Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

rolic
дядяМиша:

Всем привет, в Субботу собираюсь на Володарку, по дороги обязательно заеду на нашу полосу и посмотрю как там состояние полосы, может уже всё растаяло

Дядя Миша, не смотрел как там полоса? Вроде в субботу даже чуток плюс был. Может снег уже осел, потом замерз?

дядяМиша

Оттепель была не большая и снег уплотнился максимум на 3-4 сантиметра а насыпало 40см вот и получается слоёный пирог потому что оттепель не первый раз и колёсику с такой массой снега со льдом справиться не под силу.

В Новосибирске местные умельцы сделали гусеницы для паркетников, ставятся вместо колёс или на колёса я точно сказать не могу но машина на них ездит по тундре как по асфальту.

дядяМиша

Аки зарядил, теперь буду ждать приличной погоды и можно сьездить полетать.

дядяМиша

Завтра поеду на поляну и попробую что нибудь предпринять для проезда , может что то получится.

Вся уборочная техника с навигацией и прослеживается диспетчером по этому с ними договорится не получится.
Надо попробовать найти трактор личного пользования, идея одна есть, может получится.

Есть одна идея на тему Зелёного Крокодила, надо наверное начинать воплощать её в жизнь тем более что всё для этого есть.

Концоли крыльев там сделаны наспех и сейчас есть вдохновение привести их в соответствие с конструкцией Пайпера.

Плёнку придётся частично поменять потому что эта плохо клеится и по второму разу её использовать проблемотично.

Скоро начну стихи писать от одиночества.

гоча

урааааааааааааааааааааааааааааааааааааа я проснулся. я с вами

а что с зелёним крокадилом?

дядяМиша

А зелёный Крокодил дил дил дил, чуть в продажу не угодил.
Привет Гоча, ты проснулся после зимней спячки?
У зелёного Крокодила после реконструкции крылья стали немного не правильной конфигурации, надо сделать правильно чтобы не было никаких вопросов. Пайпер с крылом Декатлона это уж слишком.

Пал_Ник

Дядя Миша , а так же Уважаемые пилоты Орехова-Борисова! Загляните к нам на ветку, там есть интересные ссылки на новое “испражнение” нашей думы. Конечно, Вас пока это не косается, но лиха беда начало…😦
forum.rcdesign.ru/f22/thread424384-25.htm

Пал_Ник
дядяМиша:

Это касается всех но есть одно большое НО !

И в чём ОНО заключается, это НО ?😃

дядяМиша

Паша, я не могу это обсуждать на форуме, поговорим на эту тему при встречи.
Хотел сегодня сходить полетать на пруд а прогноз грозит что через полчаса пойдёт снег. Подождём, может мимо проскочит.

дядяМиша

Погодка сегодня просто прелесть но полетать не придётся, сегодня в няньках с внучкой.

дядяМиша

Руки саскучались по работе с деревяшками и по этому крылья для Пайпера переделал за один вечер, осталось только обтянуть плёнкой.

Ирбиус

Дядь Миша, а что за пайпер? Какой размах? 😃 ни разу ж не видел. А сам пайпер люблю и как прототип и как модель. 😃 В кружке с пацанами восстанавливаем метровый и заложили 1,2 метровый из потолочки 😃))

grizzled_raven
Ирбиус:

В кружке с пацанами восстанавливаем метровый и заложили 1,2 метровый из потолочки

Жень, а что за кружок и где территориально…?
Есть какое то количество разных разностей, которые пацанам могут пригодиться…

Ирбиус

Кружок я открыл в школе где дочка учится. Руководство пошло навстречу, и помещение и детей и всё дали. Прям в восторге. Расположен у нас на районе Нагатинский затон. СШ 492. Это у нас первый год. С нуля. 😃 Перетряхнул нашу моделку да оттащил туда всё что под руку попалось, 😃 у нас с Серёгой одна трабла 😃 всё большое пилотажное-ф3ашное. 😃 Мелких компонентов, для обучения единицы: там пара моторчиков, регули нашлись мелкие, винтики опять же… по сусекам. 😃)
Но выручает смекалка: у знакомых парочка была пенопластовых моделей от китайцев с коллекторниками с размахами от 500 до 1,2м. Потроха старые вон, а в них БК, регули и нормальные сервушки…
Пока самый затратный проект получился у меня — это нарезать из ЕПП По-2(зальничек) в количестве 7мь штук, карбона на него укомплектовать, колёсики купить, да накупить в него акки, регуляторочки меленькие, да сервушки с пропеллерами. 😃 Короче три собранных ЛА получилось. В смысле ещё собираются.
Большие всё равно пока им рано - на симе то толком только три человека из 20 садятся несколько раз подряд. Но это тоже прогресс т.к. открылись только в конце октября. К лету надеюсь на крыло поставить двоих-троих и уже в Мисайлово их летать учить по шнурку. Гоча, увидят твой Пайпер - 100% будет шок 😃))
А так то принимаю всё 😃 Даже если не взлетит, как обучающее пособие будет 😃 Вон с моделки с Серым вытащил я МиссАмерику. Перекрасил в зелёный комуфляж, звёзды на крылья - и нате: “Наглядная агитация” почти 😃))

Sard

Евгений, добрый вечер. А телефончик в личку можешь бросить ? Есть что отдать.

дядяМиша

Всем приветик, Пайпер у меня зелёненький с размахом 220см моторка раньше стояла бензиновая ЕМЕ-35 сейчас переделал в электро правда мотора пока нет ну а всё остальное присутствует.
Сегодня обтянул одно крыло после переделку концоли, второе завтра а то всё сразу как то напряжно.
Как закончу обтягивать то сделаю фото, если получится ничего то выложу на форуме, надо же похвастаться.
Есть пару крыльев, новых от не большого самолётика могу отдать в кружок.

Ирбиус

В опознавательный знак US AirForce оригинально влезла красная звёздочка 😃
Хороший пайпер! 😃 А что за сетап у него? 😃