Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

DumpDR

Ага ,мы стараемся не перетяжелить и в тоже время коэф. двоечку иметь.
Так стервы у тебя скажешь потом какие стоят.

дядяМиша

АРАКОВЕР лучшая плёнка, с ней работать одно удовольствие.

Хорошо, сервы ХАЙТЕК вот только номер не помню, завтра посмотрю.

DumpDR

Спасибо! Мы с тобой на форуме как в чате пишемся,так быстро…

дядяМиша

Вооооо что смотрим в нелётную погоду, нет сил смотреть на всё это, завтра еду летать, хоть дождь с кирпичами, мне всё равно.

Ну что желающие есть полетать? ну на худой конец посадить морковку в мёрзлую землю. Если завтра появятся желающие украсить ВПП Мисайлово своим присутствием то я буду очень, очень рад встретиться на поле.
Нет, никакой дуэли не будет, просто пообщаемся.

DumpDR

Вот это правильно,снежок усел и подморожен. Самое то. Надеюсь вашу полосу не помяли следами разными.

vef_1974

полоса в отличном состоянии под небольшим снежком крепкий наст

дядяМиша

Привет господа пилоты, сегодня был на полосе но полетать не решился . Видел следы от машин на стоянки и собачьи следы на полосе. Полоса не тронутая, сплошь целина, походить не рискнул побоялся следы глубокие останутся. Проезд нормальный, вдоль дороги поролельно Володарскому шоссе поставили железобетонные столбы, наверное будут дорогу делать.
Сьездил к парням на Володарку, они летают во всю и я малость подлетнул.

DumpDR

Спасибо ,что нас посетил,даже тусовка оживилась !

DumpDR

д.Миша ,вот такие хитрые резисторы стоят в колпаке Allen Bradley 1Ком 0.5watt (1/2watt) Carbon Composition Resistors
dimension: D:3mm L:10mm

Блин за таких два просят с доставкой аж 300руб. Офигели…😃

Да и как я понял это резистор выводом тупо вставлялся в пружинку иначе его не припаять к ней.

дядяМиша

Саша даже и не думай про деньги я всё возмещу без проблем. Самое главное что бы получилось.

DumpDR

Да дело не в деньгах,за какие-то два резистора столько просят да еще ждать когда придут.
Вопрос а что этот резистор своим выводом просто втыкался в пружинку которая в силиконе стоит?
Просто ее если от туда вынуть и припаять ,то потом все вместе не вставить.

дядяМиша

Дело всё в том что если не припаять то может пропадать контакт и моторка будет давать пропуски ну типо троить. Я что думаю, может разрезать силикон а потом склеить скажем МУХОПОРОМ это тот же 88й мне кажется что должно получится. Как считаешь Саш ?

DumpDR

Все купил ,теперь ждем прихода.

дядяМиша:

Как считаешь Саш ?

Боюсь не будет ли искра пролетать в прорезь ,так как там нет изолятора ,а ухупор не знаю как киловольты держит. Подумаем.
В моем наверняка тоже просто вставлен или китайцы припаивают?

дядяМиша

Ты знаешь по разному, на одной зажигалки я видел что было припаяно, правда она сгорела и её пришлось продать вместе с мотором.

к стати это была та зажигалка которая питалась от липольки двух банок.

DumpDR

Мне так хочется посмотреть как запитана вся зажигалка и почему на них пишут разные напряжения . Твоя А-01 версия ,а у меня А-02 . На твоей питание 4.8-6в ,а на моей аж до 12в. Вот и хочется понять. В других темах читал ,что чаще всего летит силовой транзистор от перегрева(нет радиатора ). Если у тебя есть случаем убитая зажигалка ,то можно попробовать расковырять и понять про питание.

дядяМиша

У меня тоже появилась маленькая надежда на субботу, поеду летать забив болт на принятые законы.

DumpDR
дядяМиша:

забив болт на принятые законы.

А куда забил-то? Подскажи может и нам пригодится?

Пал_Ник
DumpDR:

А куда забил-то?

Дядя Миша знает КУДА ЗАБИВАТЬ!! Но тайну НЕ ВЫДАСТ !😁😒

дядяМиша

Типо усе партизаны и тайна останется с нами !
а болтик то пора бы знать куда забивают, чай не 16 лет

DumpDR

ВАй ,главное чтобы человек был хороший…

дядяМиша

Сегодня проснулось трудолюбие и с необыкновенным энтузиазмом начал готовить Як-54 к летнему сезону.
Сделано много хорошего для того что бы этот самолётик приобрёл молодость, капот почти новый сделал.