Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

Earlaero

Да Я ж только СПАСИБО ОГРОМНОЕ за приглашение!!!

peter1234
Earlaero:

Да Я ж только СПАСИБО ОГРОМНОЕ за приглашение!!!

Не за что, тем более, что дама с Вашей ветки на этой поляне летала (у нас пилотесс, к сожалению величайшему, нет), при этом мало того, что утром, когда солнце в глаза, так еще и взлетала не в сторону поляны, а в сторону Севастопольского (50 м). )))))

diver250

Поскольку число “осиротевших” пилотов возросло, надо объединить усилия для поиска стабильной ВПП. В с/з Ленина нам дали телефон администрации хозяйства, чьи земли начинаются от Молоковского поворота ( 549 12 62). Эти господа не столь активно занимаются сельским хозяйством. Грудинин у них даже арендует земли под себя. Контора у них в Калиновке. Может как то связаться с ними?

ElephantXP

Конечно надо попробовать с ними связаться… А то уже вообще обложили по полной… А можно ссылку на карте посмотреть, где этот молоковский поворот?

diver250

Ближайший поворот налево, если ехать в сторону Видного . ( за нашим поворотом на ГД)

ElephantXP

Нашел на карте. До поворота от МКАДа 5 км. Сразу поля начинаются. Но вначале явно меньшего размера чем на ГД, потом вроде посерьезнее просторы идут. Может и ничего вариант, если полосу можно по человечески подготовить к летному сезону… Думаю надо трясти, других вариантов пока не предвидится…

diver250

Кто трясти будет? Я в будни загружен по самые , , а в выходные не уверен, что со мной встретятся.

дядяМиша

Серж, ты председатель али как, так что изыщи возможность.

Если дождя не будит может вечерком полетаем?

diver250

Могу ли я назначить гонца председательским указом? Фотки выкладывать не буду, поле без перемен. Только трава прет все выше и выше. На полеты смогу вырваться не раньше субботы, после 14-00, хотя уроды синоптики обещают дожди.

diver250

По поводу поиска альтернативных площадок. Может есть смысл действовать в такой последовательности: найти варианты, потом найти хозяев земли, а потом начать общаться. Тогда все будет более конкретно.

дядяМиша

Синоптики конечно уроды но осень есть осень и ничего с этим не сделать.
Может как нибудь урвать часик в перерывах между дождями и отвести душу.

Горизонт
Морфеус:

Предлагаю просто не рассредотачиваясь по разным местам съездить и посмотреть… я пока карты смотрел тоже на это местечко обратил внимание… но там где-то лэп была… надо осмотреться

Морфеус
Горизонт:

Предлагаю просто не рассредотачиваясь по разным местам съездить и посмотреть… я пока карты смотрел тоже на это местечко обратил внимание… но там где-то лэп была… надо осмотреться

чистое поле без помех, и такой же вид в небе как на ГД, самолёты становятся на глисаду в аэропорт Домодедово. Можно сразу приезжать и летать на любой технике (только не в дождь). Если поедите то ориентир конец д. Мисайлово, ранок, в центре ранка проезд. Остановится на стоянке рынка пройти по дороге за рынок и вот оно поле. Заехать на поле можно проехав дальше по дороге.

Oven
Морфеус:

чистое поле без помех, и такой же вид в небе как на ГД, самолёты становятся на глисаду в аэропорт Домодедово. Можно сразу приезжать и летать на любой технике (только не в дождь). Если поедите то ориентир конец д. Мисайлово, ранок, в центре ранка проезд. Остановится на стоянке рынка пройти по дороге за рынок и вот оно поле. Заехать на поле можно проехав дальше по дороге.

Добрый день всем.На этом поле два года назад росла кукуркза, сейчас оно под паром, а на следующий год могут опять кукурузу посеять.И ещё там дачники не очень приветствуют полетушки, были, летали, сталкивались. А хозяин полей там, по-моему, тот же.

Морфеус
Oven:

Добрый день всем.На этом поле два года назад росла кукуркза, сейчас оно под паром, а на следующий год могут опять кукурузу посеять.И ещё там дачники не очень приветствуют полетушки, были, летали, сталкивались. А хозяин полей там, по-моему, тот же.

Кукурузу дальше сеят а здесь я уже четвёртый год и всё без изменений. Дачьников как токого здесь нет. На окраине поля живут армяне и вообще очень дружелюбные люди. Приезжайте, я встречу покажу обсудим. У меня здесь шиномонтаж многие меня знают, уладим.

Горизонт

Марьинский парк

Собираемся около 19:00 в будни, а в выходные с 11:00 и с 18:30
Поле 60х15 + стоянка и рулежки (аж 3 шт), трава скошена.
Есть небольшие, плавные неровности, но взлететь и приземлиться можно на любом самолете. Поле новое, неровности потихоньку убираем…

kvn543
Горизонт:

Тут видели кого-то летающего

Николай, эта ссылка на старую полосу (МП-1), новая дальше, напротив дома 43, за автобусной остановкой. Приезжайте, сейчас народу летает немного