Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

младшийпилот

Добрый вечер.
Требуется совет.Задача заменить 4 лопастный винт на 2.
Самолет мустанг вес 1250 размах 1100.
Винт 4 лоп. диаметр 267 мм. шаг не знаю. Уже нету
Мотор HK СС3536 750 кв
макс.ток 30 а
макс.напр 16 в
мощность 330 вт- так в описании
вес 130 гр
Регулятор 35 а
Внешний имп. BEC 5 а 6 в макс напр. 6S
Батарея 11в 2200 ма\час макс ток разряда 25С.
Что делать? Другой мотор или другую батарею 4S
Спасибо.

Геннадий10

По идеи, просто банально подобрать двухлопастной винтик чуток побольше , не вылезая за ток потребления. Ну и конечно померить тягу.

дядяМиша

Ну Геннадий ты даешь, подобрать то померить это, нечем человеку померить вот он и спрашивает, может у кого есть готовое решение.
Семен, я попробую подобрать винты более подходящие под твой самик, может что и получится.

Сегодня в 12 00.

младшийпилот

Спасибо.Померить токи с разными винтами моторами я могу.На работе есть приборы.Мне тупо интересно у этого мотора макс.мощность 330 или 16*30=480 ватт?

Пал_Ник

Всем привет!! Сегодня , проводил Веру в Москву и с горя пошел летать… Взял планер и на поле… Погода даже не шептала , а кричала : Лети, Лети ! Вообщем налетался до … И даже больше!!! Удалось подержаться в термике до 15 минут. Фото и кино отчеты по приезду в Москву…😉

grizzled_raven

Только разъехались старшие товарищи, мудрые пилоты… И “Ослик” завелся, запел, полетел… Т.Е. все сложилось…Но на очередном взлете, при попытке слишком копийного подъема…Завалило ветром на бок и сломался пропеллер…А запасного не взял… Перешел в разряд зрителя и наблюдал за Владимиром…все равно, день прошел очень удачно…

дядяМиша

Санечка, а почему сам не летаешь или в фотографы переквалифицировался.

Морфеус

А я вечером с заходом солнца летаю, в свободное от работы время. В конце августа поспокойнее будет, тогда и днём можно будет.

diver250

В субботу устраивал на даче у приятеля поединок ЕРР-ного Питта и зенитчика с пневматическим Стечкиным. ( некоторое количество алкоголя рождает бредовые идеи). В итоге победил Питт. Серьезных попаданий не было, зенитчик сдался ( кончился боезапас и он панически залег в траву). Потерь в авиации не было, отлетал все 6 акков.

diver250

Я рулил, снимать было некому, но посмотреть было на что. Когда кончился воздух в балоне, вход пошел сам пистолет и тапочки. Мне приятель обещал привезти Узи многозарядный и автоматический. От такого сложней уварачиваться.

=U2=Alman

Посадочка “ну просто идеальная” (с) 😃

младшийпилот

Доработав штатные 4 лоп. винты до 2 лопастных измерил токи мотора:
Батарея 3S 2200 25С
2 лопасти на валу ток макс. 20а
4 31а

Батарея 4S 3000 25C
2 лопасти на валу ток макс. 30а
4 32а

Тяга, измеренная методом дяди Миши, примерно одинаковая во втором и третьем тестах.Температура мотора чуть теплее руки.
Что выбрать?

=U2=Alman

шпионские разведданные 😎

впервые вижу такой огромный живьем

diver250

Интересно, на нем он то же будет в метре над землей висеть и на ноже помахивая хвостиком летать?

=U2=Alman

Сегодня гармоны счастья вместе с адриналином переполняли меня
Ла7 после модернизации (спасибо Алексу за инновационный ход) пархал как бабочка, жалил как пчела!😁😆
Произвел один вылет, но доволен до Ж
Солнце стало заходить, а серые плохо читается в небе, рисковать не стал.
Спасибо всем за кампанию и поддержку.