Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

Ruswolf
дядяМиша:

Моя посылка отправлена из америки 25 января, в экспорте есть а в импорт никак

это не срок 😃 Я свой дл50 ждал 2.5мес и тоже по номеру висел в экспорте. Я звонл на почту, ругался,а они на таможню стрелки переводили, в конечном итоге мотор всё равно дошёл.

Oven
дядяМиша:

Моя посылка отправлена из америки 25 января, в экспорте есть а в импорт никак
не попадает.
Пал Ник, мне эти мелкие самики уже так насто…ли что мне с ними просто не интересно, 120й еще куда ни шло а пятидесяток у меня было больше 40а штук.
Моторчик действительно хорош, 58й Эволюшн, 8,5 лс

Всем привет.Дядя Миша, а куда ты енту моторку втыкивать будешь? небось в новую Катеньку?

дядяМиша

Леш привет, ты милый друг отстаешь от жизни, у меня с декабря месяца Экстра-260
пылится и о ней знает вся наша ветка и не только. Размах крыла 243см полетный вес планируется 7300гр если поставлю 58й.

Сегодня поступило предложение, собрать 120ю Катану от себы и полетать на ней до
получения посылки с моторкой, наверное я так и сделаю а то как-то скучновато.

mazdaars

Ого! Великолепный вес для такого размера и мотора!!! Это ARF!? Если не затруднит, дайте ссылочку на производителя самолета - по Вашим сообщениям не нашел (мб плохо искал). Спасибо.

дядяМиша

Самик продается на Братиславки, размах 221см, у меня 243см за счет самодельных концолей.

mazdaars

Ясно. Ирония судьбы - у меня на сборке он же. Действительно очень легкий для своих 2.21 метров.

Volzhanin

Сегодня не удержался и, не смотря на моросящий дождь, заехал на ГД. Взлетать пришлось с рук, снег очень липкий и самолет при попытке разгона капотировал.
С колес летать рано и лыжи не 100% вариант.

parker
Volzhanin:

снег очень липкий

Владимир, давайте к нам опять, у нас снега принципе не бывает.😁

Пал_Ник

Всем привет! Погода хоть и не особенно распалагала к полётам, но мы с Верочкой не “интеллигенты” какие то и нам крыша над головой не нужна, т.к. летаем в любую погоду… Пошли на старинном самолёте с камерой. Погода не распологала к панорамным съёмкам, но кое что засняли. Жаль,что какие то неполадки с Ютубом и скинуть видио не получается… Пока фотоотчёт о полётах…

Oven
Пал_Ник:

Всем привет! Погода хоть и не особенно распалагала к полётам, но мы с Верочкой не “интеллигенты” какие то и нам крыша над головой не нужна, т.к. летаем в любую погоду… Пошли на старинном самолёте с камерой. Погода не распологала к панорамным съёмкам, но кое что засняли. Жаль,что какие то неполадки с Ютубом и скинуть видио не получается… Пока фотоотчёт о полётах…

Привет, Пал. Ник., завидую белой завистью,молодец. Жалко, что сам никак не могу выбраться, даже с пенкой. Фото,как всегда у Верочки, зачёт. А воды много на льду?

Пал_Ник
Oven:

. . Фото,как всегда у Верочки, зачёт. А воды много на льду?

Алексей привет!! Верочка у нас труженик! Всё успевает делать, и помогать и фотографировать и главное вдохновлять… Воды на льду уже много,практически летать можно только на гидрах…Вот такие дела! Наладим автомобили и будем ездить на ГД…

дядяМиша

Всем привет.

Пал Ник, а что у тебя несколько авто? или это опечатка.

К стати я свой аэробус тоже малость подремонтировал, а то скоро калесья отскочат.

Пал_Ник
дядяМиша:

Всем привет.

Пал Ник, а что у тебя несколько авто? или это опечатка.

.

Как у всех советских людей( считаю себя таким!!) всего навсегда 5-ка и 7-ка (естественно не BMW )/

server28

Хочу в субботу на планере полетать на высоком берегу у Наташкинской ул. Как там, лед не растаял еще?

Пал_Ник
server28:

Как там, лед не растаял еще?

Лёд толстый, сверху днём вода. Но за ночь вода замерзает.Если пораньше летать, то можно рискнуть…😎

server28

Пойду рано утром, где-то к 8-30 - 9-00. К обеду обещаны осадки и ветер сдуется.

дядяМиша

Всем привет, может не надо рисковать с этими ледяными забавами, приезжайте лучше в Шебанцево там не провалишся, это точно.
Я в воскресенье собираюсь, погода будит просто ЛЕТНЯЯ !!!

server28

Дядя Миша, мне ветер в склон подавай, я - извращенец, летающий без мотора.

server28
дядяМиша:

Как полетали мальчики?

Поздравляю всех с хорошим весенним днем!
Дядя Миша, на прудах из “мотористов” не было никого (если не считать катера(!!) на воздушной подушке 1:1), а вот планеристы “сообразили на троих” на площадке со стороны Наташкинской улицы. Погода и ветер - лучше не придумаешь. Улетались. Я, как самый отъявленный, взлетел еще до 9-ти утра, а уходили мы домой в начале третьего. Лед кстати толстый и прочный, но у берега - полыньи, при выходах пользовался активно лыжной палкой. Думаю, что через неделю по поверхности будет непроходимая каша с водой.

P.S. Расход электричества - 500 мА*час, топливо - 0! Пущай ветер работает за нас!