Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

дядяМиша1

Вчера ездил летать, на полосе грибы растут , это говорит о том что посещаемость совсем плохая . Заезд на поле отличный, немного сыровато но нигде не буксовал.

19 days later
rolic

Приезжаю на поле почти каждые выходные.

Сегодня тоже был. Наш заезд немного размесили, да и дождик был ночью. Заехал без проблем, но обратно там решил не рисковать - видел как на выезд буханка ковырялась. Нашел нормальный путь:

Грязь там только в самом конце (или начале, если заезжать) у дороги, метров 6-7. Потом вдоль дороги чисто, ну а дальше как обычно, только местами где колея глубже, можно и объехать.

1 month later
дядяМиша1

Всем привет, вот решил написать сообщение, а то совсем тема заглохла. Что на счёт полётов, может низенько попробовать полетать, не выше 15 метров, может ничего.

дядяМиша1

Обзвонил, соседние области, у них закрыто наглухо, даже в отдалённых районах ( в деревни ) и то шухер по этому поводу.

dp

А что за шухер? Гоняют моделистов?

дядяМиша1

Вообще то вышел указ за подписью президента о закрытии неба в Москве и Московской области. Дроны и радиоуправляемые самолёты летать не имеют права. За нарушение вплоть до лишения свободы.

dp

Потратил час - не смог найти этот указ. Есть может у кого ссылка на приказ или сама pdf-ка?

Dmitry_D

Потому, что такого указа нет в природе.

дядяМиша1

Тесли нет такова указа то можно попробовать полетать? А если есть то можно сесть на скомью . Незнание закона не освобождает от ответственности.

Dmitry_D

Потому, что такого указа нет в природе.

Есть “Воздушный кодекс Российской Федерации” от 19.03.1997 N 60-ФЗ (ред. от 14.03.2022) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2022) Статья 33 п.3.2 ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА в части регистрации и учета БВС Постановление Правительства РФ от 11.03.2010 N 138 (ред. от 02.12.2020) “Об утверждении Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации” (с изм. и доп., вступ. в силу с 09.06.2021) Пункт 52(1). Портал Госуслуг Московской области - Выдача разрешений на выполнение авиационных работ Письмо Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Главам городских округов Московской области от 27.10.22 22исх-20237 о запрете выдачи разрешений на полеты (согласно вышеуказанных правил). Письмо Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Главам городских округов Московской области от 15.11.22 22исх-21458 о снятии запрета на выдачу разрешений на полеты. Контроль за соблюдением требований настоящих Федеральных правил осуществляется Федеральным агентством воздушного транспорта, органами обслуживания воздушного движения (управления полетами) в установленных для них зонах и районах. “Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях” от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 04.11.2022, с изм. от 24.11.2022) Статья 11.4. Нарушение правил использования воздушного пространства.

dp

Не знаю как у вас свободное пространство, и только Орлово контролирует.

дядяМиша1

До минус 10 летать можно, не так уж и холодно. Выберу денёк и сьездию полетать низенько, если всё пройдёт в штатном режиме то напишу, а вот если нет то приносите передачки в бутырку . Сухарей не надо, сало, масло шли, заворчит старуха …

Dmitry_D

"От тюрьмы и от сумы не зарекайся"😄 Тьфу, Тьфу, Тьфу! Удачных полетов! Друзья! “Не так страшен волк, как его малюют”. Авиамоделист! Помни! Государство забоится о тебе, и придумало для тебя пункт 52(1) Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации!😄

HightSkyer

Ребят, хватит жути друг на друга нагонять! Летайте!!! Я летал в Монино в начале ноября, в прошлые выходные в Старой Купавне с реки летал, лед толстый. Только всё надо делать с умом! Не надо залетать в отделение местной полиции, в диспетчерскую к руководителю полетов, в космос, на дачу к местному мэру или губернатору тоже не надо летать! И будет вам счастье!

дядяМиша1

Привет, други мои !!! Сегодня у Сани Птичкина юбилей, 70лет нашему пилоту. Санечка, от всей души поздравляю тебя с днём рождения. Всего самого,самого наилучшего тебе ну и конечно ЗДОРОВЬЯ !!!

vef_1974

полеты закрыты только в Москве как и раньше ,а так все как и было до 150м в высоту и визуальная дальность вне населенных пунктов и зон аэропортов единственное к чему могут докопаться только к регистрации воздушного судна . присоединяюсь к поздравлениям