Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

=U2=Alman
Пал_Ник:

Всем привет!!! А мы в Михнево летали, не затратив ни капли топлива, ни ватта электроэнергии.( А скоро сами будем получать “халявную” электроэнергию)

хочу такой же

Передний шпангоут фюзеляжа и отсек, в котором располагается бак- чем лучше покрыть, чтобы предохранить древесину от пропитывания маслом?

Пал_Ник
=U2=Alman:

Передний шпангоут фюзеляжа и отсек, в котором располагается бак- чем лучше покрыть, чтобы предохранить древесину от пропитывания маслом?

Лучше всего покрыть паркетным лаком ( двухкомпонентным), на худой конец можно алкидным лаком, но только не нитро! Метанол его разъедает!

shervo

Лучше всего покрыть Яхтным лаком(Корабельным).Паркетный лак боиться мороза(трескаеться).Корабельный не боиться температуры и влаги.

дядяМиша

Слабаки! Лучше всего покрывать импортной смолой разбавив ее спиртом или полеуретановой смолой, правда она сильно воняет. Яхтовый лак растворяется топливом и слазиет соплями.

Сегодня завел свой бензиныч,работает хорошо, хх стабильный максимум 6900об\мин. винт 23\8. Тяга такая что тумба из под серванта по гаражу ездит.
Завтра буду ставить на самолет.

Летунов

Ваще слабаки . Лаком лучше не покрывать совсем , самолёт всё равно разобьётся раньше чем шпангоут отвалится .

=U2=Alman
Летунов:

Ваще слабаки . Лаком лучше не покрывать совсем , самолёт всё равно разобьётся раньше чем шпангоут отвалится .

😂
типун тебе…, но это чаще бывает;)

дядяМиша:

покрывать импортной смолой разбавив ее спиртом или полеуретановой смолой

где взять+ название!!!

Летунов

Обычная смола (которая ЭДП и которая в хоз.магах продаётся 120рублей стоит ), разводится спиртом в кол-ве 10-15% , отвердителя льётся чуть больше на 3% . Мешается сначала смола с отвердителем ,потом выпиваем чашку кофе , потом добавляется спирт в смолу и опять мешается до жидкого состояния . Мажется кистью обычным способом .

5-20или 30 минутные смолы лучше не использовать ,только 24-х часовая . Хотя я и не парюсь с этим способом ,а мажу обычным водным лаком для паркета ,и то через самолёт .

Пал_Ник
дядяМиша:

Слабаки! Лучше всего покрывать импортной смолой разбавив ее спиртом или полеуретановой смолой,
.

Куда уж нам слабакам до ВАС “сильных”. В нашей деревне кроме К-153 больше нет ни хрена… а спирту мы находим лучшее применение…а смолу разводим просто одеколоном. А модели у нас живут значительно дольше , чем у некоторых и соплями с них ничего не слазит!!

Летунов
Пал_Ник:

кроме К-153 больше нет ни хрена…

Хорошо живёте . А где та деревня ,где такая смола продаётся в небольших кол-вах ?

Пал_Ник
Летунов:

А где та деревня ,где такая смола продаётся ?

Воруем-с-с-с!!!

server28
Пал_Ник:

Воруем-с-с-с!!!

Пральна!
“Не откладывай на завтра, что можно стырить сёдня”(С)

Как там поле на Газдевайсе, травы не взошли ещё?

дядяМиша

На ГД поляна в полном порядке, летай не хочу. Там где озимые по возможности не ходите, начальник с колхоза ругался, взлет и посадка лучше на поле где клевер, там вполне прилично.
К стати на счет смолы, наша отечественная смола с спиртом не смешивается .
Пал Ник, ты на (слабаки) не обижайся, этоне про тебя.

Летунов
дядяМиша:

наша отечественная смола с спиртом не смешивается

Может у Вас и не смешивается ,а у нас всё ОК

server28

Эх, и на ГД заехать хочется, и ветер северный в воскресенье ну просто чумовой дают - под Дзержинский карьер - самое оно! И ме знаю, что к полетам готовить: толи моторный, толи безмоторный.

=U2=Alman

Ха , оказалось, что производитель уже покрыл шпангоут! приятно!

=U2=Alman

Сегодня подлетнул на ГД после работы, благо день увеличился, убил Фоку(не нравилось как летает), и фанчик испытал- осталси доволен.

=U2=Alman
Пал_Ник:

А скоро сами будем получать “халявную” электроэнергию)

Дайте пожалуйста чертеж!

Пал_Ник
=U2=Alman:

Дайте пожалуйста чертеж!

Алексей! Потерпи немного, скоро размещу фото и описание, а на тех просто флюгер в виде ТУ-2.Хотя тоже есть мысль вместо подшипников поставить 2 двигателя с постоянными магнитами, чтобы вырабатывали ток для светодиодов(как габаритные огни) Всем привет!!! 😅

=U2=Alman
Пал_Ник:

Алексей! Потерпи немного

Тем более дачи рядом, пока еще не знаю поеду на майские , а ли нет.