Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

дядяМиша

Сегодня полетать есть желающие, полоса в отличном состоянии.
Еду в гараж, поменяю выключатель и потом на поле. Думаю что к 11 подьеду.

ZhenYat
дядяМиша:

Думаю что к 11 подьеду.

Всем ПРИВЕТИЩЕ !!! )))
Думаю сегодня тоже подтянусь часикам к 11-12… Надо ловить погоду за хвост )) Скоро зима !!

гоча

сидите дома а то в друг ветер продуит вас

я буду

ALEXTRYM

я отравился чем то, похоже арбуз, но летать буду!

гоча
ALEXTRYM:

я отравился чем то, похоже арбуз, но летать буду!

не забуд…

Sard

Чуть позже, но приехал сегодня на полосу. Застал Гочу, Евгения и дМишу …
Пару часов, но с огромным удовольствием полетал. Наконец, увидел Слика дМиши … ахфигенная самолётка !!! Очень понравился и внешне и как летает !



[URL=http://i-fotki.info/][





дядяМиша

Владимир , спасибо за фотки, классные получились. Мне самому очень нравится мой самолёт и тащусь от него как сом под корягой. Наконец то сегодня на поле отрегулировал моторку как надо, теперь работает вполне прилично.

ZhenYat

День удался… Отлично отлетали. Присоединяюсь к мнению Владимира. Слик д.Миши и правда очень нарядный )) 😒
Спасибо за компанию. Всех было приятно повидать. Завтра планирую быть на полосе, если форс-мажер не случиться какой либо.

PS. А Гоча оказывается умеет летать без рудера. Я думаю что если ему один элерон скотчем заклеить, он тоже будет не хуже летать. 😁😁

А вот и короткий видос рулёжки!!

youtu.be/75tFD56N0HU

дядяМиша

Завтра можно было бы полетать без вопросов НО надо точило чинить а то неначем будет самолёт возить.

гоча

у меня толка привизли песок 10 кубов вес двор засипан мне надо завтра перетаскать в сё в гараж

дядяМиша

Не лёгкая это работа песок таскать но это лучше чем глину или щебень .

младшийпилот

Всем привет!
А у меня опять печалька. Только разобрался со СБАХОМ тетерь он летает и не плохо, заупрямился мой Додж.
Не хочет заводиться совсем.Ключ поворачиваешь и тишина.Акк заряжен ,на приборке все как надо, педаль сцепления жмешь до пола поворачивашь ключ
и тишина .Че делать пока не знаю

ZhenYat

Сегодня была супер погода. Умеренный ветер , не жарко и солнце не слепило, хотя иногда выглядывало. А вот совсем скоро погоды совсем не будет !!
Отлетал отлично, около 10 полётов на су-26 (honda)
Застал меня парнишка с квадриком , вроде Алексей.

гоча
младшийпилот:

Всем привет!
А у меня опять печалька. Только разобрался со СБАХОМ тетерь он летает и не плохо, заупрямился мой Додж.
Не хочет заводиться совсем.Ключ поворачиваешь и тишина.Акк заряжен ,на приборке все как надо, педаль сцепления жмешь до пола поворачивашь ключ
и тишина .Че делать пока не знаю

можеть я тебя помогу?

дядяМиша

Гоча привет, песок весь перетаскал или половину.
Я сегодня снял заливную горловину бензобака и обалдел, она сгнила в трёх местах, метал разслоился как бумага, б/у нет, пришлось заказать новую, буду ждать три дня . Зато крыло заварили, теперь ржавчины нет на машине, а то торчит как бельмо на глазу. Следующая неделя дождливая по прогнозу так что можно и дома посидеть, без машины на поле не поедешь.

ALEXTRYM
младшийпилот:

Че делать

к бабушке Сем к бабушке и крест не забудь! скорее втягивающее реле на стартере, у меня такое было

дядяМиша:

без машины на поле не поедешь.

заехать дядь Миш? места хватит

дядяМиша

Саш, спасибо но надо машину делать. Сегодня займусь антикором , то место где варили надо хорошенько обработать.

Александр_Я

Привет
Д Миша хотел спросить в сравнении с красавой слик как летает?

дядяМиша

Саща Я привет, отвечаю на твой вопрос по поводу качества полёта Слик-540 .
Конкретно вот этот самолёт летает лучше Красавы , это совершенно точно. Сделал 17 полётов и ещё не всё открылось в этом самолёте, от полётов на Слике просто прусь, особенно крайние три полёта .

Александр_Я

Не сомневался…
Красава тяжело летала, было видно. Я рад за тебя что слик в руку

дядяМиша

Сегодня ещё раз сравнивал крылья Слика и Красавы, по размеру очень схожи а вот по передней кромки Слик более прямой и профиль более острый хотя толщина крыла одинаковая. У Красавы крыло шире примерно на три сантиметра в корневой нервюре. Короче крыло после тщательного осмотра разное и вес сильно отличается, Слик на килограмм легче ну это примерно потому что электронных весов нет.

Саш, спасибо дорогой, вот машину починю и снова на полёты, когда сам посмотришь как летает Слик то всё поймёшь без подсказки.