Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

Troll
=U2=Alman:

не сыпь соль…

летаю в Ил на вини 212.192.155.118 21000

В ил не хочу… после БзБ уже не то…

diver250

БзБ, ИЛ-2, следующая степень деградации - кофе без кофеина, электронные сигареты и резиновые женщины!!! Все в поле, на полеты.

Troll
diver250:

БзБ, ИЛ-2, следующая степень деградации - кофе без кофеина, электронные сигареты и резиновые женщины!!! Все в поле, на полеты.

Серёг, это же то чем можно побаловать себя в дождливые ветренные вечера… Знаешь как мы с Лехой, завалили звено мессеров в двоём на лавках !!! 😃 Класика… дурачки пошли с нами в бой на виражах, вместо того чтоб на вертикаль 😃
Есть тут своя прелесть!!! что не говори…

diver250

Ну наверное это более достойное занятие, чем алкоголь и мастурбация, но все равно, жалкое подобие полетов на ГД.

Troll
diver250:

Ну наверное это более достойное занятие, чем алкоголь и мастурбация, но все равно, жалкое подобие полетов на ГД.

😃
Согласен…
Я сейчас приступаю к сборке Р-40 от киоши… 😃 ура… ура… Лавку брать передумал… чет она мне тож как то не очень…
Леша (алман) как дела со сборкой ЛА-7 ??? мы все жаждем увидеть сие чудо в воздухе!!! желательно отчет о сборке с фото 😃

diver250

Леха, скоро снег выпадет, а твоя лавка к лыжам неподходит, шасси не уберутся, т.ч тебе на сборку и демонстрацию не более 1 месяца осталось!!!
Народ ждет в нетерпении.

дядяМиша

Долго ждать народ будит ЛА-7, я так думаю что если я с дедом морозом не возьмемся за это дело то лашка небо в этом году не увидит точно.

Горизонт

Всем приветы.
Захотелось мне винт трехлопастный кок и подкал…
поделитесь опытом:
чем мне это грозит в граммах и в деньгах =)

diver250

Николай, на спортивных самолетах вроде как двухлопастные винты. Трехлопастной будет аляповато выглядеть.

дядяМиша

Николай, трех лопастной винт ничего не даст а вот подкал это дает гарантию на работу двс на холостых оборотах. Подкал можно сделать самому или купить магазе.

Стоимость подкала гдето в районе 1000р.

CaHbI4
дядяМиша:

Долго ждать народ будит ЛА-7

И нужны нам такие проблемы: постоянный ремонт ретрактов, нужна хорошая ВП. … Красивая копия - сотни проблем с ее эксплуатацией. На себе ношу этот груз. Но от таких самолетов отказаться не могу.
Появится ЛА-7- порадуемся вместе. Успехов.

Горизонт
дядяМиша:

Николай, трех лопастной винт ничего не даст
Стоимость подкала гдето в районе 1000р.

А копийность? =) вот где кок искать это вопрос… =)
а подкал ищу уже… ибо хочу низкие ХО и уверенность

diver250

Николай, о какой копийности ты пишешь? У тебя же пилотажки!! Или ты переметнулся в “копийщики”.
У Дяди Миши его Эдж в профиль вообще на колесный пароход похож, но летает то хорошо.

Горизонт
diver250:

Николай, о какой копийности ты пишешь? У тебя же пилотажки!! Или ты переметнулся в “копийщики”.

Нет я никуда не переметнулся, но мне очень хочется послушать как винт будет звучать… =)

diver250:

У Дяди Миши его Эдж в профиль вообще на колесный пароход похож, но летает то хорошо.

не на колесный1 пароход а скорее.Тайфайтер … как он великолепен в бою… а каков вид из кабины =)))

diver250

А слово “тайфайтер” откуда взялось? Я звездные войны несколько раз смотрел, такого там не слышал…

diver250

да полный маразм, согласен. В выходные опять 5-7 м/с обещают, но надеюсь все равно полетать. А то уже на самолетах паутина и мох стали появляться.

Коля, посмотрел картинки с чемпионата мира по пилотажу. Да у них реально трехлопастные винты, даже у Сушек. У меня перед глазами все время стоял образ яка 18, а там винт двухлопастной.
Дерзай, в сторону реализма. Покрайней мере диаметр должен получиться меньше, меньше травы покосишь, а то я у своей сушки после полетов винт от зеленой дряни отмываю.

Volzhanin
Горизонт:

вот где кок искать это вопрос… =)

На Esprit’e есть коки из карбона и из стекловолокна без вырезов под винт. Размеры начиная с 60мм.