Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

ElephantXP
Elerron:

Всем привет!!!
Я сейчас в очередной раз перебираю начинку вертолета, и думаю как бороться с вибрацией. Сегодня, если смогу приехать, возьму с собой комплект легких лопастей. Вибрации с ними нет, но есть другая беда - они могут сложиться в полете… Час от часу не легче. А карбон еще не успел купить…

Если приеду, возьму с собой ноутбук с записями вчерашнего полета СУ-27 и свежими фотками.

Это отличные новости. Постараюсь вечером тоже выбраться наверно.
Если с одними лопастями вибраций нет, а с другими есть, то дело именно в неправильном балансе лопастей. Надо их отбалансировать. Если хочешь, привезу балансир на поле, это не долгая процедура. А учитывая размер твоего вертолета, сильно большая точность этой процедуры врятли потребуется… Какой диамерт отверстий для крепления у твоих лопастей? У меня балансир под 3 мм.

PS Крылья уже склеил, немного осталось их облагородить. А вот с носом еще придется повозиться. Наверно без помощи Юры не обойдусь 😉

=U2=Alman

зумчик мой упал таки с березы в окурат с соседским авто, все цело кроме киля и акум сдох не заряжается

Elerron

Алексей, спасибо за предложение балансировки!
Тут дело в том, что деревянные лопасти в длину 325 мм., а крбон - 300. То есть для создания одинаковой подъемной силы карбон надо раскрутить сильнее. В результате выходим из резонансной частоты + более точное изготовление исключают вибрации.
Я хочу попробовать укоротить деревянные до 300мм. Может быть поможет…
Перспективы моего приезда сегодня на ГД не ясны - мы поехали по магазинам, а этот процесс трудно контролировать 😃

x-tiger

Ну вот собрал зума можно летать:)

=U2=Alman
Alxs:

ЕПП форева😁

да, при таком столкновении от Пульса тогда остались рожки да ножки, короче в хлам.

вечерком охота подлетнуть.

ElephantXP

Мы с Юрой примерно в 5 туда едем, но насколько я понял он рано хочет от туда уехать

x-tiger
ElephantXP:

Мы с Юрой примерно в 5 туда едем, но насколько я понял он рано хочет от туда уехать

Посмотрим как пойдетB-)

fornara

А где вы летаете? дайте ссылку на схему!! на двс тренере к вам можно? сегодня-помогите облетать!

x-tiger
fornara:

А где вы летаете? дайте ссылку на схему!! на двс тренере к вам можно? сегодня-помогите облетать!

В начале поста есть схема или звони 8-985-224-57-80 Юрий

fornara
x-tiger:

В начале поста есть схема или звони 8-985-224-57-80 Юрий

на какой странице смотреть?
я так пробежался по ветке, она гиганская)) вроде сперва про борисовские пруды речь шла, а сейчас про гш какой то))

ElephantXP

Красным отмечено реальное место. Маршрут гугля правильный, именно так ехать и надо.

x-tiger

Мы уже на месте, летаем. Вроде не сильно жарко

=U2=Alman

Выезжаю!

fornara:

на двс тренере к вам можно? сегодня-помогите облетать!

Без проблем привози!

ElephantXP

Полеты сегодня получились интересные. Много людей, много моделей…
Произвел похоронный осмотр своего ганса. Сервы, регулятор, АНО, если не считать поломанной тяги все живо. Мотор работает, но звук не явно не тот. Как и у востановленного ранее. Какой-то песок… Завтра приступлю к процессу возрождения этого феникса из пепла 😃 Поставлю на него Spektrum семиканальный с сателитом. И пусть только попробует еще у меня сигнал потерять!

PS Интересно, каким движком можно заменить E-Flite Power 10. Можно наверно даже немного помощнее что-то поставить. Хочу летать еще быстрее 😃

x-tiger

Возьми скорпион и будет счастье:)

fornara

Привет всем! Спасибо большое всем за помощь, что дорогу подсказали, дяде Мише что птичке небо показал и вообще за хорошую компанию! Еще увидимся!!

ПС.Парняге на волвешнике со спитфаером (извини друг, даже имени не спросил) отдельный респект за поддержку и дельные советы!!

x-tiger
fornara:

ПС.Парняге на волвешнике со спитфаером (извини друг, даже имени не спросил) отдельный респект за поддержку и дельные советы!!

Его зовут Алексей 😃