Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

shervo

Взял с уже стоявшим 4т.-80/.Вот думаю лучше 4т-91 поставить.В общем для меня обмен выгодный.Да и были у меня в свое время Юканду.Надо подлетнуть на 80,потом если,что переставлю по мощней.

=U2=Alman

кто поможет в субботу-воскресение, если будет с погодой все гуд, на эл.движке вал выпрямить, сам боюсь?

Ruswolf
дядяМиша:

ТАк

Пришёл твой мотор, Дядя Миша пляши давай 😃

mr_nd

Что-то сегодня маловато на ГД народу было. Ветер вроде не очень сильный был, без порывов. Полетали на гассере с флагом и на пене.

Alxs

Да, маловато сегодня было на поле. Летал один с 12 до 14,30. Заезжали но не летали Владимир и Евгений.Ваш флаг видел ,проезжал после 16ч. Кто завтра на ГД?😃

дядяМиша

Я вчера летал рано утром, уехал часов в 10, позвонили на счет мотора ну тут уже не до полетов. Что то после 3х месяцев ожидания совсем не вставляет, думал что когда получу посылку радости будит полные штаны, как в детстве. Наверное перегорело, уж слишком большой срок.

john1976

если у кого есть лишний блок питания для зарядки возмите с сабой на гд

=U2=Alman

Был сегодня на ГД, ветерок сильноват на легких крафтах (фото) стремновато летать, когда уезжал встретил Анатолия, его супер джеты ветра не боятся.

Alxs

Сильный ветер, летать не стал.( 14ч)

дядяМиша

На ветке пилотаж, молодые таланты, видеоролик ,первый поле на бензиновом, экстра-330 50 кубов, летает Олег. Этот юноша в свои 16 лет летает будьте любезны.

И ветер ему не помеха.

shervo
дядяМиша:

На ветке пилотаж, молодые таланты, видеоролик ,первый поле на бензиновом, экстра-330 50 кубов, летает Олег. Этот юноша в свои 16 лет летает будьте любезны.

И ветер ему не помеха.

Такая Экстра в ветер летает,как трамвай по рельсам.А легкие самолеты кидает,как одуванчики особенно на посадке.

Пал_Ник

Всем привет!!! А мы в Михнево летали, не затратив ни капли топлива, ни ватта электроэнергии.( А скоро сами будем получать “халявную” электроэнергию)

=U2=Alman
Пал_Ник:

Всем привет!!! А мы в Михнево летали, не затратив ни капли топлива, ни ватта электроэнергии.( А скоро сами будем получать “халявную” электроэнергию)

хочу такой же

Передний шпангоут фюзеляжа и отсек, в котором располагается бак- чем лучше покрыть, чтобы предохранить древесину от пропитывания маслом?

Пал_Ник
=U2=Alman:

Передний шпангоут фюзеляжа и отсек, в котором располагается бак- чем лучше покрыть, чтобы предохранить древесину от пропитывания маслом?

Лучше всего покрыть паркетным лаком ( двухкомпонентным), на худой конец можно алкидным лаком, но только не нитро! Метанол его разъедает!

shervo

Лучше всего покрыть Яхтным лаком(Корабельным).Паркетный лак боиться мороза(трескаеться).Корабельный не боиться температуры и влаги.

дядяМиша

Слабаки! Лучше всего покрывать импортной смолой разбавив ее спиртом или полеуретановой смолой, правда она сильно воняет. Яхтовый лак растворяется топливом и слазиет соплями.

Сегодня завел свой бензиныч,работает хорошо, хх стабильный максимум 6900об\мин. винт 23\8. Тяга такая что тумба из под серванта по гаражу ездит.
Завтра буду ставить на самолет.

Летунов

Ваще слабаки . Лаком лучше не покрывать совсем , самолёт всё равно разобьётся раньше чем шпангоут отвалится .

=U2=Alman
Летунов:

Ваще слабаки . Лаком лучше не покрывать совсем , самолёт всё равно разобьётся раньше чем шпангоут отвалится .

😂
типун тебе…, но это чаще бывает;)

дядяМиша:

покрывать импортной смолой разбавив ее спиртом или полеуретановой смолой

где взять+ название!!!

Летунов

Обычная смола (которая ЭДП и которая в хоз.магах продаётся 120рублей стоит ), разводится спиртом в кол-ве 10-15% , отвердителя льётся чуть больше на 3% . Мешается сначала смола с отвердителем ,потом выпиваем чашку кофе , потом добавляется спирт в смолу и опять мешается до жидкого состояния . Мажется кистью обычным способом .

5-20или 30 минутные смолы лучше не использовать ,только 24-х часовая . Хотя я и не парюсь с этим способом ,а мажу обычным водным лаком для паркета ,и то через самолёт .