Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

yantsen

Полетали сегодня: Андрей пальцем проверил винт на прочность, я же убедился, что даже металлическим коком льда не пробить 😃 У меня все шло не плохо, отказ произошел когда долетывал заключительный аккумулятор. После разворота не смог вывести самолет из крена, крен перешел во вращение, элероны словно заклинило в крайнем положении: ни малейшей реакции на ручку. В результате сломанный винт, поврежденная моторама, ну и виновница аварии - полностью не рабочая рулевая машинка элеронов. Дома стала ясна и банальная причина аварии, это был оторвавшийся от платы электроники проводок питания двигателя сервомашинки.
Небольшой фотоотчет прилагается:

kvn543

Что, Андрей все-таки зацепился за винт при запуске? В первом полете или полетал уже? Как летает этот БД?

yantsen

Зацепился, при первом запуске, не полетал 😦

server28

Будем строить санки! Самоль восстановлен и заряжен. Палец под воздействием наложенного наружно и принятого внутрь рома практически зажил.

дядяМиша

А наружу тоже ром наложил.

на улице 17 градусов мороза, надо чуть чуть потеплей тогда будит айс.

server28
kvn543:

Что, Андрей все-таки зацепился за винт при запуске? В первом полете или полетал уже? Как летает этот БД?

Пока не летает, но полетит. Этточно! У нас -не забалуешь.

Пал_Ник

Всех приветствую и поздравляю С Новым годом!!! 30-го у нас дома вырубился комп. После выяснения причин поняли, что нужен кап.ремонт. Так что вышел в эфир только сейчас когда пришёл на работу. Всем желаю крепкого здоровья, исполнения всех желаний и успехов в лётном деле. Кстати , летать на пруду так же безопасно , как и на ГД (если только специально не охотиться на лыжников и рыбаков) Мы летаем и горя не знаем!! Всем ОГРОМНЫЙ привет!!!😃😃

дядяМиша

на улице потеплело, -10 может попробовать подлетнуть ?

Volzhanin
дядяМиша:

на улице потеплело, -10 может попробовать подлетнуть ?

Эх, не заглянул я утром на форум! Примастырил сегодня лыжи к Stick и в рйоне двух часов успешно отлетал два аккумулятора. Температура на ГД была -12, ветер не больше 4 м\с.

server28

А я полетал малость. На Нижнем Царицинском пруду. Дуло с морозцем, летал на планере-акробате, вот на этом,

отрабатывал разные режимы - уж больно планерок не простой.
За фоты персонально багодарю Александра и Алексея.

john1976

Народ,дык холодна пипец…дядь Мишь,минус 10…чёта врёт твой градусник…если вскорости не патеплеет мая печень растроитсо…

=U2=Alman

сегодня как проснусь поеду на ГД! обещают -12 www.gismeteo.ru/city/hourly/4368/#tab_0
а вот в четверг -6 , а в пятницу 0.

Товарищи, собираю Спит, есть вопрос!
у меня получается, что у левого элерона ход вверх и вниз больше на 2мм, чем у правого - это критично или терпимо? аппа позволяет уменьшить расход левого.

Пал_Ник
=U2=Alman:

Товарищи, собираю Спит, есть вопрос!
у меня получается, что у левого элерона ход вверх и вниз больше на 2мм, чем у правого - это критично или терпимо? аппа позволяет уменьшить расход левого.

Если рассматривать тонкости,то будет зависит от того в какую сторону вращается винт , если вправо , то будет небольшой подворот( штопорная бочка) при левой бочке. А вообще это всё от лукавого, т.к. абсолютно ровных самолей не бывает и надо оценивать в воздухе,чего добавить, а чего отнять…Так что не боись, а лети и корректируй по-ходу.

=U2=Alman

сегодня летал сперва один, затем Владимир с Евгением подтянулись.
погода супер -9 -12 штиль.
может кто сталкивался, у меня на третьем запуске двигла стал откручиваться винт, и как сильно его не затягиваю, один фиг, пару оборотов и опять:(.
спасибо дяде Мише, с “быстрым запуском” двигло сразу схватывает.

Пал_Ник
=U2=Alman:

может кто сталкивался, у меня на третьем запуске двигла стал откручиваться винт, и как сильно его не затягиваю, один фиг, пару оборотов и опять:(.
.

Всем большой привет!!! Наконец мы с Верочкой опять с Инетом (дома) Отвечаю на вопрос: Это обычно бывает, когда гайка при затяжке доходит до конца резьбы и кажется что винт зажал сильно, а на самом деле…это и происходит.Решается просто нодо подложить дополнительную шаёбычку под гайку и всё… Сегодня полетали на пруду у плотины.Главное было тепло,а снег добавлял лишь экстриму… Мы ждали что наши “Ассы” подъедут ,но напрасно,видно погода не ассовская… Кстати, моторчик заводил с дизельком с пол тычка. Небольшой фотоотчёт… 😅

Volzhanin

А я в одного полетал сегодня на ГД. Тепло, легкий ветерок и снег – красота.
Расслабился и при заходе на посадку зацепил крылом за провода…
Потери – моторама и винт.

дядяМиша

Завтра планирую полетать на ГД часиков в11, желающие полетать приезжайте пораньше, после обеда ожидается похолодание.

Владимир, я когда захожу на посадку всегда этого боюсь.

luk19-61

Вот такой календарик сегодня видел !!!

=U2=Alman
Volzhanin:

А я в одного полетал сегодня на ГД. Тепло, легкий ветерок и снег – красота.
Расслабился и при заходе на посадку зацепил крылом за провода…
Потери – моторама и винт.

поэтому ,я всегда захожу с д.р. стороны.