Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

x-tiger

Тогда проще сделать полностью стальной, желательно из легированной стали и использовать вместо плуга:)

=U2=Alman:

муку сразу сыпать после ацетона, и через какое время стирать?

Часа через 3 и в стиральной машинке с тайдом:)😃😃

SVA

[QUOTE=Пал Ник;2105888]

=U2=Alman:

вопрос к знатокам!
как склеить фанеру пропитанную топливом?надо ли ее сначало чем-нибудь обрабатывать?
QUOTE]

Алексей! Протри фанеру ацетоном, а потом посыпь муку и протри ею и можно клеить даже эпоксидкой! Привет!!!

Можно чуть по другому,берете марлечку,пропитываете ацетоном и накладываете на обрабатываемую поверхность.После этого пройдитесь утюжкоми все.Но есть одно(но).Эту процедуру можно проделать один раз,вторичный проход будет малорезультатным.Вот-так.Удачи.

Ребята,погода обалденная-только летать😁.Был на ГД в12-00,но почему-то никого.Полетал до14-30.Скучна однака:(.Мож вечером кто будет а?Я бы подтянулся часика на 2;).

Пал_Ник
x-tiger:

Часа через 3 и в стиральной машинке с тайдом:)😃😃

Юмор оценил!!! А если по вопросу…Сыпать муку можно сразу(она хорошо впитывает жир и пр.) Подожди чуток ( по обстоятельствам…). Привет!!😃

Elerron
Пал_Ник:

Ну в чём же дело? Сделай, а мы посмотрим (если что то уже делал руками…) Кругом одни теоретики, а мы грешные практики, 50 лет всё делаем и ничего не знаем,как надо!!!😃

Я искренне рад за “практиков”! Желаю Вам еще 50 лет строить успешно Ваши модели. Надеюсь, разговор про гвозди был не из Вашего опыта?
Кстати, я когда делаю что-то руками, еще включаю голову. Для пользы дела.

x-tiger
Elerron:

Кстати, я когда делаю что-то руками, еще включаю голову. Для пользы дела.

Вы еще подеритесь! Горячие финские парни:)

ElephantXP

Я сегодня крайне категорично полетал. Прискакал и давай акомуляторы один за другим сажать пока совсем не стемнело 😃 Толком и поговорить нискем не успел. Зато потренировал посадки при луне. Что-то у меня выработалась привычка садиться на дикой скорости 😦 Против ветра едва едва полосы хватает. А раньше чуть ли не пешком с пробегом в 3 метра садился. Что-то мозги наверно клинит по осени 😃

Пал_Ник

[QUOTE=Elerron;2106558]Кстати, я когда делаю что-то руками, еще включаю голову. QUOTE] А в остальное время, что без головы живёте???:)Это круто!!!

ElephantXP

Ладно вам, заканчивайте вы ругаться 😃 Лучше мне подскажите, чем лучше приклеивать бальзу (не рейку а пластинку, тоесть довольно приличная площадь) к пенопласту, а точнее к гибридному пенопласту Z-Foam. ПВА, УХОПОР, циакрин или эпоксидка?

x-tiger
ElephantXP:

Ладно вам, заканчивайте вы ругаться 😃 Лучше мне подскажите, чем лучше приклеивать бальзу (не рейку а пластинку, тоесть довольно приличная площадь) к пенопласту, а точнее к гибридному пенопласту Z-Foam. ПВА, УХОПОР, циакрин или эпоксидка?

“Титан” из хоз магазина

ElephantXP

Юра, ты не представляешь, сколько разных видов клея с названием Титан мне выдал яндекс 😃
Может ты говориш об одном из этих: klei-titan.ru, тогда какой?

x-tiger
ElephantXP:

Юра, ты не представляешь, сколько разных видов клея с названием Титан мне выдал яндекс 😃
Может ты говориш об одном из этих: klei-titan.ru, тогда какой?

титан для пенополистирола

Volzhanin
x-tiger:

титан для пенополистирола

или UHU Por, хорошая адгезия к Z-foam и депрону. Покупал в OBI.

Пал_Ник
ElephantXP:

чем лучше приклеивать бальзу (не рейку а пластинку, тоесть довольно приличная площадь) к пенопласту,?

Клею жидкой эпоксидкой (с добавлением метанола (на улице естественно) или одеколона, получается оболденно жесткая конструкция (сушить под грузом или в вакууме ) .

bumerang

Как вариант клей ПВА,один недостаток время сушки.

Пал_Ник

[QUOTE=bumerang;2109745клей ПВА,один недостаток время сушки.[/QUOTE] Только не ПВА!!! Коробит после со страшной силой , этот вариант уже проходили лет 30 назад.

дядяМиша

Пал Ник как всегда на высоте, ничего не поделаешь, практика!

x-tiger
дядяМиша:

Пал Ник как всегда на высоте, ничего не поделаешь, практика!

+100

Volzhanin
Пал_Ник:

Только не ПВА!!! Коробит после со страшной силой , этот вариант уже проходили лет 30 назад.

ПВА бывают разные. Первую депроновую модель склеил ПВА марки “Ponal express” производства Henkel. Деформации клеевого шва отсутствовали.

bumerang

Лично я сам клеил Столяром,правда в половинках от вырезанного сердечника.Сохло трое суток.
Все нормуль.

Пал_Ник

[QUOTE=Volzhanin;. Деформации клеевого шва отсутствовали.[/QUOTE] Разговор, по моему шёл о площадной склейке, а не о шве. Любой ПВА очень неводосоек и очень скоро пойдут волны по поверхности… У меня есть старая модель, клееная на ПВА ,можете посмотреть, что бывает,( в моём альбоме- 2-ая модель на 1ой странице - полукопия Мустанга )