Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

vef_1974

успел полетать пару вылетов а потом начался снег с дождем ,пришлось убегать

дядяМиша

Сегодня примерно в 20 часов над Царицино было небо красного цвета, прохожие фоткали на телефон .

Да наверное сегодня можно было бы поехать полетать но меня смущала температура 4 градуса это холодновато.

На будущие выходные обещают лето, вот тогда и полетаем.

дядяМиша

Вот и полетаем если ветер будет в приделах 5ти метров в секунду.

DumpDR

Въезд на поле около дороги перекопали вчера , не знаю на сколько сильно.Проезжал мимо и видел трактор копашился.

дядяМиша

Ну если перекопали то будем искать другой заезд, на всякий случай возьму с собой лопату .

Это всё из за тех кто возит на поле строительный мусор, вот поймать бы и запалить машину хоть одному .

надо посмотреть, там на поле валялись толстые доски длинной метра полтора. Если грамотно положить в траншею то переехать можно хоть на пузотёрки.

Сегодня пилил щели под тросики рудера, страху натерпелся, жуть, если бы что то не получилось то не сносить мне головы. Место видное , хрен замаскируешь.

Все непонятки при монтаже решились сами собой, всё то что осталось сделать это запросто.
Канистры приедут не скоро по этому будет перерыв на не определённое время.

дядяМиша

Вот погода а, только собрался поехать полетать тут же пошёл дождь.
Значит не судьба, поеду в гараж, буду дальше собирать самик.

дядяМиша

На кругу открылся новый магазин АШАН. Ну естественно зашёл поглазеть, всё очень чистенько, приятно глазу.
Цены приятно удивили, теперь буду ходить туда за продуктами и не только.
Интересно, близ лежащие магазины загнутся или как.

Семён, куда пропал? откликнись хоть одно буковкой .

Вот так вот ездить на дачу, после приезда никак не отмокнет в ванной, Сёма вылезай а то разбухнешь.

Парни, а вот такой вопрос, может кто то хочет поехать на фестиваль Тульские крылья , если такие найдутся то я могу составить компанию. Единственное плохо что никого с собой взять не смогу, повезу большой самолёт а он у меня весь авто занимает, если только сзади слева можно будет притулиться.

Andreich=
дядяМиша:

фестиваль Тульские крылья

А когда он будет?

дядяМиша

Фестиваль Тульские крылья будет 24-25 Июня.

Эндрю, а что есть желание поехать посмотреть или принять участие, типо полетать.
В это время как правило там дует приличный ветер, в предыдущий раз дул поперёк полосы под 7 м/с.

Неее, я для себя сделал вывод однозначный, на фестивале не летать.
Меня там трясло так что я вспомнил свой первый полёт на радио в Шебанцево, по моему в 96 году.

Вот почему то когда летал на кордовых в 64г. никогда не трясло а на радио пересел так два года колбасило не по детски.

дядяМиша

На сегодня опять обещают дождь и по этому даже и думать о полетушках не хочется.
Изучаем матчасть.

Всегда хотелось сделать поплавки вместо шасси но как то не решаюсь. Почитав форум понял что не всё так просто как кажется, что бы всё было правильно и что бы не пришлось лезть в воду за самолётиком который приводнился не совсем удачно надо просто обратится к пилоту который летает на поплавках и знает в этом толк.

vef_1974

да погода в 6 утра солнце было а теперь все по прогнозу

дядяМиша

Да я уже не только синоптикам не верю я своим глазам поверить не могу.
Через каждые два часа меняется погода и не знаешь что ждать. Мне как раз надо два часа что бы приехать на поле а там уже всё поменялось.

Завтра похоже останусь опять без работы.

дядяМиша

Вот вам бабушка и юрьев день, завтра начинается сезон дождей, проливных.
Ну что ж , давно небыло.

ALEXTRYM

да вроде 30-1мая штиль и солнышко обещають

дядяМиша

Погода меняется каждый день и прогноз на выходные меняется, не будем гадать на кофейной гуще, надо просто подождать.

Сегодня и завтра можно вычеркнуть из полётного списка.

Andreich=
дядяМиша:

Эндрю, а что есть желание поехать посмотреть или принять участие, типо полетать.
В это время как правило там дует приличный ветер, в предыдущий раз дул поперёк полосы под 7 м/с.

Полетать самому мне тоже страшно)).

дядяМиша

Когда летаешь на своей полосе и среди своих то всё получается само собой а когда всё чужое и народу 200 чел. смотрят на тебя вот тут почему то начинает трясти не по детски. Справиться с этим можно но для этого надо время которого у тебя нет.

В этом году я наверное поеду с большим самолётом но летать буду только в определённых условиях.
В этом году первый день будет отборочный тур для показательных выступлений на следующий день при публики.
Вот тогда и можно подлетнуть если ветер не очень будет шалить, ну так до 5 м/с.

У Пал Ник на ветки ролик интересный, пенолёт на реактивной тяги да ещё и в помещении.
О народ забавляется.

Пал_Ник

Уезжаю с Верочкой на дачу на все ПРАЗДНИКИ! Поэтому ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ВСЕХ и с ПЕРВЫМ МАЯ и ДНЁМ ПОБЕДЫ ! 😒😁ЗДОРОВЬЯ И ВСЕХ БЛАГ!

дядяМиша

А я остаюсь в Москве дежурным по Апрелю, буду следить за плавным переходом в самый лучший месяц в году МАЙ !

diver250

Интересно, за два дня активных дождей нашу деревню Гадюкино не затопило? По грязище проехать можно? 29 я пас, а вот 30 и 1 есть желание открыть сезон.

дядяМиша

Ну что же хоть так и то ладно.
Если завтра всё будет как обещает прогноз то я поеду летать не смотря на грязь, грязь мы преодолеем .
А что на завтра желающих полетать НЕТ ? А, я понял, никто не верит в завтрашний прогноз, ну вообщем то есть такое сомнение но будем надеяться на лучшее.

Дачников ломится на дороги много, вот и Сёма наш тоже завтра уезжает в в свою деревню.
Если бы не самолёты то я тоже рванул бы на дачу, мясо пожарить на мангальчике который уже давно сгорел, да и так что то по хозяйству поделать.

Дочь хочет что бы я ей сарайчик построил у неё на участки, попробую одной пулей двух зайцев убить.
Надо такой сарайчик сделать что бы можно было там летом отдохнуть, ну такой 6/4 думаю будет нормально.