Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

AEROBATICS
младшийпилот:

Может кто коптером или вертом аккуратненько поможет?

Полутораметровый октакоптер подойдёт с 18.5 карбоновыми винтами? 😂😃
Вот только у меня ESC не 3D, что бы вверх ногами летать 😉

младшийпилот

Очень даже подойдет.А до субботы вполне есть время и в 3D верт доделать,т.е. оснастить вторым винтом под брюшком…

DumpDR
Andreich=:

но я сезон открыл дровами, отказал передатчик.

Андрей очень жаль, но как ты определил ,что виноват передатчик (пульт) . Просто на будущее интересно.
Красивые у вас самолеты!

AEROBATICS
младшийпилот:

А до субботы вполне есть время и в 3D верт доделать

Это к дяде Серёже. У него как раз и семисотка и 450-ка полуживая после первого облёта в этом году. 😢
Для вертикальных регуляторы различаются.

Andreich=
DumpDR:

но как ты определил ,что виноват передатчик (пульт)

Саша, это ни с чем не спутаешь:)
Вблизи управляется, а дальше отходишь - тишина, это при тесте дальности мы после краша пробовали. Да там сразу после взлета я занервничал - уже неадекватно реагировал самолет, а подальше улетел - все, стики дергаю, реакции ноль.

Перед каждым взлетом, я проверяю ход рулей, теперь перед каждым полетным днем - тест на дальность придется делать.

DumpDR
Andreich=:

Вблизи управляется, а дальше отходишь - тишина,

А с другим приемником не проверял дальность? Может в приемнике дело ,а не в передатчике?

И проверить может кабель от модуля передатчика к антенне перетерся… Если антенна наклоняемая.

Andreich=

Аппа Спектрум DX7, старая проработала много, но проблем с ней не было. Проверяли с другой аппой JR9303, разницу видно сразу.
А семерку как-нибудь разберу, может и правда дело в проводочке.

дядяМиша

Андрей, ссылка на переключатель не работает, вылезает какая то кабра кодабра в виде набора цифр и букв, если можно то ссылочку поправь а так всё вполне приемлимо, одобрям.

DumpDR

Андрей там частенько ломается центральная жила кабелька ,можно снять защитный колпак с антенны и отсоединить от модуля передатчика и прозвонить ,можно изгибать в месте слома антенны для проверки.
Только я так и не понял на какой аппаратуре ты заморковил??? И как я уже писал проверь на дальность с другим приемником свою аппу.

дядяМиша

сегодня буду доделывать Катану а то хозяину сказал что готово а в натури рули высоты ещё отдельным организмом.

DumpDR
дядяМиша:

сегодня буду доделывать Катану

Так Кактану или СУ-29 ,что-то в разных постах по разному…

дядяМиша

Кактану доделывать не буду а вот Катану уже доделал, только что вернулся из гаража.

Andreich=

С мобильного попробовал вроде открывается выключатель, дома вечером только буду.

Аппа глюканула семерка.

дядяМиша

Вот, пришёл первый паровозик моего проекта, это пламенный мотор ЕМЕ-55.

дядяМиша

Спасибо Саш, ты настоящий пилот если понимаешь что такое первый паровозик в проекте.

Sard

Сервы будут на следующей неделе …

дядяМиша

Это точно, и глаз не успеет моргнуть как усё будет готово.
Когда начнётся сборка вот тут самое пёрлово, всё новенькое, чистенькое, не юзаное , глз не оторвать, а запах нового самолёта просто сногсшибательский.

Так господа пилоты, это всё мечты но я думаю надо перейти к реалям.
На сегоднешний день намечен покос, обязалова нет но если есть возможность то прошу учавствовать.