим из города.

adius2009

Борис, привет! Можете мне позвонить, мы из города поедем. Встретимся за постом и поедем вместе. Более подробно по телефону: 89043237970. Роман. Звоните и договоримся. Есть утюжок, могу дать по пользоваться.

Дмитрий_Омск

Предлагаю маленько подискутировать на тему цвет модели, какой лучше видно какой хуже и т.д