Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

Геннадий10

Да уж. Были вдвоем. Полетали, покрутились. Ветер приличный.

Пал_Ник

Всем пламенный привет! Несмотря на свежий ветер мы всё таки решили подлетнуть (как обещали некоторым товарищам…) Естественно выбор аэродрома у нас небогатый,чем ближе к дому(матери) тем лучше.Пошли на Лысую гору.Солнце,голубое небо вдохновляло на лучшее…Но ветерок и морозец ( а мы пошли когда ещё не было 11-ти) быстро остудил наш энтузиазизм.Тем не менее мы всё таки удачно слетали.Главное,что сегодня Поларис облетала Вера. Теперь в её послужном списке добавился ещё один аппарат!Выкладываю немного фото и фильмец…Сразу хочу извиниться перед всеми за качество,к этому моменту я уже окоченел и руки с трудом держали камеру,а следить за моделью ,было выше моих сил. 😃

дядяМиша

Всем привет от безлошадного, в эти выходные полетать не удастся мало того что ветерок да есче и машинюшечку никак не зацеплю. То год,то цвет, то мотрка, то коробка и хоть что нибудь да не так. Ну мы ребята толковые, найдем то что хотца. К следующим выходным думаю справлю авто, вот тогда и полетаем.

Пашеч
дядяМиша:

Всем привет от безлошадного, в эти выходные полетать не удастся мало того что ветерок да есче и машинюшечку никак не зацеплю. То год,то цвет, то мотрка, то коробка и хоть что нибудь да не так. Ну мы ребята толковые, найдем то что хотца. К следующим выходным думаю справлю авто, вот тогда и полетаем.

Дядь Миша, вот берите - не пожалеете.
rcopen.com/forum/f51/topic271394

ЗЫ Ну как говориться - Своим - скидка!

Ruswolf

дядяМиша:

мне что нибудь по проще.

😆

Alxs

Мой любимый цвет, мой любимый размер! (с)

Пал_Ник

Дядя Миша!!! Хватай,пока предлагают!!! 😉 Лет через 20 ,ей ЦЕНЫ НЕ БУДЕТ!!!😌

дядяМиша

Классный авто, вот это самый раз. Только бы денег хватило. Я из него сделаю универсал и вы все будите мне завидовать.

Зюзик это моя мечта аш с детства.

Alxs
дядяМиша:

Я из него сделаю универсал

Тогда получится такой боливар 😒

Андреев_Алексей
дядяМиша:

Классный авто

Поддерживаю! Наблюдал как-то, ка ОН (Запор) по раскисшему полю рассекал - не многие джипы так пройдут!

=U2=Alman:

У кого какие мысли - “почему упал самолет”?

Низкая скорость - не стоило выпускать щитки-закрылки…

Андреев_Алексей

Конструкция ЛА-7 и боевое применение

Ла-7 против Ме-262
На Ла-7 И.Н.Кожедубу удалось первым из советских летчиков сбить реактивный истребитель Ме-262. Факт довольно известный и, несмотря на это, все же стоит привести описание боя словами Ивана Никитовича:
"19 февраля 1945 года Дмитрию Титареико и мне довелось встретиться с немецко-фашистским реактивным самолетом.
Дело было так. Мы вели воздушную охоту невдалеке от линии фронта. Внимательно слежу за воздухом. С юга, со стороны Франкфурта, на высоте 3500 м внезапно появился самолет. Он летит вдоль Одера на скорости, предельной для наших “Лавочкиных”. Да это же реактивный самолет! Быстро разворачиваюсь. Даю мотору полный газ, преследую врага. Летчик, очевидно, и не смотрел назад, полагаясь на большую скорость. Выжимаю из машины максимальную скорость, стараюсь сократить дистанцию и подойти с небольшим снижением под “брюхо” вражеского самолета. Хочется подробно рассмотреть его; если удастся - открыть огонь и сбить.
Титареико не отстает. Зная, что он может поспешить, предупреждаю:

  • Дима, не торопись!
    Подхожу со стороны хвоста на расстояние пятисот метров. Удачный маневр, быстрота действий, скорость позволили мне приблизиться к реактивному самолету. Но что такое? В него летят трассы: ясно - мой напарник все-таки поторопился! Про себя нещадно его ругаю; уверен, что план моих действий непоправимо нарушен. Но его трассы нежданно-негаданно мне помогли: немецкий самолет стал разворачиваться влево, в мою сторону. Дистанция резко сократилась, и я сблизился с врагом. С невольным волнением открываю огонь. И реактивный самолет, разваливаясь на части, падает".
    источник
Пал_Ник

Всем привет!!! Да денёк выдался не совсем лётный,но и он не прошёл ЗА ЗРЯ!! Всё таки мы выбрались на Лысую гору, хоть и без моделей…О чём и не жалеем…Главное теперь могу показать Вам всем одну из способностей Веры - ходить босиком по снегу, жаль что нет фото как она ходит по раскалённым углям и битым стёклам (ну это потом как нибудь). 😉😉😉

SemenSemenich

От всей души от коллег по хобби Павла Николаевича с Днём рождения!Здоровья!Счастья!Любви!Чистого неба!Мягких посадок!Всего наилучшего!

diver250

Пал Ник, с днем рождения вас! Здоровья и активного полетного долголетия.

дядяМиша

Паша, самое главное это здоровье. С днем рождения тебя дорогой.

Barinov_Vova

Павел Николаевмч
От всей души без многословья.
Желаю счастья и здоровья .
С днём рождения