Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

DumpDR

Спасибо ,что нас посетил,даже тусовка оживилась !

DumpDR

д.Миша ,вот такие хитрые резисторы стоят в колпаке Allen Bradley 1Ком 0.5watt (1/2watt) Carbon Composition Resistors
dimension: D:3mm L:10mm

Блин за таких два просят с доставкой аж 300руб. Офигели…😃

Да и как я понял это резистор выводом тупо вставлялся в пружинку иначе его не припаять к ней.

дядяМиша

Саша даже и не думай про деньги я всё возмещу без проблем. Самое главное что бы получилось.

DumpDR

Да дело не в деньгах,за какие-то два резистора столько просят да еще ждать когда придут.
Вопрос а что этот резистор своим выводом просто втыкался в пружинку которая в силиконе стоит?
Просто ее если от туда вынуть и припаять ,то потом все вместе не вставить.

дядяМиша

Дело всё в том что если не припаять то может пропадать контакт и моторка будет давать пропуски ну типо троить. Я что думаю, может разрезать силикон а потом склеить скажем МУХОПОРОМ это тот же 88й мне кажется что должно получится. Как считаешь Саш ?

DumpDR

Все купил ,теперь ждем прихода.

дядяМиша:

Как считаешь Саш ?

Боюсь не будет ли искра пролетать в прорезь ,так как там нет изолятора ,а ухупор не знаю как киловольты держит. Подумаем.
В моем наверняка тоже просто вставлен или китайцы припаивают?

дядяМиша

Ты знаешь по разному, на одной зажигалки я видел что было припаяно, правда она сгорела и её пришлось продать вместе с мотором.

к стати это была та зажигалка которая питалась от липольки двух банок.

DumpDR

Мне так хочется посмотреть как запитана вся зажигалка и почему на них пишут разные напряжения . Твоя А-01 версия ,а у меня А-02 . На твоей питание 4.8-6в ,а на моей аж до 12в. Вот и хочется понять. В других темах читал ,что чаще всего летит силовой транзистор от перегрева(нет радиатора ). Если у тебя есть случаем убитая зажигалка ,то можно попробовать расковырять и понять про питание.

дядяМиша

У меня тоже появилась маленькая надежда на субботу, поеду летать забив болт на принятые законы.

DumpDR
дядяМиша:

забив болт на принятые законы.

А куда забил-то? Подскажи может и нам пригодится?

Пал_Ник
DumpDR:

А куда забил-то?

Дядя Миша знает КУДА ЗАБИВАТЬ!! Но тайну НЕ ВЫДАСТ !😁😒

дядяМиша

Типо усе партизаны и тайна останется с нами !
а болтик то пора бы знать куда забивают, чай не 16 лет

DumpDR

ВАй ,главное чтобы человек был хороший…

дядяМиша

Сегодня проснулось трудолюбие и с необыкновенным энтузиазмом начал готовить Як-54 к летнему сезону.
Сделано много хорошего для того что бы этот самолётик приобрёл молодость, капот почти новый сделал.

дядяМиша

У меня капотов три Но все они имеют различные дефекты, пришлось из двух сделать один путём переклея крупноразмерных заплаток короче говоря это от туда а это от сюда вот и получился вполне приличный капот.

Ну Гоча ты даёшь ! Твой гигант теперь затмит все наши достижения авиамоделизма. Что там на счёт крыла ? есть подвижки .

DumpDR

Я так понимаю это Гоча сам напилил и склеил? Это большая работа. Фюз смотрится грандиозно,представляю как он с крыльями будет выглядеть!

Sard

Даааа… Зачетная самолёта! А какой размах ?