Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

дядяМиша

Андрюша, мои поздравления биплан смотрится на диване вполне прилично. Какой размерчик? чиркани, я так думаю где то 150см размах.

Пал_Ник

Да ! Дядя Миша! Ты силён! Впечатляет! На такой технике КРУТО летать! Только вот шапку надо сменить на ЛЁТНЫЙ ,КОЖАНЫЙ ШЛЕМ, а то как то не гармонируешь с самолёткой!
ВСЕХ ПИЛОТОВ ОРЕХОВО-БОРИСОВО , ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! СЧАСТЬЯ,КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ и УДАЧНЫХ ПОЛЁТОВ в НОВОМ ГОДУ !
😁

гоча

андреи прими мои поздравление супер самолёт

Kaze
Andreich=:

Размах крыла у биплана 1370мм, и хорошо бы научиться впихивать его в машину без глобальной разборки:)!

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

Был у Меня такой(только не с хоббей) - проблем с ним…
Ветра боится - аки чёрт ладана! В ветер - не полет, а борьба…
В машину ну очень с натягом впихнуть не разбирая…
Вообщем - избавился от него…

Andreich=
Kaze:

Ветра боится - аки чёрт ладана! В ветер - не полет, а борьба…

…это с взлетным весом под 4 кг? А центровка где была, не помнишь Паша?

Kaze
Andreich=:

…это с взлетным весом под 4 кг? А центровка где была, не помнишь Паша?

Это года 2 назад было…
Извини, не отложилось…

Пал_Ник
Kaze:

Был у Меня такой- проблем с ним…Ветра боится - аки чёрт ладана!.

Центровочку 25% и моторку поядрёнее и никаких проблем! Летит как зверь!😉

Andreich=
Пал_Ник:

Центровочку 25%

Относительно кромки какого крыла, верхнего или нижнего?
Нижнее крыло сдвинуто назад. Или от общей хорды?

DumpDR
дядяМиша:

На стенде не забудь вырезать отверстие напротив карбюратора милиметров 30 .

Ага ,как раз этим и занимаюсь ,и разметку делаю под крепление. Да подскажи на каком уровне относительно мотора ставить бензобак?

дядяМиша

На уровне карбюратора хотя пофигу, всёравно засосёт бензинку, масло 40г. на литр бензина, меньше ненадо. Если по инструкции масло лить то мотор суховат получается. Я лью синтетику ЛИКВИМОЛИ для картингов.

Андрей, а что инструкции по сборки не положили?

Andreich=

Инструкция есть, но есть информация, что там центровка у казана ошибочно, слишком задняя.

дядяМиша

Подстрахуйся, вперёд центровку, вот у меня на Крокодиле центровка между трубой и передней кромкой, после разбора полёта оказалось что центровка задняя, надо двигать вперёд.
25% это четверть крыла, думаю надо 20%

Андрей, а что ты думаешь спроси у Коли у него такой же биплан.

DumpDR

Д.Миша ,сегодня получил фильтра ,синенький (маленький)на заливной шланг,фетровый в бак. Только фетровый показался таким большим . Не слишком ли большой в мой бак 350мл будет?

И еще хочу спросить ,для чего народ трубку напаивает и выводит за первый шпангоут где двигатель крепится?
Прочитал где-то ,что если вертикально штопорить вниз под капотом создается некое разряжение и мотор может глохнуть.

Да, фото не мое из инета с форума.

дядяМиша

Саш привет, трубочку напаивают и выводят за первый шпангоут это правильно. Под капотом может создаваться давление которое влияет на работу насоса который обеспечивает поступление бензина в карбюратор. Под этой крышечкой куда припаевается трубочка резиновая пластина вот она должна быть свободна от давлений которые создаются под капотом в различных случаях.

Под капотом создаётся не разряжение а давление.

DumpDR

Вот засада фетровый фильтр не лезет в горловину бака Дубро…
Да по трубочке понятно,сделаю после обкатки.

С наступающим вас новым годом!!! А мы на работе еще…

vef_1974

С наступающим новым годом всех побольше взлетов и мягких посадок

дядяМиша

Всех с наступающим Новым Годом, всего самого наилучшего. Всё что было плохое оставим в этом году а хорошее возьмём в следующий 2016 год.