Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

aleks_p
гоча:

так размах криля будут 3.8

Гоча здорово !!! А какой движок ставить будешь ?

дядяМиша

Саш а ты не заметил что на Гочином самолёте уже стоит мотор 3W- 150 см3

aleks_p

Миша , вечер добрый , мне показалось что на последних фото фюзеляж без мотора …

гоча

ёще раз приветствую вас. всё это ерунда. сами главное как мне учиться посадку делать без виломание шаси

aleks_p

Гоча , у нас ребята в качестве страховки используют пластиковые винты для крепления шасси . При грубой посадке шляпки пластиковых винтов ломаются , шаски отстреливаются , а площадка остается целой , в крайнем случае ломается воздушный винт .

гоча

площадка шасси очин мошни делал. но стоика слобовот. буду усилить

Kaze
aleks_p:

Гоча , у нас ребята в качестве страховки используют пластиковые винты для крепления шасси . При грубой посадке шляпки пластиковых винтов ломаются , шаски отстреливаются , а площадка остается целой , в крайнем случае ломается воздушный винт .

Разве можно такое на 150 кубовом делать???

aleks_p
гоча:

площадка шасси очин мошни делал

Ну , если площадка мощная , нет смысла ставить пластиковые винты . К тому же полоса у вас ровная и это не первый твой самолет . И самое главное - опытный сэнсей - дядя Миша всегда подскажет и поможет .

дядяМиша

Курочка в гнезде, яичко в … а вы уже про посадку заговорили, крыло то когда делать будем.
Гоча, материал на крыло я бы напилил из сосны, заднюю кромку и лонжерон точно не из бальзы а вот переднюю кромку и нервюры можно из материала полегче.

Фюзеляж шириной 30см , концоли крыльев по 25см , сами крылья по 150см , пинал для трубы я думаю 90см. вот и вся арифметика.
Гоча, а скажи ширина крыла какая планируется ?

А вот ещё чуть не забыл, толщина профеля или проще сказать толщина крыла какая, сколько сантиметров.

гоча

привет дядя миша. ширина 60 а толщина 7 сантиметр.я хотел бы по шире но плёнка не позволяет щирина плёнки 65 сант

vef_1974

были сегодня в поле,проезд нормальный,был еще метатель планеров но он летал с дороги

дядяМиша

Молодцы ребята, а я вот сегодня проспал всё царство небесное. Попробую завтра подлетнуть может получится.

дядяМиша

Во погода идтить ей некуда, как только расцвело то сразу ветер поднялся. Нет что бы наоборот.
Большой ещё не доделал а на малом в такой ветер это не полёт а борьба с ветром.

DumpDR

с ветром бодаться тоже прикольно!

Sard

Вчера на ветку заглянул … Шебанцево. Так там дМиша твое высказавание, правда в году так … 2010 :
"Тоже самое было вчера на ГД як покрылся льдом ну не 2мм потоньше, даже кок и винт режущие кромки покрылись льдом, в туман летал, в дождь летал, в снегопад летал, вчера прошел последнюю стадию непогоды, сильный ветер непогодой не считаю."

дядяМиша

Влодимир, в эти времена я летал на Катане от Себы сто двадцатя Катана с мотором OS-макс 160 двухтактный. Так вот этому самолёту вообще по барабану какая погода лиш бы пальцы не замёрзли у пилота. Летать в то время хотелось так что мы с Стасом летали в туман, высота видимости не превышала 5-7м. Вот тогда было и облединение и изчезновение из видимости самолёта. Короче полёты с мокрой спиной от напряжения.

ЭРЭС

Подтверждаю, но только на Российском складе. Сам недавно заказывал, вчера уже получил.