Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

дядяМиша

У меня капотов три Но все они имеют различные дефекты, пришлось из двух сделать один путём переклея крупноразмерных заплаток короче говоря это от туда а это от сюда вот и получился вполне приличный капот.

Ну Гоча ты даёшь ! Твой гигант теперь затмит все наши достижения авиамоделизма. Что там на счёт крыла ? есть подвижки .

DumpDR

Я так понимаю это Гоча сам напилил и склеил? Это большая работа. Фюз смотрится грандиозно,представляю как он с крыльями будет выглядеть!

Sard

Даааа… Зачетная самолёта! А какой размах ?

grizzled_raven
Морфеус:

Самолётик Гоча:

А у меня “сыночек”…
(В сравнении с Гочиным его даже “братиком” не назовешь)

Kaze
Sard:

Даааа… Зачетная самолёта! А какой размах ?

Судя по постам Гочи - 4м.

diver250

Похоже Гоча буксировщик для планера Алексея строит. Еще на пару метров крялья удленить и уже самому летать можно.( не далеко и не высоко)

aleks_p
grizzled_raven:

А у меня “сыночек”…

Миша , думаю не сыночек , а скорее внучек …

гоча

всем привет. и саше спасибо то что ставил фотки на ветку. я сам не умею. так размах криля будут 3.8

Sard
гоча:

так размах криля будут 3.8

Вот это дааааааааааа … Надо в книгу рекордов … полосы заносить !!!

aleks_p
гоча:

так размах криля будут 3.8

Гоча здорово !!! А какой движок ставить будешь ?

дядяМиша

Саш а ты не заметил что на Гочином самолёте уже стоит мотор 3W- 150 см3

aleks_p

Миша , вечер добрый , мне показалось что на последних фото фюзеляж без мотора …

гоча

ёще раз приветствую вас. всё это ерунда. сами главное как мне учиться посадку делать без виломание шаси

aleks_p

Гоча , у нас ребята в качестве страховки используют пластиковые винты для крепления шасси . При грубой посадке шляпки пластиковых винтов ломаются , шаски отстреливаются , а площадка остается целой , в крайнем случае ломается воздушный винт .

гоча

площадка шасси очин мошни делал. но стоика слобовот. буду усилить

Kaze
aleks_p:

Гоча , у нас ребята в качестве страховки используют пластиковые винты для крепления шасси . При грубой посадке шляпки пластиковых винтов ломаются , шаски отстреливаются , а площадка остается целой , в крайнем случае ломается воздушный винт .

Разве можно такое на 150 кубовом делать???

aleks_p
гоча:

площадка шасси очин мошни делал

Ну , если площадка мощная , нет смысла ставить пластиковые винты . К тому же полоса у вас ровная и это не первый твой самолет . И самое главное - опытный сэнсей - дядя Миша всегда подскажет и поможет .

дядяМиша

Курочка в гнезде, яичко в … а вы уже про посадку заговорили, крыло то когда делать будем.
Гоча, материал на крыло я бы напилил из сосны, заднюю кромку и лонжерон точно не из бальзы а вот переднюю кромку и нервюры можно из материала полегче.

Фюзеляж шириной 30см , концоли крыльев по 25см , сами крылья по 150см , пинал для трубы я думаю 90см. вот и вся арифметика.
Гоча, а скажи ширина крыла какая планируется ?

А вот ещё чуть не забыл, толщина профеля или проще сказать толщина крыла какая, сколько сантиметров.

гоча

привет дядя миша. ширина 60 а толщина 7 сантиметр.я хотел бы по шире но плёнка не позволяет щирина плёнки 65 сант

vef_1974

были сегодня в поле,проезд нормальный,был еще метатель планеров но он летал с дороги