Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

ZhenYat
дядяМиша:

Впечатления от гостеприимства Володарских пилотов самые самые !

О дааа… Отлично время провели и полёты удались на славу. Спасибо за отличную компанию.
Порадовала очень поянка и особенно местная большая авиация. Пилот вертолёта патрулирующего местность подлетел мпимерно метров на 150 и завис
разглядывая модели и наш шашлык. Впечатлило 😃)

дядяМиша

Сегодня занимаюсь материальной частью, точнее привожу в порядок силовую установку.

На Эдикшене надо вал поставить на место а на Слике снял мотор и надо с карбюратором позаниматься, холостой ход великоват и меньше не могу сделать, качалка упирается в шпангоут .

ZhenYat

Привет всем… Рад что активность продолжается , несмотря на Октябрьское похолодание. Володарцы хвалились комнатными

тренировочными электричками. Я вот немного порыл инет и вот что нашёл в Столице Хобби на 1905 года. Оно ли это ?? Но по описаниям

вроде очень похоже. Размах 600 мм, леганький и из пенки. 😃) Это мне кажется то что нужно и , именно эти модельки Вы покупали или

что то похожее ??
Мне вот этот понравиля )))
capitalhobbies.com/…/edge-540-red-mini-series-epp/
Еще есть чуть большего размаха.

casper17
ZhenYat:

Еще есть чуть большего размаха.

Жень, привет!
Зал - это вообще волшебное место! Очень хорошо ставит руки, да и вообще дисциплинирует! Но, для начала, рекомендовал бы самолеты с размахом не менее 800 мм. Меньшие очень верткие и неустойчивые, поначалу будет очень сложно

ZhenYat:

Володарцы хвалились комнатными тренировочными электричками.

А где Вы в зале зимой летаете?

aleks_p
ZhenYat:

Я вот немного порыл инет и вот что нашёл в Столице Хобби на 1905 года. Оно ли это ??

Женя привет ! Да это то , что тебе нужно . И производитель тот же . Полетный вес 80 г . Конечно , чем больше размах , тем устойчивей летает самолетка , но дома на ней уже не полетаешь , для нее нужен зал . А на этом в комнате и повисеть можно и покувыркаться и , главное , ходить никуда не надо - все под рукой .

casper17

На этой тоже дома не полетаешь (если комнаты, конечно не по 50м2) - а повесить можно на обеих))

Sard
casper17:

На этой тоже дома не полетаешь

Ну почему же … тихонечко на ноже из угла в угол , комната 20 м

ZhenYat
Александр_Я:

Женя бери малыша не пожалеешь…одно удовольствие)))

Да… Однозначно. Думаю вот доехать в СтолицуХобби и подкупить такую забаву. Буду тренироваться потехонечку. Заодно прогуляюсь по центру, давно не был там. ))

дядяМиша

Сегодня целый день провозился с карбюратором, завтра испытания, если всё понравится то может поеду полетать разок другой.

Mikhail2015
ZhenYat:

доехать в СтолицуХобби и подкупить такую забаву

Я пообщался с теми, кто более года летают в квартире, они действительно рекомендуют модели от РЦ Фактори (Экстра, Клик, Як, размахом до 80 см.), но с официального сайта РЦ Фактори можно заказать сразу с сетапом …чтоб проблем с поиском последнего не было … Говорят, что Чехи высылают очень быстро, пакуют очень надежно - ничего не сломается при транспортировке. Берут за пересылку около 20 евро.
Я работаю недалеко от Столицы хобби, заходил в этот магазин и видел их в наличии, пока не купил (со сборкой у меня не очень, ищу на барахолке готовый), но если не найду готовый - придётся купить и самому учиться собирать 😉
В небольшой комнате полноценно полетать не получится, но висеть научиться можно хорошо, а также харриерам, воронкам, разворотам 😁

casper17
Sard:

Ну почему же … тихонечко на ноже из угла в угол , комната 20 м

У меня на данный момент есть во всех размерах - 400мм Як-55 (по мотивам GB-models) 600 мм Як-54 (no name) 800 (или 850 - точно не помню)мм Edge 540 (реплика Rc-Factory) и пару карбоников Relax (от Ланцова) - 850мм и а-ля Symmetric метрушка. Если не брать во внимание карбоновые лайнеры, самый приятный, будет, наверное Edge… В его размере так же эксплуатировались в разное время GB Yak-55 и EF Extra 300. Поэтому, вышесказанное - только из личного опыта! Полноценного полета не получится ни на одном из этих ЛА! А по устойчивости 800мм - вне конкуренции… Хотя, очень заводят полеты на ВОТ ЭТОМ агрегате (не реклама) - но в зале - сдается мне, для квартиры он шустроват и “вертковат”

Mikhail2015:

В небольшой комнате полноценно полетать не получится, но висеть научиться можно хорошо, а также харриерам, воронкам, разворотам

+1

дядяМиша

Да , действительно зимой запахло, на нашей ветке только и обсуждения комнатной или зальной технике, а я ещё посопротивляюсь и полетаю на бензиныче тем более что малька у меня нет.
Когда то совсем давно собрал так называемый кошелёк , хватило его только на один раз запустить в гараже и тю тю, после этого меньше метра ничего не собирал. Так вот получилось.
Михаил , самолётик собирать это тоже удовольствие, да и кое какие навыки приобретаешь которые пригодятся в жизни.

Mikhail2015
дядяМиша:

Михаил , самолётик собирать это тоже удовольствие, да и кое какие навыки приобретаешь которые пригодятся в жизни.

Здравствуйте, д.Миша. Понимаю, что без этого дальше никак … Буду настраиваться и начинать расти в авиамоделизме 😒

дядяМиша

Испытания вчерашней работы прошли замечательно, моторка работает на 5 с плюсом. Электро мотор на Эдикшене тоже в полном порядке, так что авиапарк в полной готовности, ждём погоды.

Andreich=

Я потихоньку к сборке пенолета приступил.

Sard
Andreich=:

Я потихоньку к сборке пенолета приступил.

А какая самолетка ?

casper17
Andreich=:

Вот такая)):

Очень приятный аппарат!! +