Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

Летунов

Ваще слабаки . Лаком лучше не покрывать совсем , самолёт всё равно разобьётся раньше чем шпангоут отвалится .

=U2=Alman
Летунов:

Ваще слабаки . Лаком лучше не покрывать совсем , самолёт всё равно разобьётся раньше чем шпангоут отвалится .

😂
типун тебе…, но это чаще бывает;)

дядяМиша:

покрывать импортной смолой разбавив ее спиртом или полеуретановой смолой

где взять+ название!!!

Летунов

Обычная смола (которая ЭДП и которая в хоз.магах продаётся 120рублей стоит ), разводится спиртом в кол-ве 10-15% , отвердителя льётся чуть больше на 3% . Мешается сначала смола с отвердителем ,потом выпиваем чашку кофе , потом добавляется спирт в смолу и опять мешается до жидкого состояния . Мажется кистью обычным способом .

5-20или 30 минутные смолы лучше не использовать ,только 24-х часовая . Хотя я и не парюсь с этим способом ,а мажу обычным водным лаком для паркета ,и то через самолёт .

Пал_Ник
дядяМиша:

Слабаки! Лучше всего покрывать импортной смолой разбавив ее спиртом или полеуретановой смолой,
.

Куда уж нам слабакам до ВАС “сильных”. В нашей деревне кроме К-153 больше нет ни хрена… а спирту мы находим лучшее применение…а смолу разводим просто одеколоном. А модели у нас живут значительно дольше , чем у некоторых и соплями с них ничего не слазит!!

Летунов
Пал_Ник:

кроме К-153 больше нет ни хрена…

Хорошо живёте . А где та деревня ,где такая смола продаётся в небольших кол-вах ?

Пал_Ник
Летунов:

А где та деревня ,где такая смола продаётся ?

Воруем-с-с-с!!!

server28
Пал_Ник:

Воруем-с-с-с!!!

Пральна!
“Не откладывай на завтра, что можно стырить сёдня”(С)

Как там поле на Газдевайсе, травы не взошли ещё?

дядяМиша

На ГД поляна в полном порядке, летай не хочу. Там где озимые по возможности не ходите, начальник с колхоза ругался, взлет и посадка лучше на поле где клевер, там вполне прилично.
К стати на счет смолы, наша отечественная смола с спиртом не смешивается .
Пал Ник, ты на (слабаки) не обижайся, этоне про тебя.

Летунов
дядяМиша:

наша отечественная смола с спиртом не смешивается

Может у Вас и не смешивается ,а у нас всё ОК

server28

Эх, и на ГД заехать хочется, и ветер северный в воскресенье ну просто чумовой дают - под Дзержинский карьер - самое оно! И ме знаю, что к полетам готовить: толи моторный, толи безмоторный.

=U2=Alman

Ха , оказалось, что производитель уже покрыл шпангоут! приятно!

=U2=Alman

Сегодня подлетнул на ГД после работы, благо день увеличился, убил Фоку(не нравилось как летает), и фанчик испытал- осталси доволен.

=U2=Alman
Пал_Ник:

А скоро сами будем получать “халявную” электроэнергию)

Дайте пожалуйста чертеж!

Пал_Ник
=U2=Alman:

Дайте пожалуйста чертеж!

Алексей! Потерпи немного, скоро размещу фото и описание, а на тех просто флюгер в виде ТУ-2.Хотя тоже есть мысль вместо подшипников поставить 2 двигателя с постоянными магнитами, чтобы вырабатывали ток для светодиодов(как габаритные огни) Всем привет!!! 😅

=U2=Alman
Пал_Ник:

Алексей! Потерпи немного

Тем более дачи рядом, пока еще не знаю поеду на майские , а ли нет.

Пал_Ник
=U2=Alman:

, пока еще не знаю поеду на майские , а ли нет.

В эти выходные мы не едим, во первых завтра субботник на кордодроме (во Дворце на Воробьёвых г. а в воскресенье в Тушино соревнования по радиопилотажу и “хобби” классу. На праздники поедим в Михнево обязательно!!!😁

shervo

Что то сегодня ни кого не было на поле ГД.Летали вдвоем с другом.Ветер переменный.К вечеру совсем стих,метров до 5 сек.Облетал Юканду.Ветер ему пофигу.

Пал_Ник

Всем большой привет!!! Хоть мы и не летали в эти выходные, но время провели очень полезно и интересно! Вчера я был на субботнике на кордодроме во Дворце на Воробьёвых горах (смотрите отчёт об этом на ветке “Кордовые”) А сегодня мы были на аэродроме Тушино, где отлично провели время (несмотря на погоду) Там проходили соревнования по метательным планерам и чемпионат Москвы по пилотажу на радиопилотажках(отчёт на ветке “Пилотаж”) Вот такие дела!!

shervo

Сегодня опять на ГД ни кого .Ветер хороший.Взлетка отличная.Было пару пилотов.